Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Изучаем окружающую среду

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Изучаем окружающую среду
 

На улице сорвали от срубленного куста 3 веточки и поставили в вазочку, теперь каждый день наблюдаем что происходит с почками, как они из маленьких, коричневых точек набухают и уже зеленеют. Так же в конце прошлой недели посадили 3 луковицы тюльпана теперь ждем всходов))) И надеемся что они у нас зацветут. А вы делаете что- то такое с детьми?

 

В этом году пока нет... Ничего еще не делали. А так обычно сажаем семена различных балконных цветов и наблюдаем за ними. Хорошо, что напомнили, пора уже ))))


И еще за луком наблюдаем. Любимое развлечение - посадить луковицу в баночку и наблюдать, как зеленые перышки лезут )

 

Мы лук уже сажали, но он у Евы не вызвал интереса. Больше папа ждал салат со свежим домашним лучком. Мы тоже купили семена цветов, но будем их на улице сажать)))

 

А мы нет.но ы еще маленькие.он не поймет)))он знает только что нужно цветы поливать.но идея то и вправду хорошоя)))подрастет будем делать)))

 

Ева у меня очень любит цветы, весной и осенью во дворе все одуванчики ободрала))) у нас осенью гулянья заключались в том, что бы найти послений цветок, даже детские площадки были не интересны

 

Вот сразу видно-девочка))))))цветы любит)))а вы сами давали сажать Еве что нибудь??говорят что если ребенок пересаживает или сажает цветы они будут расти хорошо..и правда.моя сестренка пересаживала мне цветок-растет и такой большой...я пересаживала фиалочки 4 шт.так они все увяли и не росли вообще(((рука тяжелая((( Лайм вообще в течении года засох....я за ним ухаживала по тому что)))когда муж брался..у него появлялись листочки..даже плоды летом давал..такое огромное дерево было...а мужу некогда.я так и ухаживала..все теперь 2 ветки торчат(((я надеюсь что вот вот он начнет восстанавливаться))) весна пришла ж)))

 

Да, Ева луковицы засовывала в лунки))) ей понравилось это ело

 

Ну все смело на дачу)))сажать)))

 

Юля, вы правы, обязательно поедем на дачу! И перед домом устроим огородик.

 

это дуаю будет еще интересней!!!!)))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }