Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

РАССКАЖИ О РОДАХ

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: РАССКАЖИ О РОДАХ
 
Дорогие мамуськи!





В этой теме подробно рассказывайте о том, как прошли Ваши роды, как вы справлялись со схватками, как помогали Вам врачи, как Вы услышали первый крик своего сокровища и первый раз посмотрели своему малышу в глазки...
 
У меня двое деток, я расскажу о первых родах, а потом, если найду время, то и о вторых.



Дочка у меня должна была родиться 22 июня, такую ПДР ставили, поэтому я и не беспокоилась, когда 14 числа начал периодически болеть живот. Я начиталась всяких умных книжек и журналов, поэтому сижу себе и думаю: «Ничего, это еще тренировочные схватки!». Стала потихоньку кружиться по дому, дела всякие недоделанные делать. А живот между тем болит и болит…. Забралась в душ – там стало полегче. Наверное, с полчаса я под душем простояла. Потом стала засекать время между схватками (а я уже не сомневалась, что это схватки), получилось где-то 8 минут. Я решила дождаться мужа, благо время было уже полшестого вечера. Когда он пришел, то сделал мне круглые глаза, кричит: «Давай скорее скорую помощь вызывай». Но мне в роддом раньше времени не хотелось, я читала, что надо ехать туда, когда схватки идут через пять минут, поэтому еще немного мы пробыли дома. Чаи гоняли, а потом боль стала уже плохо выносимой, стало не до чая, и муж вызвал «скорую». Приехали быстро, забрали меня и с ветерком поехали рожать. В приемном покое меня «промурыжили» долго, заставляли анкету заполнять, задавали вопросы разные. К тому времени схватки были уже сильные, где-то через 3,5 минуты, и я уже не могла ждождаться: «Ну когда же это все закончится????». Потом анкету заполнили, все, что нужно сделали, и – ура! – повели в родблок. Мне лежать было тяжело, хотелось ходить или на мячике попрыгать, но велели лежать постоянно, то КТГ поставили, то еще какой-то аппарат подключали, чтобы проверить, как там Машулька. Поэтому каждую схватку приходилось «продыхивать», как объяснила акушерка. Помогало. А когда можно было, я прыгала на большом мячике – тоже здорово отвлекает от мыслей о боли. Потом пришла врач, посмотрела и сказала, что скоро уже будем рожать. Боль уже стала совсем нестерпимой, хотелось тужиться, но мне пока не разрешали. Через несколько схваток велели забираться на кресло. Девочки, это было самое сложное во всех родах! С огромным пузом залезть на это ужасное кресло и при этом не сесть на попу! Кое-как я туда перевалилась и меня почти сразу начало тужить, Машулька моя «ломанулась» по полной. Больно было так, что я еле-еле понимала, что мне говорят врач и акушерка (и снова спасибо умным книжкам, которые я читала при беременности – хоть знала, что делать!). На третьей потуге полностью родилась головка, а на потом вышли плечики и вся моя дочка ))) Она даже не кричала, а пискнула так забавно, до сих пор это помню. Потом ее взвесили, померили, запеленали и положили под лампу, а у меня как-то само собой отошел послед. Потом мне ее приложили к груди ненадолго, и опять вернули под лампу. А я собралась с силами и стала звонить мужу и маме, чтобы рассказать, что у меня теперь есть лапочка-дочка Машулька! Подруги и все остальные узнали об этом уже утром (я родила в 00.32 15 июня).



Вот такие вот у меня были первые роды.
 
Мы с мужем – почему-то так совпало - всегда хотели дочку. Мечтали, какая у нас будет красавица-принцесса с белыми кудряшками, как мы будем ей розовые платья как у феечки покупать, бантики завязывать… Не сложилось. И мы не жалеем ни капельки! Почему? Сейчас всё расскажу!



Беременность у нас наступила легко, как только мы отказались от контрацепции. Я в 7 недель встала на учет в ЖК, а в 12, как и положено, меня направили на первое УЗИ. Врач долго молчала, рассматривала картинку на экранчике, и я даже стала переживать – все ли в порядке с моим малышом. А потом она меня обрадовала так, как никто в жизни не радовал. Сказала, что у нас с мужем будет не один малыш, а целых двое, что в животике у меня бьются сразу два сердечка! Муж это известие воспринял совершенно нормально, сказал, что будет любить меня теперь в два раза больше)

Недель в 20, когда у «нормальных» мамочек живот только начинает расти, у меня «пуз-арбуз» уже на нос лез, уже даже ходить было тяжело. Плюс отеки добавились… Тогда же мы с мужем пошли на второе УЗИ, где врач нашу радужную мечту о принцессе в розовом платье развеял начисто. Сказал (и показал) нам, что будут у нас два рыцаря. Сидели они так, что сомневаться не приходилось…

В общем, живот рос как тесто на дрожжах, с каждой неделей становилось все труднее. Моя врач очень хотела «дотянуть» меня хотя бы до 36 полных недель, но не получилось. В самом конце 35-ой недели у меня хлынули воды, и мы с мужем срочно поехали в роддом. Схватки у меня были очень болезненные, я бы на стенку лезла, только живот не давад. Врач меня пожалела и вызвала анестезиолога. Мне сделали эпидуральную анестезию, и стало намного легче. Потом в 17.40 на свет появился мой первый сынок, а через 12 минут – его братик. Борис роидлся 44 см и 2180, а Глебушка – 43 см и 2230. Я очень рада, что мои малыши родились хоть и недоношенными, но зато естественным путем!

Первые 3 дня сыночки были отдельно от меня, в инкубаторе, меня пускали буквально на пять минуточек посмотреть на них. Я смотрела и плакала – такие крошки беспомощные, длинные и худенькие! И все время молочко для них сцеживала – очень хотелось выкормить грудью, пусть и двойняшек. Потом сыночков отдали мне в палату, мы пролежали еще 5 дней, и выписались домой. Было тяжело – слов нет, но у нас все получилось, спасибо мужу и его маме, они мне очень здорово помогали! И грудью мне удалось кормить, до 4 месяцев мои крошки были только на груди, а потом стали вводить прикорм понемножку.

Сейчас Борису и Глебу по 7 месяцев, они уже сидят, ползают по дому со скоростью радиоуправляемых машин, догоняют нашу кошку и еще очень много чего умеют! Хочу вам сказать, девочки, не бойтесь рожать! Особенно двойню! Это, конечно, двойная нагрузка и двойная отвественность, но и ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ! Как видишь их глазенки счастливые, понимаешь, что все эти мучения были не зря!
 
Про роды, это отдельная пестня...

Прямо с первых дней беременности решили мы с мужем, что рожать будем только вместе)) и как потом выяснилось не зря!

Насчет эпидуралки позвонила своему врачу, та меня отговорила, давай говорит посмотрим как пойдет, может и ненадо ничего будет, на том и порешили.

Ничего не подозревая, 14-го вечером мы с Колей направились на плановый осмотр к моему врачу в роддом. Приехали, она посмотрела, говорит, раскрытие на 4см..или пальца...ну достаточно короче, давай-ка говорит оставайся...Колю отправила за вещами, а сама на всяческие процедуры полетела, пока он ездил рассекала по роддому в сорочке на голое тело и в бахилах на босу ногу))) Проткнули пузырь, воды ваще почти ни капли не вытекло, это представьте, доча моя бедненькая там уже в сухости сидела...накололи уколов и оставили меня ждать "прихода"...Потом приехал Николя, нас поместили в отдельную палату и вручили мяч (на мяче кстати действительно легче переносятся схватки))) Схваточки сначало небольшие, с Николя отрабатывали дыхание и он делал мне массаж, потом усилились, боль конешно сильная, но терпимая, тем более Коля рядом (и облокотится на него можно и массажик сделает) Короче очень долго все енто продолжалось а раскрытие большего так и не наступало((( Врачиха наша с юморком конечно, переодически заглядывала к нам в палату и спрашивала: "Ну что, хохочите еще, шутите?....значит рановато")))Потом пришла добрая тетя и поставила мне чудо-капельницу, со словами :Это успокоительная и поддерживающая организм" Это уже потом я поняла что все это вранье было, когда схватки без перерыва понеслись %....Короче, рожала я 16 часов (хотя по моим вроде подсчетам 12, ну может попутала чего) Самое ужасное было то, что головка никак не хотела спускаться, как мне объяснили из-за крупности плода (да и голова 37 в обхвате) Короче, когда потуги длились уже 4 часа, если не больше, а голова все никак из матки еще не вылезала, я начала орать и кусать Колины кулаки, любезно им предоставленные))) Вот это был настоящий кошмар, захотелось выбросится из окна, только мне не помогло бы, первый этаж был)))) А еще акушерки тужится запрещают, ппц, как не тужится если тебя просто разрывает такое ощущение. Потом, уже под утро 15-го (где-то в 9 с чем то) пришла акушерка и сказала сходить в душ, Коля меня отвел, видимо душ и был моим спасением, там приняв вертикальное положение я потужилась пару раз всего, потом меня за шкирку оттуда вытащила мой врач, посмотрела и срочно транспортировала в родильный зал))) Ну а там уж пара потуг и вот оно, готово, мое солнышко на животике лежит.

Как хорошо что Коля был рядом, во первых без него я бы точно померла, а во вторых дочу сразу ему дали, она так внимательно на него смотрела, я даже слезы на глазах у него заметила)) И еще, у меня все как в тумане, а Николя все запомнил в мельчайших подробностях как все было и какая она и какие ручки, ножки волосики, бровки ну все все))))) Я ему очень благодарна, а еще благодарна своему врачу (ничуть не жалею что договорилась с ней заранее) она ведь Польку, в прямом смысле слова из меня прям выковыривал, когда та спускаться не хотела, прям полруки в меня засовывала и выковыривала))))

Короче ощущения незабываемые конешно, но, после того, как тебе этот тепленький комочек на живот положат, думаешь, ну и фиг с ней, с болью с этой, ведь это такое счастье-стать мамой!

Сейчас вспоминаю все это немного со страхом конешно, но уже больше с юмором))) А еще, первое время, была какая-то нелепая жалось к беременным...ну когда я беременную видела, мне хотелось кинутся к ней, обнять и пожалеть...ведь ей еще столько всего предстоит))))
 
К сожалению, мои роды не относятся к разряду лёгких. Моя малышка далась мне с трудом. Но, расскажу всё по порядку.

Утром 22 октября 2009 года, на 39й неделе беременности, у меня начало понемногу стягивать поясницу. На представляемые мной схватки это похоже не было. Во-первых, в животе никаких неприятных ощущений не было. Во-вторых, как таковая периодичность отсутствовала. То приходилось ждать полчаса новой "схватки", то 4 минут. Я поболтала с подружкой по телефону, посидела за компьютером, прошёл обычный день. Но чем ближе к вечеру, тем больнее стягивало поясницу. Я решила что не помешало бы уточнить, то это или не то. Но моя мама пришла в недоумение, у него такого не было. Отправились в роддом.

В приёмной меня осмотрели, но сказали что рожать я ещё не рожаю, схватки ложные, что если у меня есть желание - могу лечь в роддом, но уточнили, что места есть только в коридоре. Раз паниковать рано, я выбрала отлежаться дома на уютной кровати. Но отлежаться не получилось, потому что боль усилилась. Я попыталась поесть, но стало только хуже. Боли начали перекатываться в живот. Периодичность была то 10, то 4 минуты. Я никак не могла найти себе удобное положение и подходящее место. Полежала на кровати, на диване, подремала несколько минут, походила...

Утром позвонила своему врачу. Она спросила, удалось ли мне ночью поспать, мой ответ конечно был отрицательный. Врач поругала меня за такую безответственность и сказала быстро ложиться в роддом.

Приняли меня не слишком позитивно, взяли анализы, положили в палату. Были очень болезненные осмотры, особенно в моменты моих странных схваток, но каждый раз мне отвечали что я ещё не рожаю и отправляли походить ещё. Кололи нош-пу, но толку не было.

Вечером 23 октября терпеть уже не было сил. Схватки происходили то через 2, то через 4 минуты, спать я не могла, есть тоже. Меня положили на КТГ и... все ушли. Через 10 минут я встала, и увидела, что схема сердцебиения довольно неприятная, значительно выше уровня нормы. Кроме того, меня шокировала надпись на английском языке: "высокая опасность". Я пулей выбежала из палаты, но, к моему ужасу, врача на месте не было. Не было врачей ни в других палатах, ни в процедурной, нигде. И тут у меня началась истерика... В слезах я звонила родителям, начали поднимать всех знакомых, наконец-то ко мне прибежали врачи. Отругали меня за то, что я всю родню на уши поставила. Сказали, что возможно будут экстренно кесарить. Подготовили к родам (очень благодарна девушке, которая меня готовила - добрая, позитивная, шутила, смеялась, рассказывала какие-то истории). Мне прокололи пузырь и, к счастью, сердцебиение восстановилось. Дальнейшие события для меня как в тумане. Прошло ещё часа четыре, помню что мне делали обезболивание, что говорили не кричать, ругали что у меня зелёные воды, почему-то я оказалась в этом виноватой. Помню женщину, которая рожала со мной. У неё были вторые роды, успокаивала меня, говорила что у неё с первым малышом тоже была гипоксия, что это не страшно. Потуг ждала как спасения, ведь действие обезболивания закончилось, а на моментах должного расслабления боль в пояснице не отпускала. Но и потуги много счастья не принесли. Схватки на них замедлились, тужиться у меня получалось плохо, врачи ругались, давили на живот, пугали щипцами. Кое-как мы всё-таки родили мою дочку =) Её сразу окрестили "лягушонком" из-за зелёных вод и "дюймовочкой" из-за маленького роста, 49 см и веса 2860кг. Мне положили дочку на живот, но, увы, я мало что видела первые секунды после родов. Только нащупала что она мокрая и маленькая. Первый мой вопрос был "почему она не плачет?" Мне сказали не торопить события и раздался... ЧИХ. Да, сначала моя Сонечка чихнула. А уже только потом заплакала.

Я подумала, что, конечно, ничего хуже родов быть просто не может. Но ради ТАКОГО один разочек можно и потерпеть. Зареклась больше никогда в жизни не рожать. Однако, спустя два года, готовлюсь к появлению второго малыша. Наверное, мне должно быть очень страшно рожать снова. Но я исхожу из теории о том, что хуже уже не будет. А раз сумела пережить то, что пережила тогда (в сумме мои роды составили 40 часов), то сумею перетерпеть уже всё. И, конечно же, куда более ответственно подойду в этот раз к выбору роддома и врача.

Каждый раз, когда подружки спрашивают у меня "больно ли рожать", я отвечаю им словами свекрови: "это ВРЕМЕННАЯ боль" и это пройдёт. А счастье останется!
 
Вобщем начну непосредственно с того, что первого ребенка родила по словам врачей поздновто в 32 года. Как всегда врачи в своем репертуаре, предупреждали, что могут быть всякого рода проблемы, преждевременные роды, кесарево и т.д. и т.п. Вся беременность протекала нормально без всяких осложнений, родила в срок, сама, без особых проблем, здорового ребеночка, благо попалась боевая окушерка и врач принимающая роды была знакомой, суперская тетка!!! Первые ощущения, после рождения сыночка были неописуемы, все эти схватки, роды как буд то ничего и не было,не передать словами, мамаши меня поймут!!! Так, что рожать никогда не поздно!!! Вот думаем с мужем уже о втором.
 
Доброго времени суток! У меня были роды средней тяжести, схватни начались вовремя на 40й недели!Я в это время находилась в родильном отделении. Была я не одна- на родах присутствовал мой муж. Спасибо ему большое- он моя главная поддержка, только после его приезда я смогла хоть чуточьку расслабиться и довериться врачам!

Схватки были очень болезненнные, я не могла встать на ноги! Было очень тяжело!!!

Мне хтелось тужиться- врачи запрещали, объяснив тем что у меня могут быть разрывы. А после когда я уже сказала мужу что немогу терпеть- он позвал врачей и процесс начал продвигаться!

Меня засткавляли тужиться, ругались- я рожала в первый раз, просто не знала как это. Потом как появилась головка а затем ребёнок, мне стало намного легче.

Затем положили мою доченьку мне на грудь, где она очень громко крича пролежала 2 часа! В этот момент мне зашивали мелкие разрывы- было больновато, по сравнению со схватками это- ерунда!

После, перевели в полату где я смогла спокойно выспаься, а муж с моей мамой всё это время находились с нашей маленькой доченькой Алисой!

И 3й день меня выписали домой, где нас встретили родственники и близкие друзья!

Рожайте, не бойтесь боли- это всё временно, оно того стоит! Больно- терпите, ведь в конце будет самое приятное - встреча с малышом!
 
Я тогда лежала на сохранении, заканчивалась 38 неделя, я никак не ожидала, что скоро уже появится мой малыш. Но под утро отошли воды, я не могла поверить в то, что все началось. Меня приготовили, перевели в родзал, приехал мой муж. Он был со мной все время. Схватки были слабые, но частые. Мне поставили систему с лекарством, усиливающим схватки и началось. Тут уж было не до смеха, я старалась выполнять указания врачей, но это было очень сложно, все болело, боль нарастала. Скоро меня переложили на кушетку (точнее я переползла). Все было как во сне. Казалось, что я потеряю сознание. Тужься! Тужься! тужься! Помню слова акушерки. Муж держал руку с системой, переживал. И вот появился ребенок! Наш Степан!УРА!Муж сам перерезал пуповину, и малыш первый раз взял грудь. Потом мы все отдыхали и муж фотографировал нас на память о таком важном дне!Малыш родился здоровеньким и через 5 дней мы уже были дома, предстоял не менее важный период, мы учились быть родителями!
 
для меня роды были просто мучением!прошли месяцы,но я помню эту боль!я рожала 19 часов-казалось это никогда не закончится!если бы не поддержка опытных врачей,наверное бы сделали кесарево!тужься!давай!тужься!у меня в ушах эти слова стояли еще с неделю после родов!это очень тяжело!я хочу еще как минимум двоих детишек,но как представлю что снова придется пройти через эти муки...страшно даже думать!но зато у нас мальчишка богатырь-4.500 вес,при моем весе на 9-ом месяце 53!я безумно счастлива,что стала мамой!
 
Я помню свои роды, как сегодня. Точнее можно сказать я помню не роды, подготовку к операции кесарево сечение. Длилось все мои мучения ровно неделю. В роддом я попала в конце 40 недели. Поскольку у меня отсутствовала родовая деятельность, то меня всю неделю день в день чем - то стимулировали. Это были и горячие уколы от которых бросало в жар так, что чуть в обморок не падала, и растягивали шейку матки с помощью ламинарий, и как не смешно даже клизмили. Трижды меня смотрел консилиум и делал заключение, что я могу родить сама и без операции. На последнем консилиуме мне случайно повредили околоплодный пузырь и начали потихоньку отходить воды. В ту же ночь меня перевели в родовую и поскольку у меня отсутствовали схватки и не открывалась шейка, то меня положили под капельницу (этого я боялась больше всего). За 5 часов мне выкапали только полбутылки лекарства, после чего врач здался и в 8.45 утра у меня посредством кесарева сечения появилась моя радость и надежда доченька Настенька с весом 3450 гр. и ростом 56 см.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }