Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как приучить ходить ножками.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как приучить ходить ножками.
 
Нашему сыну год и семь месяцев, он вырос у меня на руках, мы не ездили ни дня в коляске, при попытке посадить его туда начинается такая истерика вроде бы я его выбросила, пока он был полегче я без проблем носила его на руках, а сейчас, поход в магазин превращается в пытку я тяну продукты на себе и сына, наш папа не может нам помогать в виду постоянной занятости на работе . Как приучить малыша ходить самостоятельно.
 
Спокойно и терпеливо объясняйте ребенку, что он уже большой и Вам очень тяжело нести его на руках.Не идите на поводу у слез и истерик. Конечно, он у вас еще не такой уж большой для того, чтобы преодолевать большие расстояния. Тренируйте своего малыша, гуляйте недалеко от дома пешком. Пусть катает за веревочку свою любимую машинку. А если вы идете далеко, то берите прогулочную коляску и чтобы ваш малыш сидел в ней, дайте ему новую книжку музыкальную или другую интересную ему игрушку, а может быть и не игрушку, а его любимый сок или печенье или яблоко.Всю дорогу, пока карупуз сидит в коляске, разговаривайте с ним, давайте ему знать, что вы рядом с ним и у него нет повода для слез.
 
А вы попробуйте вместо коляски велосипед с ручкой купить! Может быть ребенку в нем понравится ездить?
 
Велосипед - хорошая идея, сейчас много интересных, в них малышам веселее чем в коляске. Или можно попробовать игрушку любимую дать с собой.
 
Велосипед - отличная идея, он легче коляски, не такой громоздкий, да и возраст малыша уже позволяет. К тому же есть велики с различными кнопками(моему Сеньке очень нравится), музыкой и игрушечками.Ребенок может сам рулить, крутить педали. Очень удобная штука. Мой сынок еще сам толкать его любит, так что попробуйте обязательно.
 
Да, действительно в вашем случае может помочь только велосипед. Дети в этом возрасте начинают уже понимать, так что вам остается только объснять.
 
Вы так надорветесь и не сможете вообще ничего подымать, ведь он уже не маленький, а увесистый малыш. Если сейчас вы не начнете воспитание своего ребенка, то это вам вообще никогда не удастся, из за большой любви к своему чаду порой родители делают огромные ошибки в воспитании, такими темпами он вас будет воспитывать. Вспомните знаменитую фразу Комаровского, что стая не живет по законам детенышей.
 
У нас с дочкой была та же проблема, любила на руках посидеть. Однажды получилось так, что не было возможности взять ее на руки, она устроила истерику, можно сказать забастовку))) Остановилась на одном месте, как вкопаная и орала. Я потерпела, но потом пришлось хлопнуть ее по попе, взять за руку и потянуть домой. Всю дорогу объясняли ей, что так нельзя, ты уже большая. Знаете, нам помогло, после этого просилась на руки редко.
 
Была такая проблема, решилась очень просто: стали вместе собаку выгуливать. Маленькому мужчине нужно было обязательно самому вести пса на поводке. Так и научились.
 

мой тоже изредка проситься на руки.иногда даже приходиться брать в магазине.так как он все хватает.но я иногда с ним иду разговариваю показываю машинки собачек кисок)))малышей в коляске.говорю ему что он такой у меня большой а те малыши маленькие ходить не умеют)))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }