Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Засыпаем с пальчиком во рту.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Засыпаем с пальчиком во рту.
 
Малыш с недавних пор начал засыпать только с пальчиком во рту. Уже много раз делаю ему замечание, он пальчик высовывает, но потом опять сует в рот и спит. Может у него какие-то психологические проблемы?
 
А на грудном вскармливании как долго были и когда закончили (или не закончили)? Сосали ли пустышку и как долго? Может дома случились какие-либо перемены. Ребенок таким образом себя успокаивает. Давайте вместе попробуем разобраться)))
 
Скажу Вам с личного опыта, старайтесь отучить малыша все возможными способами. Я в свое время упустила, дочка до сих пор изредка, когда спит, может взять пальчик в рот. А так она понимает, что это не красиво и так нельзя.
 
Мой сынок тоже засыпал только с пальчиком во рту, хотя соску ребенок никогда не сосал, отказался. Мы справились так: как только малыш брал пальчик в рот, я брала его ручку, гладила ее, держу ее между своими ладонями и он засыпал, а потом просто забыл про свою привычку. Мне кажется, главное, не заострять на этом внимание.
 
Кормила сыночка грудью до 10 месяцев, сразу он отказался и от пустышки. Я знаю, что может это и не правильно, ведь ему не чем утолить сосательный рефлекс, но он же сам отказался и от груди и от соски.
 
Думаю с любой проблемой, если не может мама сама решить, лучше обратиться к психологу. Моя крестница боялась темноты. Спала с включенным светом. Но дома вроде бы ничего страшного, все дети так себя ведут. Но она даже на улице заходить в арку темную, или подъезд когда не горела лампа, отказывалась. Кума обратилась к хорошему детскому психологу в частную клинику - http://www.gmsclinic.ru/specialists/pediatric-psychologist. Отзывы были хорошие клиентов, врачи с опытом работы в клиниках Европы и США. После ряда консультаций врач избавил ее от всех страхов. Темноты уже не боится и стала как-то увереннее в себя. В таких вопросах важно разобраться в проблеме, в голове ребенка, а не усугублять страхи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика