Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Инородное тело в носу, ушах, ротовой полости.
 

Моей дочке 3,7, последние полгода пытается засовывать всякую мелочь в нос, рот или уши. Я уж и пугала её мол, червяки заведутся, дерево вырастет и т.д. Ничего не помогает.


А вчера прихожу с работы и наблюдаю такую картину: ребенок сидит на диване, истошно плачет, из ноздри течет кровь, а муж вокруг бегает в истерике. После всех успокоений и уговоров я все же выяснила, что дочь засунула себе бусину от заколки в нос и сама пыталась её вытащить, стало больно и она впала в истерику и конечно же папа следом.


Быстренько одела её и поехали мы в приемный покой нашей ЦРБ (живем мы у мужа в Навашино). Приехав туда, обнаружили пустые помещения. Кричу – есть кто живой? На мой крик выходит женщина техничка. Узнав у нас что произошло, побежала кого-то звать. Через пару минут прибежали молоденькие мед. сестры и говорят, ничем помочь не можем, ЛОРа у нас нет, на учебе 4 месяца (и это в ЦРБ), езжайте в Выксу (это от нас 25км). Теми же колесами поехали в Выксу (хорошо хоть машина есть, а то на такси 500 туда и 500 обратно). Там нас приняли еще лучше – Чего сюда приехали, вам в Навашино не лечится. Мы ей говорим, нас сюда прислали, вызовете ЛОРа. Ответ был таков: мне еще никто не заплатил, что бы я с сотового вызывала ЛОРа. Если честно все внутри у меня опустилось ниже пяток, так и хотелось ей в «дыню» дать. Благо у мужа на руках была Дарья, а то я за него бы не ручалась. После долгих препираний вызвали нам ЛОРа. Выслушала от него многое: «МАТЬ, надо лучше за детьми следить и если вдруг чего еще случится, поезжайте в платную клинику и т.д. и т.п.». Благополучно вытащив бусину, поехали домой.


Испытав шок от нашей «скорой» медицинской помощи ехали в тишине обратно.


Расскажите, были ли у кого такие случаи с инородными телами в носу или ушах и как отучали деток от этого?

 

Может ей уроком послужит этот случай и перестанет так делать. У нас (Слава Богу и ттт) ни одна, ни другая такое не вытворяли. Правда, у одной знакомой мамочки тоже уже взрослый мальчик 4-5 лет засунул в нос батарейку. Ладно вовремя спохватились, не успела окислиться и привести к плачевным последствиям.

 

сказала , что больше делать так не будет. Буду надеяться на её память)))

 

у меня Артём маленькую батарейку года два назад проглотил, ругала его, не маленький уже... еще в садике был случай, отгрыз от пижамы застежку) и проглотил, воспитатель переживала сильно, как бы что не случилось. В нос, в уши ничего не засовывают

 

А как батарейку извлекали?

 

никак, ждали) честно, даже ко врачу не обращалисьь, а зря...

 

Хорошо хоть все обошлось, а то вон посмотришь на просторе интернета, то магнитные шарики проглотят, то батарейки, потом это все окисляется и колечит внутренние органы.

 

и как, она сама собой вышла, прости за подробности? У коллеги племяшка в 4 года батарейку от кухонных весов проглотила. там ужас что было, операция полостная, чуть ли не до комы дело дошло. Сейчас, слава Богу, всё в порядке, живая и здоровая...

 

Ох, и медицина наша... Я в шоке от вашего рассказа. Совсем забыли своё главное предназначение - помогать людям и лечить их, особенно детей... Вообще-то мы налоги платим, на которые медицина и образование содержатся, а из нас еще и виноватых делают...

 

да мне то же интересно, вышло все нормально?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }