Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Центры раннего развития.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Центры раннего развития.
 
В нашем городе есть центр раннего развития. туда ходят мамочки с детками от восьми месяцев. Меня интересует, что дает такой центр ребенку, и стоит ли тратить на него деньги?
 
Мы с восьми месяцев не ходили, пошли ближе к двум. Ходили месяца 1,5 на танцевальную гимнастику для малышат, а потом еще на несколько занятий в центр "Диво". Я думаю, что моему ребенку это пошло на пользу. Он стал лучше общаться с другими детьми, научился делать много чего нового, да и я для себя много хитрых пелагогических приемов на заметку взяла. Понимаете, одно дело, когда ты занимаешься с ребенком один на один, и другое дело, когда он делает то же в компании других детей. Уже даже какой-то элемент соревновательности появляется...
 
Этот центр даёт возможность маленьким деткам развиваться и чему-то учиться! Я со своим ребёнком хожу в один из таких центров, чем очень довольна! Мой ребёнок очень быстро всё схватывает!
 
Мы ходили в центр раннего развития в возрасте 10 месяцев. Ходили всего месяц. В группе собиралось 5-6 детей в возрасте до года. Мы были самые старшие и многое из того, что предлагали педагоги, уже умели, и поэтому нам было неинтересно.
 
Мы снова пошли в "Диво". Сыну сейчас 2,3, и ему нравится, собираемся, он кричит: "Диво-диво-диво!"))) Там у нас часовое занятие, которое делится на 4 15-минутных. Разминка, физические упражнения, различные игры с педагогами, творчество (например, самая элементарная для такого возраста "пластилинография"0. А еще мы стали ходить в Детскую Мягкую Школу всей семьей - очень интересно!
 

Девочки, у кого маленькая разница между детками, тяжело было? У моих 4 года разница и я, порой, просто разрываюсь к кому бежать, самое сложное - когда нужна сразу обоим, старшему уже можно объяснить, он подождет, конечно, но так жалко его потом...

 
Думаю лет до трех ребенок большему сможет научится у мамы, чем у чужой тёти, зачем рано его вести, перед школой, конечно надо.
 
Мне кажется наоборот, ребенок смотря на других детей быстрее научится новому, чем только находясь с мамой.
 
Это верно, у нас сын почти не играл дома, а потом пошел в садик и через две недели стал нас постоянно учить новым играм, сам стал придумывать новые и вообще повеселел.
 
Развивать ребёнка нужно с самого зачатия. чтоб он начал быстрее говорить нужно позаниматься в музыкальной студии. Потом до семи лет мозг сформируется и всё.... поезд ушёл. Чтоб читать раньше начал - идите петь.. чтоб не болел респераторными заболеваниями идите петь, чтоб получил социальные навыки и навык самопрезентации-идите петь. знаю куда-там опытные педагоги и много лет существования этой студии. кому интересно спрашивайте. сайт в моём профиле....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }