Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Дефицит внимания?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Дефицит внимания?
 

Недавно была на собрании в детском саду. Нашим деткам в группе от 1,8 до 3 лет. Воспитательница сначала рассказала об общих успехах наших малышей, а потом очень корректно расставила акценты на каждом. Так вот что меня удивило: сын дома может по 15-30 минут сидеть со мной и заниматься каким-либо делом(рисование,раскрашивание,лепка,"гараж" и т.д.), а в садике у него обнаружился дефицит внимания. Что это такое?Как мне объяснила воспитательница, когда детки получают задание,и сын его выполняет,то потом не сидит с другими детьми за столм,не обсуждает их работы, а убегает в игровую зону. Я думаю,что ему просто неудобно сидеть на деревянном стульчике. Мышцы устают. Почему я так решила? Просто дома мы наше совместное творческое времяпрепровождения сопровождаем какими-то физкультминутками.(разминка пальчиков,особенно в фасоль любим руки погружать!,упражнения под двустишия:Зайка головой вращает-мышцы шеи разминает, серый волк немного сонный-выполняет он наклоны).И всё же эта неусидчивость меня обеспокоила. Как быть?

 

Ольга, у нас то же самое. Мы с Андрюхой дома чуть ли не часами можем сидеть над интересным нам занятием (книжки читать, рисовать на ватмане, обводился обводить, кроссворды разгадывать...), а в садике на него точно так же жалуются. Если задание понравится - то он сделает вместе со всеми. А если не понравилось или не захотел, то он просто сбегает прыгать на батуте или кататься на машинке. 


Я обсуждала с психологом, мне посоветовали на ребенка не давить. Не хочет - и не надо. Донесла эту мысль до воспитателя, ей, конечно, это не понравилось, но пришлось подчиниться. Теперь нам недоделанные поделки домой дают. На дорабтку, так сказать)

 

Если хотите, можем поинтересоваться у наших психологов-консультантов http://mamuski.ru/konsultatcii / (Ольга Фролова и Наталья Киселева - выбирайте, кто больше нравится ) ).


И о гимнастике расскажите, пожалуйста, поподробнее, интересно очень.

 

может емупросто долго не нравится сижеть на одном месте, но в то же время он исполнительный. То есть сделал свое дело гуляй смело. И не надо мальчика в рамки какие то запихивать, заставлять силой, мне кажется у него нарушится какое нибудь восприятие мир, свои мысли разрушаться. Пускай занимаются пока тем, что им действительно интересно. Я вот Анютку не могу занять каким нбудь делом, пусть да же если мы вместе сидим делаем - максимум 5 минут. а дальше она пойдет по квартире что нибудь сама придумывать или беситься

 
Ольга, если сильно тревожитесь, могу посоветовать бесплатное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru, можете там задать вопрос врачам. Я сама часто так консультируюсь.
А вообще я думаю, что воспитатель не может занять ребенка, в этом проблема. к слову, синдром дефицита внимания может поставить только специалист - невропатолог!
 
Я думаю, что вы слишком заморачиваетесь
 
Ольга, Наш тоже активный очень, читала статьи про гиперактивных детей, попробуйте почитать, там найдете много интерестного, просто в поисковике вбейте.
 
странно это все
 
есть дети гиперактивные, их и воспитывать немного по другому нужно, почитайте статьи в интернете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }