Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Как мы пошли в детский сад

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как мы пошли в детский сад
 

Расскажу как у нас началось знакомство с детским садом.


24 декабря 2012 года Ева как взрослый ребенок посетила детский садик. Группа "Теремок". Пришли мы к 9.00 в группу. Оставить решили Еву на час, меня попросили удалиться, но я ждала в коридоре, потом когда через час пришла за ней, а она не идет. Даже не вышла ко мне .
Меня отправили еще на час погулять. Я за это время, позвонила и мужу и маме, что бы меня пожалели, ведь кровиночка отказалась идти и ко мне и домой. Но зато я и в магазин сходила, и домой за это время.
Пришла я примерно в 10.45, а она опять не особо и собирается ко мне выходить, играет. Вышла ко мне за руку с воспитателем и обратно в группу убежала под шумок, пока меня другие детки окружили))) еле домой увела))) по секрету скажу, что уговорила только титей.
Еще нам в тот день повезло у девочки было день рождение она угощала всех конфетами , а Ева сладости очень любит. Поэтому вдвойне довольна)))


Вот такой наш первый садиковский день, ттт что бы все хорошо у нас было.

 

Ольга, это просто идеальный первый день! Всем бы такой!


Расскажу о нашем первом дне (это не обычный садик был, а группа кратковременного пребывания, но суть та же). Я привела Андрюшку в группу, там уже были детки, много игрушек, батут, книжки; он сразу от меня "отцепился" и ушел играть. Я в это время ушла к подружке, посидела час, посидела два, думаю, ну все, пора. Как там чадо моё без меня, вдруг плачет или еще что... Пришла, ребенок играет, все замечательно. Уходить тоже не хотел вообще, говорил: "Мам, я еще поиграю!". На след. день мы тоже сходили на пару часов, а потом стали ходить на все 4 часа. Иногда заигрывается так, что даже не замечает, что я или бабушка за ним пришли.


Дай бог, чтобы в обычный садик по той же схеме пошли... В понедельник иду за путевкой, очень хочется хороший садик и хорошего воспитателя!

 

Многое зависит от воспитателей, как они увлекают детей, чем заинтересовывают. Надеюсь все хорошо у вас сложится, раз ему нравится в группе находиться, должно все легко пройти. Нам повезло, нам садик дали в 5 минутах хотьбы от дома.

 

У нас около дома 5 или 6 садиков, а нам в прошлом году предложили сад в 3 остановках езды (машины не было тогда еще). Мы отказалась - потом выяснилось, что зря. Машина-то появилась. а сад неплохой...

 

Чем ближе сад от дома, тем лучше, даже если есть машина. Мы сначала думали отдать в частный садик, но не пошли так как очень все делеко от дома находятся, ну и цены тоже приличные везде. Так что просите ближний к дому, ну если он хороший конечно. А еще мы перед тем как брать путевку, сходили в садик, познакомились с заведующей, узнали что за воспитатели в группе работают.

 

Продолжу свой рассказ, наш второй день в детском саду. 25 декабря мы проснулись рано, немного позавтракали и пришли в детский сад к 8.00. Завтрака еще не было, я сказала воспитателю, пусть дадут Еве завтрак, поест хорошо, не будет ну и ладно. Ушла дочка сама в группу мне сегодня сказала "пока, мам!" и пошла, я говорю ей " ты хоть поцелуй меня", быстро чмокнула и убежала))) играть. 


Сказали мне придти в 12.00, я конечно предупредила, что если вдруг чего, сразу мне звонили. 
В 11.45 я уже конечно стояла в коридорчике, подглядывала, детишки обедали, Ева руками ковырялась в тарелке со вторым . Воспитатель сказала, что она съела полтарелки супа, второе вообще не стала. Как только Ева увидела меня, сразу сказала всем пока, побежала ко мне  ("  Ура, я нужна дочке" в тот момент подумала я )и выпив компотик мы пошли домой.


К ним в группу в тот день приходил Дед Мороз, проверяли реакцию, так как в четверг утром елка была намечена. Ева стояла у окна и то ли от неожиданности, то ли неудачно повернулась в общем упала, по словам воспитателя, даже заплакала. Но ее быстро успокоили и Деду Морозу она сказала "Пока!". Точно это был не испуг, так как она уже видела не раз Дедушку и подходила сама близко стихотворение рассказывать.

 

у нас садик тоже рядом с домомпочти не против.но вот путевку не дают(((

 

Ну вы еще маленькие, вот немного подрастете и дадут

 

Я очень жду))))мнеб прямо сейчас отдать в садик)))и побежать на работу)))мы правдо 187 вочереди.может скорочто и выпадет)))

 

Скажите пожалуйса,вот вы кормите грудью...а как ваша малышка в садике?она не просит?она спокойно переживает это время без груди?ей легко дается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }