Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как правильно наказывать двойняшек.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как правильно наказывать двойняшек.
 
Как правильно наказывать двойняшек, ведь почти во всех проказах они участвуют вместе, как определить и распределить правильно степень вины каждой из дочурок.
 

Vitalina, Вот что пишут специалисты по Вашему вопросу: "Абсолютно не допустима ответственность одного ребенка за другого и общие наказания. Любой проступок должен быть обсужден, рассмотрен, причем, в идеале, с каждым ребенком отдельно. И каждый ребенок отдельно, если необходимо, должен быть наказан. Нельзя одного наказывать по принципу «чтобы другому неповадно было». Если Вы допустите не справедливость по отношению к одному из близнецов, они потом помирятся и договорятся, а вот Вы рискуете потерять доверие детей, и они вас в свой мирок уже не пустят…"

 
Я полностью согласна с вашим мнением Inga. На самом деле хоть это и близнецы, но это две разные личности, и ни в коем случае нельзя наказывать одного за проступки другого.
 
Vitalina, вопрос очень интересный. Хотя у меня, к сожалению, нет двойняшек, но в семье двое детей с небольшой разницей в возрасте. И когда они шкодничали вместе, то действительно сложно определить зачинщика и кто в проделках больше виноват. Выход один: надо с детьми разговаривать, узнать как всё происходило и кто что делал. И тогда определить степень вины. А наказание должно этому и соответствовать.
 

Нас с сестрой мама всегда по разным углам разводила, особо не разбиралась, кто прав, кто виноват...

 

А что зато всем урок

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }