Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

День рождения малыша

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: День рождения малыша
 
Мамуськи!
Моему сокровищу скоро стукнет три годика, пора уже готовиться к празднованию дня рождения. Но каждый год меня мучает один и тот же вопрос: в таком возрасте ребенку еще не очень понятно, что происходит. Малыш получает подарок, а праздник выходит все равно как будто для взрослых... Поделитесь своими оригинальными идеями, как встречать день рождения в таком "нежном возрасте", чтобы было интересно всем и большим, и маленьким?
Ответы
 

В этом году все дочкины друзья праздновали свои дни рождения в детском развлекательном центре "Кенгуру". Сама задумка мне понравилась. Там есть небольшой подиум, на котором аниматоры развлекают детей, праздничный стол, который в это время готовят родители, и огромный надувной городок, куда после развлекательной части запускают детей на 30 минут. Неплохо, но после 2х раз больше идти туда не хотелось. Дело в том, что программа у всех аниматоров (будь это Белоснежка, Жасмин  или баба Яга) одинаковая. Построена она на том, что дети постоянно бегают и прыгают по кругу, как-бы попадая в разные сказочные ситуации (на небольшом подиуме с очень скользким полом). Все бы ничего, деткам нравится скакать и визжать, но они начинают падать и сталкиваться, так как помещение не присособлено под столь подвижные игры. Через час такой анимации у детей начинается "легкий неадекват"))). Смотрю на свою - она меня не видет и не слышет. Я понимаю, что такие игры для ведущих самые простые, но мне бы больше понравилось, если бы помимо этих бешенных скачек в программу праздника включили игры на внимание, на командное взаимодействие, элементарную полосу препятствий.

 

Эх! А я ведь про Макдак не отписалась! Рассказываю!!! Оцениваю организацию и проведение праздника сотрудниками учреждения па 3 балла (с натяжкой) из 5. Нас с гостями запустили в детскую комнату за 2 минуты до планируемого начала мероприятия. Мы быстренько переодели ребятишек и все родители покинули помещение. Я осталась. По договору 60 минут с детьми должен работать аниматор и 30 минут отводится на угощение. В это 60 минут анимации у нас вошли :  Одевание масок зверей на деток (маски к голове не крепились))) поэтому пришлось их снять и начинать праздник без них. Одевание и снимание масок у нас заняло около 10 мин. Затем, о ужас, налась точно такая же программа, как и в Кенгуру. Представьте эту картину - небольшая комната, большую часть которой занимает стоящий в центре стол с острыми углами. Так вот, вокруг этого стола дети бегали, скакали, кричали и, конечно, стукались, врезались и падали.  Часть детей, которым надоело падать) отошли в сторону и разглядывали картинки на стенах. Никакой реакции аниматора. Такое впечатление, что других игр она просто не знает. Прошло еще 20 минут. Я начинала нервничать. Подошла к ведущей и попросила сменит игры, пока еще не все дети травмы получили. Она любезно согласилась и педложила детям нарисовать открытку для именинницы. Все уселись за стол. Аниматор достала огромный лист ватмана и краски. А вот про кисточки при подготовке праздника видимо не вспомнили. Молча девушка вышла из детский комнаты и пропала. Пришлось самой проводить с ребятами различные игры. Минут через 10 наша ведущая вернулась с кисточками. Дети стали рисовать. Еще 10 минут они рисовали. Итого 50 минут раздника прошло. Потом начался аквагрим. Точнее его подобие. Рисунки выполнялись совершенно непрофессионально. Все это проиходило очено медленно и печально. Пока одному ребенку рисовали носик и усики) другие дети были предоставлены сами себе. Пришлось снова вмешиваться и занимать детей. Рисование на моськах растянулось на 20 мину. Из- за этого процесс приема пищи отодвинулся. Наконец принесли угощение. Я с детьми отправилась мыть руки, затем мы вернулись к столу. Дети с удовольствием скушали содержимое сундучков. Внесли торт со свечками. Дочка загадала желание, задула свечки и получила подарок от заведения. Мы разрезали торт и разложили его по детским торелочкам. Вроде как настроение у деток отличное, все поедают сладкое. Но тут влетает другая сотрудница и говорит, что наше время закончено и через 2 минуты нас тут быть не должно. Я сказала, что сейчас ребятки тортик докушают и мы уйдем. Она начала возмущаться и говорить, что они не могут ждать. Я объяснила, что подачу еды задержали не по нашей вине,сказала и о том, что аниматор на 10 минут вообще исчезала. На это мне ответили - у нас программа так построена.  Вообщем пришлось немного поругаться с ней (за дверью, конечно), что бы гости могли спокойно доесть угощение. Мое настроение было испорчено. Хорошо что дети относятся к этому намного проще. Именинница и ее гости остались довольны. А я сделала для себя определенные выводы.

 

В следущий раз, при заказе детского праздника, в первую очередь, буду просить сценарий! А то такая откровенная халтура везде, караул!

 

Спасибо за опыт, очень полезно, думаю, что не только для меня. "МакДак" мы не рассматривали сразу (в силу возраста, нам будет 4, все дети-друзья практически ровесники, и я не думаю, что еда из макдака им подходит вообще). Думаю, арендовать игровую комнату у нас в "Парке Авеню" и пригласить аниматоров (ну, любимое Министерство детских праздников, скорее всего). И устроить какую-нибудь пиратскую или индейскую вечеринку. И по поводу угощения решила не заморачиваться: соки, печеньки, тортик, ну и фруктиков немножко (есть у меня друзья-сыроеды, которые кроме сырых фруктов-овощей вообще ничего не едят ) ). Только надо раскачаться поскорее, у нас ДР 24 мая, как раз на череду выпускных приходится, надо успеть аниматоров зарезервировать )

 

Не знаю только, что с тортом делать... На 2 года заказывала в Ля-Рошели, сделали халтурно, я сама слепила бы лучше. Забирал торт муж - и слава Богу, иначе им е миновать бы скандала. В прошлом году совершенно случайно купила в магазине очень милый торт, вот на фотке Андрюшка его и трескает в гордом одиночестве. 

20130422223935326.png (44.1 КБ)
 

Какой милый тигруля! Мы в этом году с тортом не заморачивались, брали  магазине, очень красивенький был. А по поводу аниматоров, это правильно, надо скорее раскачиваться. У нас выускной в саду именно 24 мая)))

 

Привет! С возвращеньицем, заблудшая душа ))) 
Я думаю, что не буду заморачиваться, куплю опять какой-нибудь милый подходящий торт в магазине. У нас ОКей рядом, там выбор большой. Или муравейник сделаю, на Новый год творила, очень вкусный натворила )

 

))))) Представляю себе эту картину очень живо! 

 

Совсем уже скоро дочке будет 2 годика, а придумать оригинального оформления дома не очень получается...кто-нибудь делал плакаты? подскажите? у меня есть идея вырезать много разноцветных бабочек и изобразить что-нибудь ими на стенах, конкурсы тоже придумала, но больше для детей постарше. Ну и конечно же шарики!!!!На годик делала паровоз из фотографий, на большой открытке приклеивала много маленьких листочков и на них все гости писали поздравления, на конверт приклеила в рамочке фото ребёнка в год и рядом оставила рамку без фото (потом вставлю её фото 18 лет ), своего рода письмо в будущее (в него вложила письмо дочке от меня с мужем и от гостей пожелаея на будущее) как исполнится ей 18 лет, она его вскроет и все пожелания прочитает. Ещё заказывали фигуру пчёлки из шариков с букетом цветов. Решили ввести традицию - сколько лет ребёнку исполняется, столько шариков пускать в небо. Покупали шарик со светодиодом, красиво полетел )))А что сейчас сделать в голову ничего не приходит...может и не надо....

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }