Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Домашние роды - за и против

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Домашние роды - за и против
 
Сейчас стало модным рожать дома. Дома рожают звезды, знаменитости, супермодели и самые обычные женщины. Кто-то не идет в роддом, потому что не хочет сталкиваться с хамством и чувствовать себя "пациенткой", кто-то не хочет, чтобы с ребенком проводили лишние манипуляции (раннее отсечение пуповины, закапывание в глаза сульфацил-натрия и т.д.) - в общем, причины у каждого свои.

А вы, дорогие мамуськи, как относитесь к домашним родам? За, против? Готовы попробовать или, может быть, уже попробовали?
 
Вы что с ума все что ли посходили с этими домашними родами???? Зачем вобще они нужны? У нас в городе полно роддомов, с хорошимим врачами и техникой современной! Зачем рисковать-то???
 
я тоже не понимаю этих новомодных тенденций. Роды это не насморк, чтобы справляться с этим самостоятельно. В конце концов, думать надо не только про себя, но и про малыша. Могут возникнуть всякого рода осложнения.

В общем, я против, если уж не хотите рожать в государственном роддоме, подберите заранее частный, оговорите все условия. Так вы хотя бы себя обезопасите.
 
Теоретически я понимаю мам, которые решаются на домашние роды. Понимаю, что рождение ребенка - это самое великое Чудо, что этот день должен стать праздником и для мамы, и для малыша, и для папы. Понимаю, что в наших роддомах "конвейер" по приему родов, и каждой роженице не хватает добрых слов. Понимаю, что с ребенком совершают много лишних и ненужных медицинских манипуляций. Но... Но всё равно страшно. И несмотря на все плюсы домашних родов, я лично, наверное, не решусь. За вторым пойдем с мужем, но в роддом. И будем просить, чтобы каких-то лишних вмешательств медики не совершали...
 
Я против домашних родов, так как случится может всё, вплоть до смерти матери! Роды должны проводиться в специализированных учреждениях, где смогут оказать соответствующую помощь!
 
Боже Вас упаси рожать дома! Только в специальном учреждении, где есть все необходимое оборудование и квалифицированная помощь. Если есть деньги лучше заранее договориться и найти хорошего врача или попасть в элитный роддом, оплатить все услуги, но только не дома. Нам часто внушают, что дома рожают звезды, увы нет, я была свидетелем, когда в роддом привезли пару бомжей, после домашних родов... Если бы я рожала дома не меня и ни моего ребенка не было бы в живых. А ведь пока ходила беременной была уверена, что буду рожать сама и даже и не думала, что предстоит кесарево сечение.
 
Я также против домашних родов, как и новомодных родов в воде. Как бы там ни было, а 3-4 дня можно провести в роддоме пару раз в жизни.
 
Я категорически против домашних родов, не дай Бог что-то пойдет не так кого тогда винить, да и в отделении все таки оборудование и специалисты, а не самоучки-повитухи, с которых и спросить в случае чего не получится.
 
А я думаю не от хорошей жизни люди дома рожают! Если бы у нас в роддомах все нормально делали, никто бы дома не рожал и здоровьем не рисковал! А у нас ведь как повезет и к кому попадешь!
 
А зачем вам это надо? Для того чтобы принять роды есть врачи, дома вы что будете делать, если что то пойдет не так? Я понимаю, что раньше все дома рожали, ну так и смертность при родах какая была, об этом никто не помнит!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }