Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Шарики с наполнителем, очень классная игрушка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Шарики с наполнителем, очень классная игрушка
 

Эту игру подсмотрела в детском центре. Моя дочка, а ей, когда я сделала эти шарики было почти 1 год 8 мес. играла ими около часа, хотя усидчивость у нас нулевая. Взяла я 4 шарика основных цветов-желтый, красный, синий, зеленый и каждый наполнила разными крупами: манка, греча, рис, а в четвертый шарик положила высушеные плоды шиповника(это пока вместо гороха).


Во-первых: очень полезно для мелкой моторики, мы мяли шарики, катали их в ладошках, брали за хвостики и представляли что это колокольчики- распевая "Динь-дон"


Во-вторых: изучение и повторение цветов. К каждому шарику подбирали по несколько предметов такого же цвета.
В-третьих: развитие логики. Шарики клали в соответствующие стаканчики, искали шарикам домик на кольцах от пирамидки(у нас правда это давно дорожка)


Очень нам понравились такие шарики, всем советую.

 

Прикольно, обязательно воспользуюсь этим советом.

 

Буду рада если пригодится, надо и нам повторить, завтра сделаем)))

 

Хорошая идея и для моторики, и для изучения цветов!
Мы делали нечто похожее с маленькими бутылочками из-под йогурта (100 гр. иммуннельки). Я взяла 6 бутылочек, насыпала в две гречку, в две рис и в две сахар. Примотала крышечки изолентой 3 разных цветов, и мы играли с Андрюшкой в эти бутылочки. Трясли их и слушали, какой звук бутылочка издает, гречка гремит, саар шуршит... Пытались подобрать 2 одинаковые по звуку (цвет изоленты был подсказкой, т.к. вначале на слух маленькому ребенку сложно было). До сих пор эти бутылочки у нас в коробке с игрушками лежат, нет-нет да пошуршим!

 

А еще мы с шариками развлекались так: наливаешь в шар подкрашенную гуашью воду - и на мороз. Через пару дней шарик рвем и достаем очень красивый ледяной цветной шар. Правда, сейчас уже на улице заморозить не получится, но в морозилке можно наделать маленьких ледяных шариков ))))

 

Надо нам тоже сделать такие баночки, думаю еще интересно будет, тем более мы любим погреметь

 

а мы такие снежинки делаем, форма на 12 штук, играть на улице очень весело,  башенки из них и дорожки делаем

20130422223942245.png (29.52 КБ)
 

Ага, мы тоже делали похожие ледяные штучки в прошлом году, надо фотки поискать. В формах для кексов отливали )))

 

Да мы это делали в силиконовой форме для кексиков

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }