Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.
 

Моей дочке 3,7, последние полгода пытается засовывать всякую мелочь в нос, рот или уши. Я уж и пугала её мол, червяки заведутся, дерево вырастет и т.д. Ничего не помогает.


А вчера прихожу с работы и наблюдаю такую картину: ребенок сидит на диване, истошно плачет, из ноздри течет кровь, а муж вокруг бегает в истерике. После всех успокоений и уговоров я все же выяснила, что дочь засунула себе бусину от заколки в нос и сама пыталась её вытащить, стало больно и она впала в истерику и конечно же папа следом.


Быстренько одела её и поехали мы в приемный покой нашей ЦРБ (живем мы у мужа в Навашино). Приехав туда, обнаружили пустые помещения. Кричу – есть кто живой? На мой крик выходит женщина техничка. Узнав у нас что произошло, побежала кого-то звать. Через пару минут прибежали молоденькие мед. сестры и говорят, ничем помочь не можем, ЛОРа у нас нет, на учебе 4 месяца (и это в ЦРБ), езжайте в Выксу (это от нас 25км). Теми же колесами поехали в Выксу (хорошо хоть машина есть, а то на такси 500 туда и 500 обратно). Там нас приняли еще лучше – Чего сюда приехали, вам в Навашино не лечится. Мы ей говорим, нас сюда прислали, вызовете ЛОРа. Ответ был таков: мне еще никто не заплатил, что бы я с сотового вызывала ЛОРа. Если честно все внутри у меня опустилось ниже пяток, так и хотелось ей в «дыню» дать. Благо у мужа на руках была Дарья, а то я за него бы не ручалась. После долгих препираний вызвали нам ЛОРа. Выслушала от него многое: «МАТЬ, надо лучше за детьми следить и если вдруг чего еще случится, поезжайте в платную клинику и т.д. и т.п.». Благополучно вытащив бусину, поехали домой.


Испытав шок от нашей «скорой» медицинской помощи ехали в тишине обратно.


Расскажите, были ли у кого такие случаи с инородными телами в носу или ушах и как отучали деток от этого?

Ответы
 

Это еще чего, я когда беременная была дочкой, приехала проситься рожать в роддом г. Кулебаки. Мне ответили - принимать не будем, рожайте по прописке (прописка Нижний Новгород). Так и не приняли. А если приедете со схватками, для вас места может не быть, поедете в другой роддом. Вот так. Вот тебе и лечись и рожай в той больнице, в которой захочется. Вот она наша славная медицина.

 

Наверное, вышла. Он у бабушки с дедушкой был, хоть и говорили ему в туалет на горшок, он втихушку сходил не в него. Не знаю, что сейчас...уж столько времени прошло.

 

дааааа... Дай Бог, не аукнулось бы где потом. Батарейка - это очень страшный яд, бомба замедленного действия...

 

а что и у кого нужно проверять, рентген делать?

 

Не знаю, педиатра нашего дежурного по сайту завтра спрошу...

 

Безобразие... Они ведь деньги получают по родовому сертификату...

 

получают то не врачи)


да же по тв была передача про то, что много девушек умирает на родах. Так в конце открытым текстом заявили: " Дорогие девушки, если вы хотите остаться живыми и здоровыми и что бы с малышом все было в порядке платите врачам деньги!"

 

Роддом получает, а куда их распределяет, это уж дело главврача, как я понимаю.


Бесплатной медицины нет у нас за редким исключением, привыкайте....

 

я то уже к это привыкла... к сожалению... дошло до того, что не хочу участковых из поликлинники вызывать, а никуда не денешься, финансы пока не позволяют. мжет когда устроюсь буду выделять н-. сумма денег каждый месяц ( типо прозапас) и когда заболеет вызывать по отзывам хорошего врача

 

знаешь, финансы у нас тоже особо не позволяют, поэтому мы живем так: если просто приболел, температура-сопли, вызываем участкового, чтобы справку получить, в садик не ходить. А если нужно что-то по-настоящему проверить и полечить (стоматолог, ортопед и т.д.), то обращаемся в платную клинику. Лучше лишнюю тряпку не купить, лишний кусок не съесть, но не отдавать своё здоровье в руки коновалов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }