Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Как мы пошли в детский сад

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как мы пошли в детский сад
 

Расскажу как у нас началось знакомство с детским садом.


24 декабря 2012 года Ева как взрослый ребенок посетила детский садик. Группа "Теремок". Пришли мы к 9.00 в группу. Оставить решили Еву на час, меня попросили удалиться, но я ждала в коридоре, потом когда через час пришла за ней, а она не идет. Даже не вышла ко мне .
Меня отправили еще на час погулять. Я за это время, позвонила и мужу и маме, что бы меня пожалели, ведь кровиночка отказалась идти и ко мне и домой. Но зато я и в магазин сходила, и домой за это время.
Пришла я примерно в 10.45, а она опять не особо и собирается ко мне выходить, играет. Вышла ко мне за руку с воспитателем и обратно в группу убежала под шумок, пока меня другие детки окружили))) еле домой увела))) по секрету скажу, что уговорила только титей.
Еще нам в тот день повезло у девочки было день рождение она угощала всех конфетами , а Ева сладости очень любит. Поэтому вдвойне довольна)))


Вот такой наш первый садиковский день, ттт что бы все хорошо у нас было.

Ответы
 

Надеюсь, и у нас так же будет со сном. Дома не уложишь никаким образом. Спит, только когда болеет, а так с утра до 22.30 минимум развлекается )))


Ну, дети еще существа коллективные. За компанию даже спать веселее )))

 

Ольга, а вы ко скольки водите Еву в сад?

 

Конечно все будет хорошо, главное не затягивайте с оставлением на сон. А то у нас так вышло, конец декабря ходили только на полдня, в начале января, сразу после праздников, тоже первую неделю ходили не полностья, а потом 1 из воспитателей ушла на обучение,ну и конечно я тоже не стала давать лишнюю нагрузку воспиитателю , так и забира дочку после обеда. И она привыкла, что после еды ее мама ждет за дверью. И долго бегала проверяла меня.


 Первый день приходили к 9.00, потом стала ее водить в 8.00, просыпается она в 7.00-7.30.

 

Скажите,а к садиковскому))режимму надо приучать или не обязательно..мы просыпаемся в 9.сон в 2 обед после сна.завтрак получается в 10...

 

Лучше заранее перестраиваться, но мы примерно как и вы жили, но переучились легко, пару раз встала рано, в обед вырубилась рано, ну и вечером спать раньше стали ложиться. В садике завтрак к 8.00, прогулка в 10.00, в 11.40 обед, в 12-12,30 ложаться спать.

 

Надо по тихонечку перестраиваться.правдо он начал раньше вставать.но дневной сон все равно остался в это жеврея.он очень активный и его очень трудно спать положить))))

 

Юля, еще до путевки дожить надо. Даже если ее вам, допустим, в мае дадут, то к сентябрю 100% успеете перестроиться )

 

не торопитесь, главное все постепенно делать, что бы для ребенка это было не навязчиво и не вызвать стресс

 

тут наверное больше мне перестраиватьсянадо))))я уже привыкла в 10 с постели подыматься)))а тутнадо будет в 7 вставать)))ужас))))

 

Это только первые две недели ужас, потом организм привыкает и не верит, что как-то по-другому было ))))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }