Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Зубки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Зубки
 
Здравствуйте девочки!

Моему сынишке вчера исполнилось 6 меяцев

Зубки пока не режуться видно только какието белые пиночки!

Скажи мне а когда примерно должны резаться? и когда у вашего ребеночка начали?
 
Алиночка, ссылаясь на свой жизненный опыт, могу сказать, что как только возникла острая необходимость в слюнявчиках, то первый зуб уже на подходе. То есть, если у малыша обильное слюновыделение. Стоматологи вычисляют количество зубов, которые положено в норме иметь ребенку, по формуле - возраст (в месяцах) минус шесть: в 7 месяцев - один зуб, в 8 - два, в 9 - три и так далее. У моей дочери так и было - первый зуб в 7 месяцев. Первые зубки - нижние резцы, а следом за ними верхние резцы.
 
У моего ребёнка первый зубик прорезался в восемь месяцев! Истерика была просто жуткая, поднялась даже небольшая температура!
 
У нас ровно в 8 месяцев вылез первый зубик, через неделю второй. Температуры ни разу не было и слюни почему-то тоже никогда не текли, только спал в это время хуже и капризничал. Нам скоро 3 года и последние коренные вылезли не так давно. Теперь полный набор, зато все беленькие и красивые. А у одних знакомых у малышки коренные вылезли очень рано черные и гнилые уже! Кто-нибудь о таком еще слышал?
 
Насчет слюны - Ой, не скажите, не скажите))) У нас слюна идет с 2 месяцев, а зубками даже и не пахнет, хотя дочке уже 5,5. Наши зубки, видать, застряли где-то в дороге))



И насчет черных зубок - Про коренные не слышала, а вот молочные черные у 3летней девочки - видела(( 7 зубиков, по моему, мама, бедная, не знает, что делать. Везти ребенка к стоматологу - это же просто ужас(( Взрослому человеку страшно, а тут - ребенок((
 
Алла, у нас тоже слюни с двух месяцев текли и все во рту было, а зубы вылезли в 7 месяцев (зато 7 штук на протяжении одной недели)))) )

Про гнилые зубы не слышала, но вот у знакомых, когда девочке было 2 с небольшим, два передних зуба просто обломились пополам. Оставшиеся "пенечки" ей посеребрили, и теперь ходит она с черными огрызками во рту. Ужас!
 
# Inga :
Алла, у нас тоже слюни с двух месяцев текли и все во рту было, а зубы вылезли в 7 месяцев (зато 7 штук на протяжении одной недели)



Бедненькие, как вы справились-то? Тут пока один зубик вылезет - ребенок намучается, а у вас целых семь! С трудом представляю(( Ребенок капризничал? Как успокаивали? Мазали десны чем-нибудь?
 
# Алла :
Бедненькие, как вы справились-то? Тут пока один зубик вылезет - ребенок намучается, а у вас целых семь! С трудом представляю(( Ребенок капризничал? Как успокаивали? Мазали десны чем-нибудь?


Самое смешное, что эти семь зубов вылезли нормально, вполне терпимо. А вот когда лез восьмой, то мы сами лезли на стенку... Мазали мы Калгелем, но он помогает ненадолго. Когда невтерпеж - ставили свечку гомеопатическую "Вибуркол", она за 10-15 минут успокаивает малыша. Ну плюс еще прорезываетли всякие давали и сушки )
 
У нас около 5 месяцев вылезли сразу два зуба, а потом еще 4 месяца ни одного)))
 
Нам 2 месяца, а слюньки ручьем текут и кулачок она у нас посасывает регулярно, это могут быть уже зубки???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }