Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

04.08.2016

Хулиганить – можно! Но карандашами!

IMG_0337.JPGВ каждом маленьком ребёнке есть по двести грамм взрывчатки! Похоже, именно эта фраза из знаменитой песенки вдохновила автора Мадлен Дени и иллюстратора Жоанну Вьежак  на создание «Абсолютно хулиганской тетрадки»! А, может быть, просто дети во всём мире одинаковые: не могут молчать, долго и спокойно сидеть на месте и не могут совсем не хулиганить… А потому взрослые и придумывают им альтернативу хулиганским действиям!

Взяв в руки «Абсолютно хулиганскую тетрадку», я подумала, что она придумана специально для того, чтобы удовлетворить все хулиганские потребности ребёнка. Дети хулиганят, а значит нужно   дать им возможность  это делать, но с минимальным ущербом для окружающих! И я решила проверить  на Насте, сможет ли она  после выполнения заданий не хулиганить вообще! А вдруг!!!

Дочке тетрадка понравилась сразу  одним только внешним видом: названием и хулиганскими мордочками на обложке. Даже удивительно! Как дети любят всё такое! Тут же она поняла, что внутри книги что-то необычное и сразу же начала листать. Недолго мне пришлось ждать её восторженных смешков! Она даже несколько раз переспросила меня, правильно ли она поняла задания, точно ли она видит перед собой то, что видит. Прежде не приходилось ей сталкиваться с такими необычными заданиями.


IMG_0359.JPG


«Добро пожаловать в страну сумасшедших!»  -  гласят две соседние страницы, на которой нарисованы существа с человеческими туловищами и головами, как у животных или с туловищами животных и человеческими головами. Образец есть. Только рисуй! Людей-котов, людей-собак, кошек-девочек и т.д. Настя долго ждать не стала – приступила к творчеству.

«Осторожно не упади!» - предостерегает другая страница, в левом верхнем углу которой нарисована бегущая в невесомости, боящаяся упасть девочка. Книга даёт задание нарисовать лестницу, чтобы не дать девочке упасть.


IMG_0364.JPG


А на соседней странице «Абсолютно хулиганская тетрадка» предлагает Насте реализовать её задатки колдуньи – нарисовать зелья и придумать им названия. И Настя берётся за это дело. Зелье «Звёздная звезда», нарисованное и озаглавленное Настей, представляет собой прямоугольный сосуд, наполненный звёздами, зелье «Разлука» содержится в сосуде, на котором Настя выводит разбитое сердце. Зелье «Завитушки» - состоит исключительно из завитушек. Настя ворожит волшебной палочкой-карандашом.

Тетрадка учит, как с помощью карандаша можно возмущаться и какие экспрессивные каракули можно использовать для выражения своих эмоций.


6d3d379f-6687-47ad-919f-50b5324d4544.jpg

8c823f4f-0e0f-42a6-8cb6-affa11551305.jpg

Хулиганские причёски, хулиганские головные уборы, кроссовки анфас, кроссовки в профиль, фотороботы и даже драки с участием нескольких хулиганских лиц. И подраться можно на странице книги с помощью карандаша, и покричать, и пошутить! Настя довольная своим хулиганским творчеством откладывает тетрадь и просит не убирать её далеко. Заданий много! Хватит до конца лета!!!


IMG_0367.JPG

IMG_0360.JPG


Задания здесь, кстати говоря, не все такие уж хулиганские. Есть просто с элементами хулиганства, но вполне себе школьные. «Рисуем на стенах. Учимся делать буквы объёмными». Задание, требующее усидчивости и внимания.  А на другой странице Настя пытается заполнить нужными буквами дырку в алфавите – вспоминает пройденный в первом классе материал. 

Хулиганить без тетрадки Настя меньше не стала – лето на дворе!!! Но зато всё больше и больше она стала хулиганить в тетрадке!!! И это хорошо. Тренирует пальчики  перед скорым первым сентября и вторым классом, когда хулиганить можно будет  только очень редко, не в школе и не в тетрадках. 



Книгу тестировала Настя Бунтова, записывала мама Валентина Алфёрова



sku4103.jpgКнижка творческих заданий «Абсолютно хулиганская тетрадка» издательства CLEVER наверняка понравится и девчонкам, и мальчишкам. Как же здорово похулиганить в книжке: играйте в пейнтбол, разукрашивайте стены, пугайте монстриков, составляйте фотороботы, оставляйте отпечатки пальцев, станьте дизайнером и придумайте кроссовки своей мечты. Фантазируйте и веселитесь всей семьей! 

 

Изюминки книжки: 


• Новинка в серии-бестселлере «Рисуем и играем»! 

• ЦВЕТНЫЕ страницы с заданиями, необычные иллюстрации. 

• Развивает внимание, мелкую моторику и творческие способности. 

• Подходит для групповых и индивидуальных занятий. 

• Высокое качество полиграфии, плотные страницы.



  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

  • Тестируем SPLAT JUNIOR!
    Тестируем SPLAT JUNIOR!

    SPLAT представляет новую серию эффективных, натуральных* и безопасных зубных паст JUNIOR с четырьмя необычными вкусами для детей 6-11 лет. Вкусные и полезные зубные пасты для настоящих исследователей помогают защитить зубки ребенка от кариеса и интенсивно укрепить эмаль.  ...

  • Первые годы жизни – легко и радостно!
    Первые годы жизни – легко и радостно!

    Первые годы жизни ребёнка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Очень важно прожить эти годы вместе со своим малышом радостно и осознанно, и, конечно же, надёжно сохранить в памяти!  Рождение и первый год ребенка...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика