Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ваш ребенок - жадина?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ваш ребенок - жадина?
 
Жадничает ли ваш ребенок? И как вы на это реагируйте?
 
Сыну 3,2. И у него сейчас стало проявляться то, что мамочки и другие люди называют "жадностью" - кричит: "Это моё!", "Не дам!" и все в этом духе. Но для 3-хлетнего возраста это нормально, ребенок не жадничает, он просто только-только осознал своё "Я", отдельное от мамы, и что этому "Я" что-то принадлежит )
Я учу его меняться: "Ты дашь Платоше свою книжку, а он даст тебе свою!", "Ты дашь маме швабру (в которую вцепился как в самое дорогое на свете), а я тебе венчик, и мы пойдем делать пирог" и т.д.
 

Мои не жадины т.к. растут наверное вместе и у них всегда всё было на двоих. Когда я замечаю такое между ними я говорю "отниму у обоих и не дам никому", а на улице я стараюсь доступно спокойно пояснить ребёнку. Я вообще всегда с детьми на равне общалась - спокойно и уверенно - они меня понимают и слышат (пока что)

 

у меня добрейшей души ребенок))) вообще не жадная) и игостити даст игрушками поиграть)))) может конечно со временем все изменится)

 

1г и 1м? да в этом воз-те все добрячки, думаю прямо "ребенок жадина " или не жадина начинает проявлятся как минимум после 2 ух лет, а то и позднее и вообще мне кажется складывается это только из "окружающего мира" - друзья, родители, родные... кому как повезет)))

 

ну есть детишки в 1г уже жадины говядины, у всех игрушки отнимают, свои не дают

 

Я дочку с самого мала учила не жадничать. Она может подойти к ребенку и поделиться конфетами или печеньем, это так мило)))

 
Моя жадничает. Я заставляю ее делиться, но делает она это очень нехотя...
 
Сабина, Я тоже свою заставляла делиться, теперь понимаю не надо было этого делать. Она повзрослела и теперь не отстаивает ни себя ни игрушки
 
Когда как-под настроение!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }