Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Вот и пошли мы в детский сад...

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Вот и пошли мы в детский сад...
 

Мамусечки, поделюсь с вами своей сегодняшней радостью. Мы пошли в детский сад!


Проснулись с утра мы рано оба с Андрюшкой. Видимо, он тоже волновался, поэтому проснулся где-то в 5.20, начал со мной разговаривать, и уложить обратно я его не смогла... В общем, позавтракали мы, собрались и к 8 пошли в садик. Подарили воспитательнице красивый букет, детки Андрюшу встретили нормально, пока мы в дверях стояли с воспитательницей, дети его уже окружили, разговаривали о чем-то, а он стоял такой растерянный слегка, но не плакал, ничего такого. Днём засылала бабушку краем глаза посмотреть, как они гуляют: оказалось тоже все в порядке, гулял мой перчик за ручку с воспитательницей, довольный, говорят.А потом бабушка пошла его после обеда забирать: а ей воспитательница звонит: уснул, говорит, ваш мальчик (еще бы, с пяти утра устал))))) ) А я-то переживала, как он у меня в детскому саду спать будет! В общем, кажется, все начинает складываться, слава Богу...

Ответы
 

она постоянно со мной, ещё в придачу кормимся, да и работу не могу найти подходящую...Вот заметила как Маша пошла в садик стала такой болтушкой ))) каждый день что-нибудь новенькое скажет ))) в плане самостоятельности можем руки и личико помыть, вытереть, ложкой, вилкой и руками кушать, одеть шапку и всё. Но пытается кофту сама одеть, носочки, штаны, босоножки...наверно видит как другие дети это делают, у нас группа с 1,5 до 3 лет

 

рада за Вас с Андрюшей!!!

 

Спасибо! Пока идёт нормально, только вставать в 7 утра ему не нравится, не привык, совёнок мой...

 

Спасибо! Это важный этап и он должен был когда-то начаться...

 

неееее у этого от избалованности.


сегодня опять была там. так он ревет. ходит 3 месяца в садик и орет каждый день. никому спать не дает, всех заводит. ни на какие уговоры не соглашает. Воспитатели уже не знают чего делать. в тихий час из за него никто не спит. а разговаривает он фразами: иди принеси, я сказал покорми, дай сказал. Сегодня взял Анютку не с того ни с сего ударил сильно по лицу.

 

Как у Вас детсадовские дела? Как сын? Нравится?

 

да по-разному... Жалуются на него, он у меня несистемный, как и я. Не может быть "как все". Не хочет рисовать, если он не хочет рисовать в данный момент, например... В знак протеста может под стол залезть. Вчера вот наклейку с ящика ободрал, тоже против чего-то протестовал... Не ест ничего в саду, одеваться-раздеваться учится потихоньку.


Со справками замучили, ну я в контакте писала, выбесили просто, бюрократы клятые...


Честно говоря - были бы деньги, отдала бы в частный сад, но сейчас у меня нет столько свободных средств...

 

да и садики все частные далеко от нас, я вот ни одного не припомню в нашем районе...

 

да что об этом говорить, ежели финансов на них нема ) Нашла бы, может, близко к работе или как-то, но все равно пока не могу себе это позволить...

 

Задолбал меня уже этот детский сад... Когда начали ходить - сказали, приходите к 8 на зарядку. Привожу к 8 - зарядка уже кончается. Говорят, приводите раньше, ему ну прям так надо! Я говорю: а ничего, что мне на работу к 9, я что, под дверью должна стоять и ждать, когда кто-то придет? Переживем мы без зарядки, и так его с трудом в 7 поднимаю, а самам в 6 встаю, чтобы все успеть.


Всё не то, всё не так, заколебали уже... Ребенок уже ныть начал: "Не хочу в детский сад!"...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }