Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детская психология - что почитать

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детская психология - что почитать
 

Девочки, хочу поделиться с вами одной книгой, которая действительно изменила мою жизнь. Книга называется "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Предваряя вопросы: скачать можно в нашей группе Вконтакте - http://vk.com/doc-18678345_158852653?hash=9b345f5fbdb90fe165


Книга появилась у меня в доме случайно. Был очередной период натянутых отношений с ребенком, я вообще не знала, что с ним делать, кризис трех лет цвел буйным цветом. И я после работы зашла в книжный магазин с мыслью купить какую-нибудь книгу по детской психологии. Выбрала книгу "Я не понимаю своего ребенка", взяла ее в руки и пошла за книжкой для сына. И поймала себя на мысли, что носить в руках такой лозунг что-то не хочется. Я вернулась, поставила книгу на полку и выбрала другую, с названием "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" (название понравилось, здесь позитивный посыл в отличие от "Я не понимаю своего ребенка"). Плюс книга частичтно в комиксах, очень удобно, например, мужу подсунуть - тектовый кирпич он не прочитает, а комикс с удовольствием. И в общем - без долгих историй - эта книга действительно изменила мою жизнь. Советы казалось бы очень простые, но работает все на 100%! Книга помогла найти общий язык не только с ребенком, но даже с некоторыми коллегами и родителями... Потом я прочитала друую книгу тех же авторов - "Свободные дети, свободные родители" - и стало мне вообще счастье ))))

 

Мне все время советовали почитать Гиппенрейтер - я скачивала книги, аудиокниги - и никак... А эти две книги просто как бы интегрировались в меня, просто пришли вовремя и помогли жить... Авторы - Адель Фабер и Элейн Мазлиш, если отправитесь за бумажным вариантом. "Свободные дети, свободные родители" пока скачать нельзя нигде, перерыла весь интернет... только бумажный вариант. А вот "Как говорить..." - пользуйтесь на здоровье!


И посоветуйте что-нибудь еще интересненькое по теме )

 

Вот, кстати, и Гиппенрейтер еще раз скачала - http://vk.com/mamuski?w=wall-18678345_3292 Забирайте, кому нужно )

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }