Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как приучить ребенка к горшку?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как приучить ребенка к горшку?
 
Моей доченьке 1 год и 9 месяцев, но она так и на училась сама проситься на горшок. Хотя и от памперсов мы уже отказались. Муж по этому поводу ее постоянно наказывает, может накричать, а может и ударить легонько. А я более лояльная, я стараюсь ее уговаривать и объяснять. Но вся проблема в том, что ничего не помогает или помогает, но кратковременно. А как вы думаете какой способ лучше? И как это делаете вы?
 
Наказывать ребенка за то, что он не ходит на горшок, нельзя. Можно добиться обратного, вообще перестанет на горшок ходить или по ночам писаться начнет...

Возраст еще такой, ребенок еще только формирует навыки хождения на горшок. Если она понимает, зачем он нужен, и делает свои делишки, когда вы ее туда посадите - это прекрасно. Годам к 2,5 дозреет до того, чтобы проситься. Мой вначале начал горшок приносить, когда по-большому хочет. Несет сам стульчик и говорит: "Ка-ка!". Писать еще не просится, когда подведу к горшку, тогда писает, а сам еще не подает знаков. Нам 2,1, так что, я думаю, вам не надо торопиться. Будьте мягкими, но настойчивыми. И внимательными к проявлениям своей девочки.
 
Ваша доченька еще маленькая. Все обязательно получится! Не расстраивайтесь, избегай раздражения. Если у доченьки получилось сходить на горшок, обязательно похвалите ее, погладь по головке, тогда у ребенка останутся приятные эмоции, связанные с применением горшка. Мы с дочкой играли: сначала мишка (или зайка) сидел на горшке, потом доченька. Причем, все эти действия сопровождались словами: «Солнышко, давай пописаем (покакаем) в горшочек... Горшочек нужен для того, чтобы в него писать и какать... Куда надо писать (какать)?" Каждому малышу требуется разное время для того, чтобы научиться ходить на горшок самостоятельно без напоминания.Чем старше ребенок, тем меньше время приучения к горшку.
 
У каждого ребенка дружба с горшок индивидуальна, так что в этом деле нужно много терпения и времени. Я чтобы приучить ребенка к горшку, поменяла горшок, поскольку на первый она вообще не хотела садиться.
 
Ребенок может не понимает чего от него требуют. Когда приучаете ребенка не нервничайте и не кричите на ребенка. Вы постоянно напоминайте ей о том, что нужно ходить на горшок и не ругайте если что-то не получается.
 
Моя доченька в год и шесть знала все буквы, а в три читала вслух. И при этом в садик мы ежедневно относили по несколько пар колгот, а приносили все использованные. Ругать и бить бесполезно, все нормализовалось только к четырем годам. Так что у каждого ребенка эта система индивидуальна.
 
У меня старшая дочка научилась быстро ходить на горшок.Она в 1.8 пошла в сад и уже умела ходить на горшок, одеваться, сама кушать. С сыном сложнее ему сейчас 1.6 он не хочет садится на горшок, очень редко садится после сна. У подруги дочка на горшок ходит с 5 месяцев она её после каждого кормления и сна высаживала и та привыкла сейчас ей год и она без проблем ходит на горшок.
 

С 1,5 лет ребеночка нужно присаживать на горшок, хотябы просто посидеть. А дальше уже дома без памперса каждые 1,5 - 2 часа сажать. Дочка у меня бысро научилась без проблем. К 2 годам уже сама ходила. А вот сыну уже за 2 и он отказывается, сначала вообще отказывался садиться(мы купили ему торжественно в магазине новый горшок), теперь писиим пока по чуть чуть на улицу не резкуем без памперса да и особого стремления он к этому делу не проявляет... Когда он писает не в горшок я тоже иногда ругаю... объясняю что так нельзя...

 

нам 1г и почти 2 мес.. не мучаю дочку.. гошок стоит на видном месте.. играем с ним.. говорю "Иди посикай" она сядет посидит поулыбается и убегает)) все со временем

 
Нашла отличную статью, про то, как приучить ребенка к горшку. Советую обязательно ее прочитать, если бы я нашла ее раньше, думаю советы мне бы помогли) Но сейчас нам уже не надо)) Так что делюсь с Вами, вдруг поможет))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }