Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Домашние роды - за и против

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Домашние роды - за и против
 
Сейчас стало модным рожать дома. Дома рожают звезды, знаменитости, супермодели и самые обычные женщины. Кто-то не идет в роддом, потому что не хочет сталкиваться с хамством и чувствовать себя "пациенткой", кто-то не хочет, чтобы с ребенком проводили лишние манипуляции (раннее отсечение пуповины, закапывание в глаза сульфацил-натрия и т.д.) - в общем, причины у каждого свои.

А вы, дорогие мамуськи, как относитесь к домашним родам? За, против? Готовы попробовать или, может быть, уже попробовали?
Ответы
 
Ни в коем случае не пропагандирую домашние роды. К этому женщина должна прийти сама.

Я хочу рожать дома не из-за хамства персонала (в родах впадаешь в состояние полного пофигизма), да и усмирить народ (по опыту) довольно просто. Реалии отечественных роддомов таковы, что как бы врачи ни были настроены (или подкуплены) в пользу естественного хода событий, тебе просто не позволят, к примеру, принять удобную позу на потугах, в течении получаса сразу после родов оставить тебе малыша для осуществления импринтинга, не обрезать сразу пуповину и пр. Хотя многие роддома сейчас и стали называться больницами доброжелательными к ребёнку и все эти нормы должны соблюдаться, это не так.

Хочу рожать дома, хотя и не воспринимаю квартиру мужа как свой дом. Но всё же свобода выбора способа рожать своего ребёнка и возможность следовать своим инстинктам важнее. В понятие "следовать инстинктам" я включаю и возможность того, что всё же поеду в роддом, если пойму, что что-то идёт не так, даже если просто морально будет тяжело или старшенький (ему 2 года) будет мешать сосредоточиться. Благо роддом находится в 15 минутах ходьбы и 20 минутах езды по пробкам )))
 
ПС: Частных роддомов в нашем городе нет, и государственный-то - единственный. А риск осложнений, особенно для мамы, появляется именно в роддоме, в частности, разрезы и разрывы (при выборе удобной позы они практически исключаются), разрывы сетчатки (та же причина), слабая родовая деятельность в следствие стимуляции (чуть ли не каждой второй проводят не спрашивая), в итоге у малышей - асфиксия и т.д., проведение кс из-за элементарной лени врачей и нежелания ждать, скажем, сутки, пока женщина не разродится сама.
 
В роддомах конечно обслуживание далеко от совершенства и мало там доброжелательности, но если идти рожать с близким человеком, то конечно нужно рожать под наблюдением врача и акушерки, не дадут они вам умереть и ребеночку, а дома, если пойдет что-то не так, то скорая может и не успеть.
 
Категорически против! Это своеобразный вид экстрима, но не считаю применять его к жизни и здоровью своего ребенка, да и к собственной жизни. Честно, не понимаю тех мамочек и их родственников, которые решаются на такое.
 
К этому вопросу отношусь и положительно и в тоже время отрицательно. Если у вас есть финансовые возможности, то можно конечно обеспечить и в домашних условиях все как нельзя лучше. И специалистов дипломированных пригласить и оборудование специальное притащить. Только вот стоит ли рисковать? Бывает вроде бы хорошо текущая беременность и все в порядке, а во время родов случается какая - ни будь беда с мамой или малышом. И куда? В больнице хоть реанимация рядом есть. Есть, конечно, ситуации когда роды начинаются внезапно, тогда лучше уж остаться дома, чем где-нибудь в дороге рожать, на улице зимой, например. Но многие ведь сознательно идут на это. Мне кажется, что это глупо и страшно!!! Жизнь то у нас одна и нельзя подвергать её риску из-за капризных быстроменяющихся веяний моды!!!
 
Лана, у моей знакомой оказалась такая же ситуация! И именно она "отвернула" меня от домашних родах, о которых вначале как бы мы с мужем думали... Как услышала, что человек за 10 минут почти 3 литра крови потерял и потом в реанимации больше месяца лежал, так быстро расхотелось дома рожать. Понимаю, что скорая просто не успела бы спасти... (((
 
К родам дома отношусь отрицательно. Ведь во время родов может случится все, что угодно. А все необходимое для оказания экстренной помощи находится только в больнице, помните об этом!!!
 
Не понимаю людей, которые рожают дома. Ведь в родах может случиться все, что угодно. Разрывы, ребенок может тяжело идти, может и помощь ребенку понадобиться. А людей рожающих дома, становиться все больше и больше.
 
А я в целом ЗА домашние роды. Но не за первые. А вот второго ребенка совершенного спокойно можно и дома родить.Если с акушеркой, конечно, роды соло - это вообще экстрим )))))
 
Моя подруга недавно родила малышку дома. И даже без помощи акушерки, просто с подргуой, которая тоже вдохновлена идеей домашних родов. Знаете, с одной стороны так трогательно видеть, как новорожденная малышка лежит рядышком с мамой, а не где-то далеко, на столе под лампой, сосет грудь, голенькая, а не запеленутая в эти ужасные роддомовские тряпочки, никаких белых халатов, запахов лекарств и все такое, никаких чужих людей. Но с другой стороны - хорошо что все хорошо прошло... Всё таки риск, конечно, очень и очень большой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }