Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Дочка себя бьёт

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Дочка себя бьёт
 
Когда моя дочка психует, капризничает, она может хлопнуть себя ладошкой по голове. Раньше во время истерик она умудрялась биться головой об пол, но от этого я её отучила. От чего возникает такое поведение? Ни я, ни муж на неё руку не поднимаем. Моя мама говорит, что нужно показать ребёнка специалисту, мне страшно - правда ли с моей дочкой что-то не так?..
 
Если сомневаетесь, то покажите неврологу, но вряд ли это что-то даст. Пропишут успокоительные и будет ребенок как растение, послушное и тихое. У меня на такие случаи один рецепт, который всегда действует - если ребенок психует, нужно оставаться СПОКОЙНЫМ. НЕВОЗМУТИМЫМ даже. Это сложно, но это действует!
 
Это она таким образом пытается себя наказать! Может вы мало внимания ей уделяете, вот и пробует привлечь таким способом?
 
Лучше сходить к специалисту, он разберется, может что-то невралгическое, тогда лучше пораньше выявить.
 
Я бы на Вашем месте обратилась к детскому психологу или хотя бы рассказала о странном поведении ребёнка педиатру,чтоб она дала направление к соответствующему врачу. Ведь причины такого поведения могут быть самыми разными: психологическая травма от увиденного или услышанного,перевозбудимость или гиперактивность, либо начинающиеся от истерик мигрени.
 
Я думаю ничего в этом страшного нем, просто малышка таким образом пытается добиться своего, нужно когда она успокоится попытаться объяснить ребенку, что так делать нельзя, что она может себе сделать очень больно.
 
Я тоже считаю, что ничего страшного в этом нет. Так ребенок привлекает к себе ваше внимание, и пытается добиться желаемого.
 

Да я соглашусь с ингой в случае такого поведения девочки необходимо быть просто "черепахой",(медлительной, молчаливой...) ну образно говоря, переждать бурю и объяснять что так нельзя. А вообще я склонна думать что всё же любое детское поведение обусловлено поведением взрослых, так что может припомнить? может где то вы себе позволили подобную истерику, и совсем не обязательно чтло в сторону малышки...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }