Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как разбудить аппетит.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как разбудить аппетит.
 
У дочурки (четыре года) всегда был плохой аппетит, а сейчас вообще можно сказать перестала кушать. Как можно поднять аппетит у ребенка.
 
Постарайтесь готовить необычно оформленные блюда, как-то фантазировать с продуктами. Сейчас в интернете просто масса идей для детской кулинарии. Если посоветует врач, можно давать капельки "Элькар", они улучшают обмен веществ. И вообще, следует задуматься: а может быть ребенок кушает достаточно для своего возраста? Нам свойственно паниковать, а на самом деле часто бывает, что и проблемы-то никакой нет...
 
Когда мая дочь плохо ела, я рассказывал ей сказки, которые сам придумывал. Как только она переставала кушать, я замолкал. Что бы узнать продолжение, ей приходилось браться за ложку. Только тут нужно не перекормить ребёнка. А то будет беда.
 
Моя дочь тоже плохо ела и если ела то тоже выбирала и ела не все.Я решила не заставлять,чем больше мы их заставляем,тем больше они не любят есть.Ребенок ест свою норму.Но было бы не плохо таким детям давать витамины.
 
У нас в 3 года было что-то похожее. Я просто убрала одно кормление: было пять с боем, стало четыре с удовольствием.
 
А я давно пришла к выводу - не хочет кушать, ну и не надо. Проголодается - попросит. И знаете срабатывает. Если утром не захотела кушать - в обед поест с огромным удовольствием.
 
Моей тоже 4 года, едим еле-еле,так как я ругаюся от еды не отказывается, но сидит часами держит во рту, 150 дел за это переделает,но съедает,вернее я докурмливаю(((Моя мама говорила,что я тоже ужасно ела,и сейчас не скрою огромное аппетита у меня нет,может это физиология?....Но девочки я сама не своя если ребенка не накорлю(((
 

Где-то я читала, что детям после 2 уже меньше энергии и еды соответственно надо, поэтому и порции уменьшаются. У нас тоже так было...


По своему опыту - главный враг нормального питания - всякие там шоколадки и прочие сладости. Если деть на них подсядет, то обратно вырулить ну очень сложно... Лет до 2,5 лет ребенок у нас ел нормально, и цветную капусту, и тыковку, и фруктики иногда, а как я вышла на работу, ослабила контроль, стали появляться киндеры и прочие "радости". И уже нормальную еду ребенок не особо хочет есть, просит "сладенького"... А так, сурово по-мужски, питается макаронами, рисом, картошкой, супом и кашами по утрам )

 

Мой ребенок очень мало ест.даже если и зубы не режуться.я считаю что это его норма.спрашивала у врача.она прописала лекарство.но я не давала.посчитала ненужны.ему значит достаточно пищи для своего веса возраста роста)))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }