Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Развивающие игрушки своими руками

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Развивающие игрушки своими руками
 

Виктория Кондратьева, мама Андрея, и постоянная посетительница нашего сайта предлагает обсудить тему развивающих игрушек своими руками и делится своей идеей:


"Развивающая тактильная книжка Андрея


Идею по созданию книги вынашивала долго. Свои задумки рисовала в блокнот. Искала идеи в интернете. На будущее есть еще задумки с более сложными элементами.Рисовать я не умею, поэтому искала картинки в Яндексе, срисовывала с экрана на бумагу (помните метод на стекле?), вырезала, получалась выкройка.Ткань в основном - это остатки от прошлых рукоделий, набор фетра мне подарили. Странички уплотнены синтепоном.Так как у меня сынок, то обложку я решила сделать в виде машинки, а водителем стал Андрей. Фотографию накрыла куском прозрачной пластиковой папки.Следующая страничка курочка, под крылом которой прячется цыпленок, есть пуговки-зернышки, которые они дружно клюют, хвостик у курочки можно подергать.МашинкаДерево на кнопочке, тренируемся открывать, внутри красные пуговки-ягодки.Кораблик с молнией и якорями-пуговками, паруса отгибаютсяИ еще один кораблик для изучения цветовЦветик-семицветик. Лепесточки цветов радуги. На липучке. Бантик развязывается и завязываетсяДомик-теремок Семьи с фотографиями мамы, папы и Андрея. Фотографии накрыла прозрачной пластиковой папкой.Следующая страничка с заданием - одень лягушонка. Шортики и маечка на липучке. Глазки приклеены намертво супер-клеемЕще один цветочек подергатьПоследняя страничка Цирк. По мановению волшебной палочки со словами "абра-кадабра" из шляпы появляется зайка. Ребенку смешно. Зайку много-много раз прячет и достает из шляпы.Дарила книжку ребенку на Новый год, когда нам было 11 месяцев. Этой книжке сейчас полтора года и ничего от нее не отвалилось и до сих пор любим её читать, дергать и играть с ней".Делитесь своими идеями!

20130426141117503.png (57.56 КБ)
 

можно сделать вазу в ней букет цветов. Сами цветочки можно сделать отклеивающимися. т. е сделать их на кнопочках или липучках

 

или сделать дорогу из липучки и соответственно машинки на липучках

 
Девочки,для тех кто занимается развитием своих детей самостоятельно могу посоветовать хорошую группу.много полезной информации для родителей,развивающие занятия с малышами и детишками постарше,мастер-классы и многое другое.https://vk.com/club99534077
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }