Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.
 

Моей дочке 3,7, последние полгода пытается засовывать всякую мелочь в нос, рот или уши. Я уж и пугала её мол, червяки заведутся, дерево вырастет и т.д. Ничего не помогает.


А вчера прихожу с работы и наблюдаю такую картину: ребенок сидит на диване, истошно плачет, из ноздри течет кровь, а муж вокруг бегает в истерике. После всех успокоений и уговоров я все же выяснила, что дочь засунула себе бусину от заколки в нос и сама пыталась её вытащить, стало больно и она впала в истерику и конечно же папа следом.


Быстренько одела её и поехали мы в приемный покой нашей ЦРБ (живем мы у мужа в Навашино). Приехав туда, обнаружили пустые помещения. Кричу – есть кто живой? На мой крик выходит женщина техничка. Узнав у нас что произошло, побежала кого-то звать. Через пару минут прибежали молоденькие мед. сестры и говорят, ничем помочь не можем, ЛОРа у нас нет, на учебе 4 месяца (и это в ЦРБ), езжайте в Выксу (это от нас 25км). Теми же колесами поехали в Выксу (хорошо хоть машина есть, а то на такси 500 туда и 500 обратно). Там нас приняли еще лучше – Чего сюда приехали, вам в Навашино не лечится. Мы ей говорим, нас сюда прислали, вызовете ЛОРа. Ответ был таков: мне еще никто не заплатил, что бы я с сотового вызывала ЛОРа. Если честно все внутри у меня опустилось ниже пяток, так и хотелось ей в «дыню» дать. Благо у мужа на руках была Дарья, а то я за него бы не ручалась. После долгих препираний вызвали нам ЛОРа. Выслушала от него многое: «МАТЬ, надо лучше за детьми следить и если вдруг чего еще случится, поезжайте в платную клинику и т.д. и т.п.». Благополучно вытащив бусину, поехали домой.


Испытав шок от нашей «скорой» медицинской помощи ехали в тишине обратно.


Расскажите, были ли у кого такие случаи с инородными телами в носу или ушах и как отучали деток от этого?

Ответы
 
Ох, хорошо, что все обошлось! Моя пока ничего такого не делала и надеюсь не сделает, но на всякий случай поискала, что делать, если все-таки вычудит... вот нашла статью на сайте вызывающем доверие такую информацию, делюсь, может, кому тоже пригодится http://kroha.info/uhod/rebenok-zasunul-v-uho-postoronnij-predmet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }