Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вот и пошли мы в детский сад...

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Вот и пошли мы в детский сад...
 

Мамусечки, поделюсь с вами своей сегодняшней радостью. Мы пошли в детский сад!


Проснулись с утра мы рано оба с Андрюшкой. Видимо, он тоже волновался, поэтому проснулся где-то в 5.20, начал со мной разговаривать, и уложить обратно я его не смогла... В общем, позавтракали мы, собрались и к 8 пошли в садик. Подарили воспитательнице красивый букет, детки Андрюшу встретили нормально, пока мы в дверях стояли с воспитательницей, дети его уже окружили, разговаривали о чем-то, а он стоял такой растерянный слегка, но не плакал, ничего такого. Днём засылала бабушку краем глаза посмотреть, как они гуляют: оказалось тоже все в порядке, гулял мой перчик за ручку с воспитательницей, довольный, говорят.А потом бабушка пошла его после обеда забирать: а ей воспитательница звонит: уснул, говорит, ваш мальчик (еще бы, с пяти утра устал))))) ) А я-то переживала, как он у меня в детскому саду спать будет! В общем, кажется, все начинает складываться, слава Богу...

 

поздравляю))


но не хочу расстраивать - мне воспитатели говорят, что детки первые 2-3 дня хорошо ходят, а потом понимают, для чего их привели.


будем надеяться, что у вас такого не будет)

 

будем надеяться.


Ну, мы же не совсем по "первой ходке". Мы в прошлом году ходили 3 дня в неделю на 4 часа в частный садик, так что Андрюха уже понимает, что это и зачем надо. Тут даже спрашивал меня: "Я буду в садик понедельник-среда-пятница ходить?" (как в "Тигрёнок), я говорю: "Нет, каждый день, пока мама с папой на работе". Вроде бы понял... Посмотрим...

 

ну впринципе если опыт есть, то хорошо.


я тут с Анюткой пошла к сестре в садик гулять. у нее новый набор с 2-3 лет. та там 2 мальчика которые заводят до слез всех. один просто избалованный и орет постоянно, другой просто сам по себе такой "нытик". так вот детки только забудутся заиграются а тот который избалованный подойдет и начинает орать "мама, мама, где мама". все как услышать слово мама то же начинают.... я в шоке была, от того что ребенок в 2 года настолько избалованный

 

Поздравляю!! Думаю, у Вас так все гладко. что пошел ребёнок уже достаточно самостоятельный, с опытом посещения подобных заведений), вот и я так бы Леру хотела. Маленьких жалко, не понимают ещё объяснений, что мама придет обязательно, не бросит. Для малявок большой стресс, отсюда и болезни без конца.


Еще раз поздравляю с великим событием! Развивайтесь, общайтесь и не хворайте!!!!

 

в 2 года в стрессовой ситуации о ни о какой избалованности речи и быть не может! Страх...

 

да нет по его повидению видно, что избалованный. я его да же вл дворн видела с мамой, так она прям на цыпочках за ним ходит, что скажет то и купит ему

 

Спасибо! Конечно, не все гладко прошло, воспитатель говорит, что и книжку порвал (хотя книги очень любит и всегда бережно относится), и под столом посидел. Но сегодня в садик нормально пошел, не плакал, не сбегал обратно, разделся и пошел в группу. Тьфу-тьфу-тьфу...

 

не осуждай никого, ты же не знаешь, как он ей достался. Может быть, ЭКО, несколько неудавшихся беременностей, или родила ребенка, а муж погиб, да что угодно. Вот она с ним и носится так...

 

да нет, нормальная семья, просто второй брак. старшему сыну 20 лет где то.


ну как бы ребенок не достался, это же не значит, что надо позволять из себя веревки вить. Он ведь и к детям на площадке высокомерно относится, может обидеть спокойно и знает, что ему за это ничего не будет.


я вот то же Анютку балую, но в рамках разумного. И тут дело не как она мне досталась. Для каждой мамы ребенок любим, просто то же надо свою любовь ограничивать, что бы окружающие не страдали

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }