Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок не хочет понимать!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок не хочет понимать!
 
Что делать в ситуации, когда ты объясняешь ребенку, например, что - почему нельзя бросать в людей камни, а он старается поймать момент, когда на него никто не смотрит, и все равно бросает?
 
Попробуйте направить в мирное русло. Покажите как весело и интересно кидать камешки в лужи. Мы именно так избавились от этой мании. Правда, есть минус - мимо лужи теперь спокойно не проходим)
 
Оооооо, камешки в лужу... Как они меня выбешивали всю прошлую осень... Ребёнок реально часами мог стоять у лужи и бросать туда камешки... Сейчас, вроде бы отлегло...
А еще - не знаю, насколько это педагогично, но иногда здорово помогает - сделать с ребенком то, что он делает с другими. Например, если кидает камень в человека, бросить в него самого (не сильно, конечно, но чтобы неприятно было). И спросить: "Тебе нравится?", ребенок скорее всего ответит: "Нет!". "Вот и дяде/тете/кошечке тоже не нравится. Им больно. Давай не будем так делать!". У нас такая схема работает...
 
Попробовать объяснить один раз, второй, а не доходит через уши - старым дедовским способ по попе. Сын раз в месяц, а то и реже проходит воспитание таким образом. Помогает. Слушается. Либо же действительно как советует Inga сделать надо. Тоже действенный способ убеждения.
 

Если ребёнок отказывается понимать/слушаться - я по попе обязательно дам, единствеенное я всегда сначала неоднократно предупреждаю "по попе хочешь?, еще раз и по попе".... иногда на этом находится понимание а иногда и по попе...

 

соглашусь с этим) в воспитании должен быт ь и кнут и пряник)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }