Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Когда приходят месячные после родов?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Когда приходят месячные после родов?
 

Слышала, что месячные после родов могут не приходить до тех пор, пока грудью кормишь. Так ли это?

 

Или имеется в виду, что регулярные так приходят, а обычные хаотично будут?

 

Вобще у всех по-разному, у меня пришли когда Соне было 9 месяцев, хотя я продолжала кормить грудью, я тогда за неделю на 6 кг похудела, у тети моей пришли когда ребенку 3 месяца было, у мамы - когда она перестала кормить грудью. Первые несколько циклов они нерегулярные, а потом восстанавливается цикл. И у кого они были болезненные до родов - станут полегче ( это я статью читала). У меня вроде полегче стали...)

 

а вот тут никто сказать не может, может и сразу начаться, может и по окончании как грудью кормишь, женский организм потемки)))


у меня пришли как перестала кормить, может через месяц. Но я думала помру от боли. Ноги отнимались первые 3 месяца, как оказалось из за поясничных позвонков это. Сейчас вроде полегче

 

а как же тогда люди сразу беременнеют? и погодки получаются. после первых родов процессы как-то по-другому что ли идут?

 

как мне сказали матка и яйцеклетка ведут себя так же как и во время овуляции, и в это время да же стараться не надо. Да же полудохленького червячка хватит:-D

 

есть несколько жестких условий, чтобы не забеременеть во время кормления. Во-первых, это действует только первые полгода после родов, если еще не пришла менструация. Во-вторых, ребенок должен быть только на груди, без докармливания и допаивания. В-третьих, кормить надо не реже, чем через 3 часа. И то все-таки лучше подстраховываться...

 

Слушай, а я точно уже не помню... Но у меня в любом случае это случилось раньше, чем я закончила кормить, потому что кормила три года. А месячные, кажется, пришли то ли в 1,6, то ли в 1,9.


Зато - ттт - у меня после родов легче стало с этим делом. Раньше каждый месяц загибалась от боли, а теперь ничего, очень редко болит, так, потягивает... Зато овуляцию чувствовать стала прекрасно.

 

вот и я тоже до родов загибаллась от боли, иногда даже скорую вызывали обезболивающий укол делать потому что я сознание теряла от боли, а теперь всё как у людей, болит немного но не так как раньше. Чему я несказанно рада))

 

мне говорили, что возможно был небольшой загиб шейки, который во время родов расправился. Пусть так, главное, жить легче стало )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }