Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

РАССКАЖИ О РОДАХ

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: РАССКАЖИ О РОДАХ
 
Дорогие мамуськи!





В этой теме подробно рассказывайте о том, как прошли Ваши роды, как вы справлялись со схватками, как помогали Вам врачи, как Вы услышали первый крик своего сокровища и первый раз посмотрели своему малышу в глазки...
Ответы
 
Воспоминания о моих первых родах свежи в моей памяти до сих пор, не смотря на то, что прошло уже 7 лет и я уже мама дважды. Беременность протекала хорошо, без осложнений. В назначенный срок врач отправила меня роддом. Однажды вечером пришел лечащий врач и сказала: "Завтра будем рожать, больше ждать не можем". Используя тот минимум условий, которые есть в роддоме, я решила подготовиться к встрече с дочкой.Приняла душ, навела марафет.Сказать, что я спала всю ночь-это значит ничего не сказать. Ночь была бессонной из-за волнения и страха. С самого утра меня отправили в предродовую палату. Дежурный врач посмотрел и сказал, что надо вскрыть околоплодный пузырь. Где-то через час начались слабые схватки. Девочки в соседней палате уже лезли на стены и кричали от невыносимой боли. Стало очень страшно.Я сказал себе, что я сильная и справлюсь, это всего один день в жизни, когда может быть так нелегко и больно! Пришла группа студентов, попросили послушать сердцебиение ребенка и понаблюдать за мной. Мне было уже не до них. Схватки становились чаще и больнее. Позвонил муж.На вопрос как дела сказала, что все хорошо, умолчала, про то, что я уже в предродовой палате. Пусть не волнуется, он у меня такой впечатлительный. Где-то через два часа решили ставить капельницу для усиления родовой деятельности. Я и не знала, что это самое страшное пожалуй.Ты лишена возможности переносить боль так, как тебе хочется и удобно.Время потеряло смысл. Я была как в забытьи.Помню, что могла только тихонько подпевать или постанывать себе, чтобы как-то облегчить страдания и боль.Через час таких мук пришла акушерка и закричала:"Бегом в родзал".Меня утешало, что скоро все закончиться. И действительно через пятнадцать минут я услышала крик моей малышки. Слезы радости просто хлынули из глаз.Никогда еще в жизни я не испытывала таких сильных эмоций: и боль и радость смешались в одно! Сейчас все уже позади, дочка уже второклассница.Все плохое и больное быстро забывается. У детей усть удивительная способность: дарить радость свои рождением, своими успехами и просто своим существованием!
 
После родов прошло уже два года, а я до сих пор могу рассказать все в мельчайших подробностях. Случилось это 07.08.20009 - самая чудесная дата для рождения самого замечательного мальчика на свете.

Вот пора уже и мне рассказать о том, что такое роды. Пожалуй беременность пропущу - она протекала просто замечательно.

За всю беременность я начиталась такой литературы о родах, что кажется морально уже была готова к всему. Но не там то было.

Боль при схватках была настолько сильная, что я даже не могла представить, что может быть еще сильнее - оказалось, что может это сами роды.

В роддом я поехала с паспортом и обменной картой, так как запланирована дата родов была только через три недели. Но кое как собрали то, что мне нужно и я пошла рожать.

Здесь и началось все самое ужасно.

Во первых, муж перед самым роддомом струсил и покинул меня одну - что, так и разорвало мое любящее сердце от обиды и ЗЛОСТИ.

Во вторых, когда уже начались потуги я не знала куда себя деть от такой страшной боли, что просто словами описать невозможно. Я орала на весь роддом:" Убейте меня или я с собой, что то сделаю","Разрежьте меня и выберите скорее его" билась головой об стену - в результате разбила плитку, просто стонала лежа на полу. Но самое страшное и не приятное, что никому до меня не было дела!!! Возле меня не было НИКОГО! Ни врача-гинеколога(он сидел в соседней палате и читал журнал, и только заходил два раза проверить открытие), ни акушерок, ни санитарок - которые могли бы мне объяснить, что со мной творится и что мне делать. Мне не ставили никаких капельниц, не оказывали никакой помощи( в том числе подать стакан воды или полотенце). Страдания мои длились не долго полтора часа - знаю, что это вообще не долго, но мне казалось, что уже прошла целая вечность.

И вот на конец-то на свет появился мой малыш. Да, действительно, все сразу забываешь, плачешь не от боли, а от счастья.

Но тут-то мои страдания не закончились. Еще нужно было наложить швы!!! Я не знаю, кололи мне обезболивающее или нет - но я чувствовала каждый прокол иголки. Не было даже кому подержать меня за руку. Родила я сыночка в 8.10 утра, когда в роддоме врачихи менялись сменами. Одни уходили, а приходили новые, и все норовили заглянуть, что же там такое доктор шьет? Одни подходили даже просто договорится о родах, другие стояли с кружкой чая и просто спрашивали у доктора как дела, как смена, не очень ли он устал. Короче, устроили проходной двор - дорожка в который проходила у меня между ног. Но мне уже было наплевать. Свою миссию я уже исполнила. Знаю, что своим рассказом могу кардинально поменять мнение девушек и женщин о родах. Но поверьте,что если вас морально поддерживают близкие, а мед-персонал относится к вам по человечески - вы не почувствуете боли, боли от обиды и разочарования, что для меня лично стало важней всего. Боль при родах не такая сильная, если есть кому сказать тебе, что ты сильнее ее!!
 
Я особо свои роды предварительно в голове не прокручивала. Вот просто так и думала: рррраз - и все! Мы с мужем ремонтом занимались и как раз перед родами успели все закончить.Три дня наслаждались новой обстановкой в квартире. На четвертый - в роддом .. с чувством выполненного перед квартирой долга.

Наверное, мне поэтому было ну совсем-совсем не страшно. Я вообще не нервничала, ну может быть только чуточку волновалась. Положили меня в предродовую, лежу спокойно (схватки не сильные, терпимо), а рядом девушка стонет и стонет, а меня почему то это так удивило: чего это она? Не больно же! Но вскоре образовался хор из двух голосов с участием моего. В промежутках между схватками все же смешно над собой было, но когда начались потуги - совсем не до смеха стало! Чувствую: родить мне хочется уже давненько,а в родзал всё не зовут. Прямо скучно (( А когда, наконец, врачи сказали,что пора, - я понеслась с кровати с быстротой пули (а силы то на исходе, схватки - это тебе не стометровку преодолеть!), побежала сама с штативом (капельницей) в руках, причем в одних носках (на радостях забыла тапочки в палате), залетела на стол с мастерством заправского чемпиона по прыжкам в высоту... родила быстро, правда, меня пришлось-таки немного заштопать, но своим спринтерским результатом я осталась довольна. Ещё бы! Я родила самой первой из девчонок, находившихся со мной в предродовой). От процесса плохих воспоминаний не осталось совсем. Главное - не надумывать, не представлять процесс в темных красках, тогда все будет просто отличненько: быстро и естественно. Вот этого я, собственно, и желаю всем будущим мамочкам!
 
Мой малыш должен был родиться на день рождение мужа, но решил не ждать и родился на 9 дней раньше положенного срока.

В три утра у меня начались схватки, в тот день когда мне надо было ложиться в больницу с гестозом. Дождалась семи часов утра и разбудила мужа, поехали говорю, я сегодня рожу! А он и не поверил. По дороги в больницу у меня начали сходить воды, а приехала уже с открытием в два пальца. Сразу отправили на обработку и положили в предродовую, было около десяти часов. Поставили капельницу, сказали засекать время между схватками, и ждать!

Два часа сильнейших схваток, в тот момент я думала, это никогда не кончиться. Пришла врач, посмотрела, а я уже рожаю. Мы с ней "бегом" в родовую, я кое как залезаю на стол, она мне одевает бахилы. Прибегает акушерка, и начинаем тужиться. Было однократное обвитие вокруг шеи и большой плод. Никак выходить не хотел, пришлось врачу немного надавить и родился мой сынуля чистенький и белокожий, как отметила акушерка. В результате моих родов один разрыв промежности. Но мне было всеравно, потому что наш сынуля желанный ребенок.
 
По подсчетам, сынуля должен был родиться прямо в Новый Год, но за две недели меня забрали в больницу с поздним токсикозом. Через неделю врачи решили вызвать роды, чтобы не было последствий для ребенка.

Ночь перед родами, я,конечно, не спала. В восемь утра пришла санитарка и отвела меня в родилку, врач проколола пузырь, и мы стали ждать схваток. Все произошло за три часа, конечно, они показались мне бесконечно долгими.

Ощущение счастья,когда первый раздержишь на руках своего ребенка - наверное, нельзя сравнить ни с чем.
 
Мой малыш появился на свет за две недели до моего дня рождения! Чудесный получился подарок!

Роды были вторые, с интервалом в 20 лет. Мне сделали кесарево сечение срочно, потому что роды начались стремительно и ребёночек пошёл ножками. Откровенно говоря, всё произошло настолько быстро и гладко, что женского удовлетворения я не почувствовала от родов, как в первый раз. Трудно было осознать, что в результате успешной операции, у меня появился сын.

Всё прошло без ослжнений: и я, и малыш чувтвовали себя прекрасно, поднабрались сил, и на седьмые сутки нас выписали.
 
Запланированная неожиданность - так я назвала бы появление на свет моего малыша. Являясь обладательницей плохого зрения, я заранее знала, что мне предстоит кесарево сечение. Поэтому в означенный срок явилась в областной роддом нашего города с двумя баулами "самого необходимого". Операция была назначена на 4-е ноября. До этого дня я просто должна была пребывать в душной палате на 6 человек, смотреть в коридоре единственный канал ТВ и трижды в день предпринимать вылазки в столовую... 29-го октября, в пятницу, я попыталась внести разнообразие в этот распорядок. "Забери меня отсюда", - сказала я мужу как можно более плаксиво, и, собрав вещи, покинула здание роддома через подвал (так как легально это делать,разумеется, нельзя).Дома я ощутила неземное блаженство, мы приготовили ужин, о чем-то отвлеченно беседовали...Но малыш почему-то беспокоился, низ живота неприятно потягивал. "Набегалась", подумала я и легла спать.

То есть, конечно, я не уснула и едва дождавшись утра, поехала обратно. В палате прилегла на кровать, глубоко подышала - не проходит. Пошла на пост к медсестре. "Ну ты и матрешка!,- всплеснула руками пожилая акушерка,- у тебя схватки, а ты полеживаешь! Пошли-ка к доктору" А дальше все как во сне: готовим к операции - наркоз спинальный - лягте на бок, колени к груди - наркоз пошел, приступаем - давление в норме. Лязганье инструментов за ширмой. То,что там происходило, мне было видеть не положено. Поэтому я пыталась узнать хоть что-нибудь по лицу стоящей рядом медсестры. Я заранее попросила ее надеть мне очки, чтобы увидеть свою лялечку в момент появления на свет.

Ожидание. И вот крохотное создание в руках доктора многозначительно фыркнуло. Никаких криков, мужичок родился! Говорят, женщины плачут, когда впервые видят своих деток, от счастья или облегчения. Я же испытала только тихую радость и любопытство: какой ты, Даниил Дмитриевич? А он был забавный: чумазый и недовольный! Как только меня привезли из операционной, я сразу позвонила мужу: "Димка, у нас сын родился!". А в ответ: "Я люблю тебя, слышишь? Я ВАС люблю!!!" И только теперь горячие слезы покатились по моим щекам. Таким был этот солнечный осенний день, 30-е октября 2010 года.
 
Мои роды можно назвать экстремальными, потому – что я и рожала сама, и в итоге сделали мне кесарево сечение. Все началось так, в понедельник я пришла на осмотр к врачу, решать, когда мне ложиться в больницу. Было решено прийти во вторник к 11-00 часам, но ребенку знать время рождения лучше. И в 05-00, я просыпаюсь от звука вылетевшей пробки, в этот момент вода полилась ручьем. Я взяла все вещи и поехала в больницу.

Меня сразу отправили в родзал, но врач сразу не смогла определить, что ребенок сидит попой вниз. Назначила мне капать капельницу для ускорения родов. Выдержать боль схватки просто невозможно, это незабываемое ужасное чувство, так как первого ребенка я рожала сама без помощи таких методов, то боль схватки была гораздо меньше. В итоге промучив меня 2 часа, они определили, что малыш лежит, не правильно и забрали в операционный зал. Через 50 минут все было закончено. Когда, я очнулась малыша принесли мне в палату, для меня это была самая лучшая, радостная минута в жизни. Вся боль забылась за 1 секунду.
 
Добрый день! Меня зовут Юлия! Роды у меня были первые, волновалась, жутко!!!! Так страшно было! У меня ещё и живот был просто огромный, врачи ставили крупный плод. Срок был назначен на 17 января 2010 года, мы спокойненько отгуляли новый год, потихонечку готовились к рождеству, ну а потом уже и роды не за горами.

5-го числа муж договаривается за евро палату, забирает пакет на роды, я дома стираю, глажу вещи для роддома. Вся в сборах! И вдруг как то в пояснице потягивать начало, с каждым часом всё сильнее и сильнее. А у меня ещё всё мокрое и не глаженое, рановато ж как то рожать, по данным последнего узи мне вообще на 22 перенесли. И так я продержалась целый день! Стирала, гладила, убирала, где то к 12 ночи я к мужу прилегла, думаю поспать нужно, а то день тяжелый предстоит, рожать все-таки буду!!! Муж засекает время между схватками, а у меня меньше 5 минут. Он говорит: "Поехали в больницу, не дай бог, сейчас воды отойдут, и ты рожать начнешь дома!" Я его успокаиваю, да ты не переживай, ложись, спи, а то завтра день трудный! Он меня в охапку и в больницу. Приехали в больницу, пока достучались, пока разделись, оформились, уже 2 часа ночи. А у меня 10 минут между схватками и только на 2 пальца раскрылась. Я думаю чего я так рано приехала, спала б сейчас дома, никого не трогала! Наступило утро 6-го числа, поспать мне естественно никто не дал, ходить заставляли!!! Спать очень сильно хотелось, а во вторых в самих схватках ничего приятного не было!!! Часов в 10 пробили мне пузырь, и оказалось, что это не плод у меня большой, а воды было много больше чем полтора литра. Ну, значит, хожу я, хожу, если конечно это можно так назвать ползаю уже!!! К каждой лутке как к родной прислоняюсь, к каждому проходящему медработнику в глазки заглядываю, что бы хоть кто-то по спинке погладил!!! Жутко!!! Уговаривала я своего красавца выйти из меня аж до 3 часов дня!!! Свершилось, положили меня рожать!!! Всё прошло отличненько!!! Без разрывов!!! Вышел мой принц на волю!!! Такой красивый!!! (Мне казался на тот момент) Краше нет на земле! Андрюшку положили под лампу! Мне целый день хотелось чая, и вот, наконец, мне прям на родильное кресло принесли мобильный телефон и чай!!! Эмоции, которые переполняли на тот момент словами не описать!!! Даже сейчас описывая события двух летней давности, эти эмоции меня переполняют!!! Итак, родила я в 15.55 6-го января 2010 года в Рождественский вечер с первой звездой. Когда со схватками можно сказать, полтора суток ходила постоянно повторяла себе, что бы ни так страшно было: «Роды - это самый естественный процесс!!!" а теперь могу добавить, что ещё и самый счастливый!!! Всем счастья и любви!!!

Р.S. Ещё перед новым годом за месяц до родов я составляла план на месяц что бы ничего не упустить к кому, куда нужно сходить, да и вообще, что сделать нужно. И я у мужа спрашиваю: "А ты не помнишь случайно, куда мне 6-го января нужно, а то я чувствую, что мне нужно куда-то, а куда не помню!"

 
Мне 25 лет, у меня двое детей. Младшему сыночку Толику сейчас три с половиной года и я хочу рассказать о том, как он появился на свет. Он родился 4 марта 2008 года, старшей дочери на тот момент было полтора годика. Шла 42-я неделя беременности, врачи еще 5 дней назад отправили меня на стимуляцию родов, но я все ждала. Крайний срок для родов был пятого марта, и я для себя решила, что если раньше не рожу, то шестого числа пойду сдаваться))). 3-го марта мы с дочкой целый день гуляли на улице, вечером муж ушел на работу, а мы с дочуркой и моей мамой остались дома. В 11 часов вечера я почувствовала сильную боль внизу живота. Обрадовалась - началось. Решила в роддом не торопится, схватки ведь только начались, но через 5 минут боль повторилась, стала регулярной через 3-4 минуты. Я быстренько взяла вещи, вызвала такси и поехала в роддом. Когда меня оформляли в приемной схватки участились, и, вдруг, отключили свет. Я была в шоке, но взяла себя в руки и настроилась на позитив. Свет снова появился и меня повели к врачу в смотровую. Открытие матки было на 10 см, врач вскрыл околоплодный пузырь и меня повели в родзал, Переступив порог, я почувствовала сильнейшую потугу и поняла, что рожу прямо сейчас. Меня положили на стол, врач погладил мой животик и сказал, что плод крупный, но все идет хорошо. Мне разрезали промежность и в две потуги на счет раз, два, я родила самого лучшего в мире мальчика.Его положили мне на грудь и врач, у которого были перепуганные глаза и недоумевающий вид, сообщил: рост 58 см, вес 5 кг 100 г. Я не могла поверить своему счастью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }