Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Моя дочь становится грубиянкой

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Моя дочь становится грубиянкой
 
Моей дочери 4,5 года. В последнее время она стала грубой и раздражительной. Это заметили и мы с мужем и воспитатели в детском саду. У неё появились фразы "оставь меня в покое", "меня это не касается", "я даже не собираюсь это делать". У нас в семье всегда гармония и взаимопонимание и таких фраз уж точно она не могла слышать от нас с мужем. Что происходит с моим ребёнком и как можно повлиять на ситуацию?
 
это совершенно нормально - человечек растёт, у неё формируется её "Я"... это просто период взросления такой, когда дети отделяются от родителей... у меня так со страшим с год назад было, и еще хуже - мальчишка ведь )))) тут ничего не поделаешь - просто терпение и любовь, любовь и терпение. и собственный пример. ничего больше.
 
Зачастую дети откудато берут эти слова с нашей жизни. Если не с вашей семьи, то с телевизора, с садика, от соседей. Необходимо по пытаться обьяснить ребенку, что это не хорошие слова и за них он будет наказан
 

А у нас какой грубиян стал!!!! я очень расстроена( может это возрастное, конечно. Но я вот себя такой не помню....

 

ну ты же девочка ))))


Это они границы собственного Я определяют, и нас на прочность проверяют: что можно, что нельзя... Все равно, если в семье не хамят и не грубят друг другу, то для ребенка это нормой не будет, пройдет со временем.

 

Может кризис

 

У детей все время какие-то кризисы, кризис 1 года, 3 лет, 7 лет, переходного возраста - ка-ра-ул! )


Оффтоп: а меня тут кризис среднего возраста, кажется, потихоньку накрывать стал. Беда...

 

у меня у мужа, мне кажется, тоже...

 

мдя... Повзрослели мы )У мужа моего как-то незаметно пока, хотя он на 6 лет меня старше, а вот меня что-то потряхивают думы невеселые...

 

)))и не заметили как... у нас в семье у мужчин кризисы: у одного семи, у другого тридцати лет) А мы пока девчонки все смягчаем, впрочем, как всегда)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }