Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Гипперактивный ребенок

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Гипперактивный ребенок
 
Мой сынок не просто очень активный ребенок, а гипперактивный ребенок. Он минутки постоять на месте не может, а если и стоит, то обязательно или топает ногами или размахивает руками. Его очень сложно усадить за рисование или даже за стол поесть. Как справится с таким малышом?
 
Мне кажется, вам нужна консультация специалиста, для того, чтобы подтвердить ваши догадки. Может ваш сынок вовсе и не гипперактивный и вам как маме просто хочется, чтобы он вел себя по-другому. Активным малышам всегда помогает свежий воздух, игры с водой, лепка пластилином и побольше пространства, ведь это талантливые дети :)Терпения вам, приятного общения и взаимопонимания с сыночком и все получится!
 
Не все активные детки являются гипперактивными, не клеили бы вы такой диагноз ребенку, по чаще гуляйте и играйте в подвижные игры на свежем воздухе, а усидчивость она приходит с возрастом.
 
Обязательно обратитесь к неврологу, если малыш и правда гиперактивный, лучше начать лечение как можно раньше!
 
да в поликлинике залечат просто, может у ребенка темперамент такой, а врачи и рады лишний раз лекарства выписывать, им бы только полечить кого нибудь. Да еще сильные все лекарства, которые и взрослым то опасно пить.
 
Вот-вот! Мы недавно были у невролога, с осмотром плановым, спросил как ребенок спит, ну я и сказала не очень, просыпается часто, плачет, так она мне сразу какое-то лекарство выписала ему пропить, чтоб спал, даже название не запомнила. Муж потом в интернете посмотрел и сказал не будем мы это пить, уж больно серьезный препарат, его взрослым назначают! А может детё просто зубки беспокоят, возраст подходящий как раз, а она нам лекарство скорее!
 
У меня младший гиперактивный. Причём, с самых первых дней. Сейчас ему 5. Хочу успокоить мамочек таких деток - с каждым днём ребёнок становится всё более предсказуемым. С ним уже можно договориться. Он вас слышит. Не пичкайте детей лекарствами, почитайте их анотации в интернете - это сильнейшие препараты
 
В наше время сейчас каждый второй ребенок гиперактивный. Таким деткам нужно повышенное внимание и особенно тактильное восприятие, т.е. их нужно больше гладить, больше общаться. Если никак не удается сосредоточить внимание такого ребенка, то принимаются витамины.
 
Ни в коем случае не надо пытаться обрывать, подавлять повышенную двигательную активность. Тактика должна быть иной - дать ей выход, направить в нужное русло. В режиме дня следует предусмотреть утреннюю зарядку, соответствующие возрасту подвижные игры на воздухе или длительные (до небольшой усталости) прогулки. Особенно полезны игры, которые одновременно с физической разрядкой, развивают внимание. Ведь именно дефект внимания является основным в структуре синдрома гиперактивности.А вообще ети дети требуют большего внимания к себе!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }