Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

День рождения малыша

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: День рождения малыша
 
Мамуськи!
Моему сокровищу скоро стукнет три годика, пора уже готовиться к празднованию дня рождения. Но каждый год меня мучает один и тот же вопрос: в таком возрасте ребенку еще не очень понятно, что происходит. Малыш получает подарок, а праздник выходит все равно как будто для взрослых... Поделитесь своими оригинальными идеями, как встречать день рождения в таком "нежном возрасте", чтобы было интересно всем и большим, и маленьким?
 
Мы не оригинальны. Собираем большой стол. Приглашаем родственников, бабушек-дедушек, крестных, дарим дитю подарки. Ребенок счастлив, возится с новыми игрушками. мы взрослые общаемся, т.к. видимся редко, и все нормально. Когда ребенок подрастет - будем с его друзьи организовывать где-нибудь в детских развлекательных центрах. лет этак с 4-х...
 
Мы тоже в первый день рождения просто собирали стол для родных и близких, а Андрюшке дарили подарки. Но все-таки немножко "креативили", так как хотелось чтобы было что-то запоминающееся и яркое для малыша. Я сделала бумажные маски из сказки Теремок и раздала их взрослым, причем не кто кем захотел быть, а случайно, по жребию. Было забавно: дедушка под 100 кг весом был лягушкой-квакушкой, а близкая подруга семьи - волчком-серым бочком ) И мы разыграли сказку Теремок для Андрюшки. Он смеялся, да и фотографии смешные получились. Еще хором пели "Пусть бегут неуклюже...", подыгрывая на детских музыкальных инструментах и погремушках. И еще я для взрослых устроила конкурс на тему, кто лучше всего знает своего внука, нужно было заполнять анкету, в которой предлагалось угадать, например, сколько сейчас зубов у Андрюшки, что он любит есть, кем он станет в будущем и все такое. Победители получали небольшие призы в виде киндер-сюпризов и чупа-чупсов. Было весело читать это все вслух, а сейчас я эти анкетки храню на память )
 
нам летом 4 года, до трех отмечали в кругу семьи, а в прошлом году собрались на природе с друзьями и их детьми. Получилось мило, но дети все время разбредались, так что общались больше взрослые)) В этом году попробуем устроить День Рождения в каком-нибудь центре для детей, а для себя еще семейный праздник дома.
 
Сыну 4 года, последний день рождения отмечали с друзьями в детской игровой комнате (ее можно снять на несколько часов). Надували много геливых шариков, заказывали аниматора, а потом маленький сладкий стол. Дети были довольны. Мамы тоже - убирать ничего не пришлось, посуду мыть и все такое )))))
 
Моему сыночку скоро тоже три годика и я уже сейчас начала активно готовится к такому празднику. Чтобы ребенку действительно было интересно, я задумала сделать День рождения в стиле его любимого мультика.
 
Как мы провели первый день рождения нашей дочки описывала в конкурсе "Самый лучший день" Семья Ладиных, там много конкурсов и вообще идей интересных, в этом году нам 2 года, у нас будет кукольный театр, если кому интересно станет, спрашивайте, сценарий сценки напишу.
 
Юлия, очень интересно! У меня тоже двое детей, я все время ломаю голову как сделать их праздник веселым, фантазии не всегда хватает
 
Ну к счастью интернет великая штука))))
сценарий сценки:
Кукольный спектакль "Подарок "

Необходимые игрушки: цветы, Ёжик, Заяц, Лиса, Яблоня с яблоками.

Ведущий: Жил себе в лесу обыкновенный ёжик-колючка. Каждое утро он просыпался, выходил на полянку и радовался солнышку.

Ёжик выходит на полянку.

ЁЖИК: ФР-ФР… Здравствуй, солнышко! Здравствуйте, листочки на деревьях! Здравствуйте, цветочки!

Выскакивает Заяц.

ЗАЯЦ: Привет, Ёжик!

ЁЖИК: Привет, Зайчик! А что это у тебя в руках?

ЗАЯЦ: Это у меня морковка в подарок для девочки Вареньки.

ЁЖИК: А что, у Вареньки сегодня день рождения?

ЗАЯЦ: Да, Ёжик день рождение! Ей сегодня исполнилось 2 годика.

ЁЖИК: 2 годика? Какая Варенька уже большая девочка!

ЗАЯЦ: И вот я Вареньке несу подарок - эти чудесную морковку. А ты что подаришь Вареньке?
ЁЖИК: Ой, а я не знаю… Нет у меня никакого подарка.

ЗАЯЦ: А ты что-нибудь придумай! Ой, я слышу чьи-то шаги. Я боюсь, что это лиса! Я боюсь лису, она меня съесть может. Ну ничего, ноги у меня быстрые, я от неё убегу! Прощай, Ёжик!

Ведущий: Убежал зайчик, а Ёжик задумался. У Варвары день рождение, надо ей подарок сделать. Что же ему подарить? Но пока он думал, на полянку выскочила рыжая лиса.

ЛИСА: Ох, бежала я за Зайцем, да не догнала, уж очень он быстро бегает! А кем это тут пахнет? Ой, так это же Ёжик! Вот его-то я и съем! Какая вкуснятина - маленький Ёжик! НЯМ-НЯМ… Эй, Ёжик, сейчас я тебя ням-ням съем! Вот сейчас только зубки наточу, и съем!

ЁЖИК: Что же мне делать? Я же не умею так быстро бегать, как заяц, и я не могу убежать от Лисицы.

ВЕСНА: Испугался Ёжик. Кто же Ёжику поможет? И вдруг он услышал чьи-то голоса.

ЦВЕТЫ: Мы тебя спрячем, иди сюда!

ЁЖИК: Кто вы?

Яблоня : Яблоки на дереве!

ЁЖИК: Спрячьте меня, пожалуйста, яблочки!

Ёжик подходит к яблоне, и та будто укрывает его. Чтобы это изобразить, заранее подготовьте ткань-сеточку с пришитыми на неё яблоками . Ведущий быстро накидывает эту сеточку на ёжика, издали будет похоже, будто яблоки перепрыгнули на ёжика.

Ведущий : Подбежал Ёжик к яблокам. А они - раз, и быстренько сели на Ёжика - вот так. И ёжика стало не видно. Опомнилась лиса, давай ёжика искать.

ЛИСА: А где же это Ёжик? Куда же он делся? Был тут - и нет! Только яблочки на полянке остались! Наверное, и он убежал, не удалось мне Ёжика съесть. Пойду я в лес, ещё кого-нибудь поищу.

Лиса убегает.

Ведущий: Не заметила лиса Ёжика, за яблочки его приняла. И вот, когда Лиса убежала, Ёжик решил поблагодарить яблочки за их помощь.

ЁЖИК: Спасибо вам, яблочки, что от Лисы меня спрятали. Вы такие красивые! Пойдемте, пожалуйста, со мной поздравлять Вареньку с днем рождения!

Яблоня: Конечно, мы бы с радостью. Но только пойти мы не можем - у нас ног нет.

ЁЖИК: А я вас донесу! Прямо тут, на моей спинке, на моих иголочках!

Ведущий: Побежал Ёжик к Вареньке, а на иголках яблочко понёс. Прибежал к домику, постучался.

ЁЖИК: Варя, Варя, выходи! Я тебя с Днём рождения поздравить хочу!

Ёжик подходит к Варе и дарит ей яблочко
ЁЖИК: Варенька с Днём рождения!
Славной девочке двухлетней
От души желаю счастья,
Быть нежнее зорьки летней,
Ярче звездочки блестящей.

в качестве героев можно взять игрушки, а можно самим нарисовать. Я нарисую на картоне и приклею на плитки потолочные и палочки к ним чтоб держать
 
без интервалов получилось((((
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }