Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

07.02.2017

Солнечная система под потолком и ... скелет в шкафу

«Ура! У нас дома снова кое-что интересное происходит. А почему? Да потому что снова посчастливилось нашей семье тестировать книгу от издательства « Хоббитека»!»  - пишет нам Марина Мурзаева, мама Артёма и Леры. Так-так, интересненько! Заглянем в квартиру семьи Мурзаевых на технический тест-драйв!


4wkj6qEhp_Q.jpg 2YfGI8aLOj4.jpg

 

«Книга-конструктор?! Это что-то новенькое!» - сказал мой 10-летний сын Артём, когда ему вручили книжку. И тема для него очень интересная, книга называется «Солнечная система». Различных пособий и энциклопедий о космосе на наших книжных полках скопилось немало. Информации о планетах сын уже получил предостаточно ранее, да и в школе изучали. Но за новую книгу взялся всё же с удовольствием. Думаю, что свою роль играет и яркая, привлекающая внимание обложка!


VKK4XRQO7to.jpg lo7PTdI8CfI.jpg

 

Что же сын обнаружил внутри? 32 картонные, отрывные страницы. На первых страничках можно сразу увидеть фишку этой книги: инструкция, материал для вырезания и изображение уже готовой солнечной системы. 


_7DKtw8cVWI.jpg 1oljmLI8dfM.jpg

 

Для изготовления солнечной системы нужно приготовить две ровные палочки или рейки длиной 1 метр, веревка или леска, ножницы и вырезанные планеты. На инструкции понятно для ребёнка объяснен алгоритм действий для создания модели. Также можно вырезать дополнительные элементы: космонавты, ракету, метеорит, космический аппарат, инопланетянин и пр. Они сделают модель необычной.


9_DxVdZ7ot0.jpg A3iP5ymZD_Q.jpg

 

Когда мы делали модель, вместо палочек использовали картонные полоски, которые вырезали из коробки от обуви. Готовую модель повесили в детской комнате на потолочный светильник. Отличный элемент декора, надо сказать!


m5e21wh9x2M.jpg gwO4pLm2hRw.jpg

 

Также в книге 14 страниц выделено для познавательной информации: происхождение Вселенной, Солнечная Система, как стареют звезды, космические путешествия и по страничке о каждой планете. Научные факты преподносятся в краткой форме с яркими и необычными иллюстрациями. Сын изучил все за полчаса!


mXZBChztwS0.jpg Js6TThdqCZk.jpg

 

Оформление книги качественное и яркое. Страницы из плотного картона. Рекомендуемый возраст указан 6+.


 YwYltmbkgy8.jpg  Cvkqgj71Joc.jpg


Книгу советуем приобрести тем, кто хочет узнать интересные факты про космос и создать свою домашнюю Солнечную Систему!!!" 


1-15194-1478002033-2372.jpg

1-15194-1478002035-7169.jpg
1-15194-1478002038-8093.jpg


Также в этой серии в Издательстве "Хоббитека" вышла удивительная книга "Тело человека". Из этой книги дети узнают много о теле человека! А еще это прекрасная возможность собрать свой скелетик. Нужно просто вырезать из страниц кости и следовать инструкции!


Модуль-конструктор «Собери свой скелетик» для создания модели человеческого скелета достигает в высоту 85 сантиметров. Все детали можно вырезать по контуру и разложить в правильном порядке по инструкции, а затем соединить все кости, как в настоящем скелете.


1-15194-1478002236-8640.jpg1-15194-1478002229-5609.jpg


В книге вы найдете ответы на самые интересные вопросы о работе тела человека: как устроен организм, что такое ДНК; как работает сердце и как можно самостоятельно измерить пульс?

Описание целого ряда простых и веселых экспериментов, которые продемонстрируют работу легких, функции головного мозга, кровеносной системы и многое другое, а также советы по оказанию неотложной помощи при ожогах, кровотечениях, укусах насекомых — здесь все самое важное, что нужно знать о человеческом организме.


1-15194-1478002231-3584.jpg


1-15194-1478002234-8862.jpg



Обе книги переведены на русский язык при участии научных консультантов — докторов и кандидатов наук. Книги станут прекрасным наглядным пособием для малышей и младших школьников!


1-15194-1478001941-9764.jpg


  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

  • Тестируем SPLAT JUNIOR!
    Тестируем SPLAT JUNIOR!

    SPLAT представляет новую серию эффективных, натуральных* и безопасных зубных паст JUNIOR с четырьмя необычными вкусами для детей 6-11 лет. Вкусные и полезные зубные пасты для настоящих исследователей помогают защитить зубки ребенка от кариеса и интенсивно укрепить эмаль.  ...

  • Первые годы жизни – легко и радостно!
    Первые годы жизни – легко и радостно!

    Первые годы жизни ребёнка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Очень важно прожить эти годы вместе со своим малышом радостно и осознанно, и, конечно же, надёжно сохранить в памяти!  Рождение и первый год ребенка...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика