Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детки-безобразнички или чем занят ребенок когда он не спит?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детки-безобразнички или чем занят ребенок когда он не спит?
 
А какие безобразия, хулиганства творят ваши детки, о которых нельзя вспоминать без смеха (или без слез:))? Что самого запоминающегося они набедокурили? И вообще, чем занят ваш ребенок в течение дня, кроме сна,прогулок и обеда? Чем его можно увлечь, чтоб успеть заняться чем-то еще? Нам 10 мес, игрушки надоедают очень быстро, вот и ломаем голову каждый день, чем же сегодня поразвлечься:)
 
Мой перец сейчас наконец-то научился прыгать (научился поздно, другие детки начали прыгать в 2, а мой до 3 тянул) и поэтому прыгает всегда и везде - на полу, на кровати, на диване, ухитряется даже на фитболе прыгать, опираясь на диван. Ну а самый восторг, когда его я или муж подбрасываем вверх, он приземляется ногами на фитбол, пружинит и снова подпрыгивает вверх (с нашей страховкой, конечно))) ).
Игрушками мой сын всегда играл мало, его с рождения увлекали книжки. В вашем возрасте самыми любимыми были книжки тактильные (с пушистыми, гладкими, шершавыми вставками) и книжки-вкладыши, где на одной страничке какой-нибудь стишок, а на другом - окошечко, в которое вставляется крупная рельефная картинка. Ну, и сейчас любовь к книгам сохранилась, только мы уже в свои три года читаем "Волшебника Изумрудного города", "Урфина Джюса", сейчас начали "Золотой ключик", а следующий будет "Маленький принц". Книги сын выбирает сам еще из моего "архива".
 
А еще он любит себе устраивать всякие "норки" из постельного белья. Стаскивает на пол подушки, одеяла, простыни, и говорит, что это "мой кораблик", прячется и только нос высовывает, говорит: "Ищи меня". И рисовалки на ватмане красками у нас начались. До года я пыталась подсовывать пальчиковые краски - не пошло у нас это дело никак. А сейчас научился кисточкой пользоваться и с большим удовольствием возякает яркой гуашью. Акварель у нас тоже не прижилась - бледная...
 
Книжки, это, конечно, очень хорошо! Волшебник изумрудного города в вашем возрасте - это просто здорово! маленький гений:)) я сама в детстве эту серию несколько раз перечитывала, правда это было в школе. И все мое детство тоже было связано с книгами. Но вот как увлечь своего - не пойму. Сейчас ему интересно только листать, рвать и грызть. А если я пытаюсь ему прочитать стишок или показать картинку, он за это время успевает обернуться вокруг своей оси раз пять, и внимания ноль. Такая вот егоза и юла. А вообще, сейчас у ребенка любимое занятие - все достать из шкафов, раскидать, сбросить с полок на пол, и самое интересное, играть с этим не хочется, важен только процесс разбрасывания, вытаскивания, раскидывания... Раньше любил на стиральную машинку смотреть, как она работает, теперь уже надоело. Правда, любим и умеем собирать пирамиду, но этого хватает минут на 5.Еще любит возиться с мелкими предметами, но давать их пока страшно, все тащится в рот..
 
А самое ужасное, что смог натворить мой ребенок (по сравнению с этим все другие шалости кажутся ерундой) – это перелезть через бортик кроватки и полететь головой вниз… Это было ужасно, я думала, сойду с ума… Только чудом мы ничего не переломали, не разбили голову и остались целы, только испугались очень сильно и долго плакали. Скорую вызвала тут же, отвезли в больницу, сделали рентген черепа, вроде все нормально… Правда ребенка у меня даже не взяли с рук, не пощупали, все ли цело, добрый врач сказал – если перестал плакать – значит ничего не болит… Но про наших добрых врачей – это уже совсем другая история…
 
А наша Варвара - это цунами, которое проноситься по всему дому, сметая все на своем пути)))) Играть любит в лего, целый день может строить, и еще в куклы конечно же. кормит их, спать укладывает и все такое прочее. Ну а мультики у нас вообще в не конкуренции))) Читать книжки любит, точнее чтоб мы ей читали. а она все повторяет за нами. Вечерами на папе висит. скачет с ним, бегает)))
 
Ой, Лена, а я именно этого так боялась, пока мы не распрощались с детской кроваткой... У меня же он высокий, на 10 см выше нормы, вообще мог улететь легко. Но, слава Богу, обошлось. Правда, с дивана летали не раз, но вроде без приключений.
У меня самая страшная ситуация была, когда муж с сыном на автодроме катались в парке 1 мая... До этого катались нормально, и у нас в Автозаводском парке, и в Швейцарии, сели в автомобильчик в парке 1 мая, привязались ремнем как положено... И столкнулись с другим автомобилем, очень сильно. А ремень, зараза, оказался длинным, в результате Андрюха очень сильно стукнулся головой то ли об руль, то ли просто о бортик этой машинки. Орал как резаный полчаса, потом на лбу была здоровенная гематома, которая никак не хотела рассасываться. Ходили к хириргу, проверяли, потом 10 раз ходили на физиолечение - рассосалась. Я была в шоке - как раз накануне этого случая прочитала в интернете историю, как девочка стукнулась головой и у нее потом опухоль мозга образовалась... В общем, ревела я тогда белугой. Но вроде обошлось...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }