Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Курсы или сама?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Курсы или сама?
 
Как вы считаете, нужно ли при подготовке к родам ходить на предлагаемые врачами и психологами курсы, беседы, пр. или можно самой к ним готовиться, просто правильный образ жизни ведя и мысля позитивно?
 
Я не ходила на курсы для беременных. Всю нужную информацию нашла на хороших сайтах в интернете и качественных журналах для мам. Желания общаться с "товарками" по счастью у меня не было. Роды прошли нормально, я знала, чего ждать на каждом этапе, как дышать, как тужиться...

А в следующий раз... Может, и походим с мужем на курсы для тех, кто собирается рожать вместе, если будут деньги и время. И настроение, конечно )))
 
А я пока не знаю, буду ходить или нет. Мне еще рано, 15 неделек нам, но я прямо колеблюсь... С одной стороны, и в интернете полно информации о том, как готовиться к родам, а с другой стороны, очень хочется общаться с такими же мамочками, как и я!!!
 
Я ходила на лекции для беременных.И дома занималась гимнастикой для беременных.Очень жалею,что не пошла на такие курсы,в бассейн и на йогу.
 
Я на курсы не ходила. Мне достаточно было занятий в бассейне. Там мы делали различные упражнения и было время пообщаться с "беременяшками". Ещё много читала полезных журналов. Ходить или не ходить на курсы каждый решает сам. Всё зависит от желания и бюджета семьи.
 
Я лично на такие курсы ходила с большим удовольствием! Поэтому мне было легко рожать, я была хорошо подготовлена!
 
В моей обменке было написано, что курсы подготовки к родам я вместе с мужем (!!!) прослушала в полном объеме. А я и ни сном, ни духом)) Где? Когда? Не жалею, в приципе, что не ходила на курсы, т.к. мама и бабушка медики, знакомая - акушерка, они мне мастер-классы каждую неделю устраивали, как дышать, как гимнастику делать)
 
Ходила на курсы. В частной клинике нам показывали видео, как нужно правильно дышать, как обезболивать схватки, про сами роды. В государственной консультации лекции читала бабулька-божий одуванчик. Мы ходили туда только ради общения с такими же девчонками и для получения хорошего настроения.
 
У моих детей разница в возрасте 4 года, оба раза ходила на курсы, многое забывается да и просто хочется дополнительного общения с теми, у кого примерно такой же срок, нашла там много новых подруг, с одной даже попали вместе в роддом, детки родились с разницей в 2 дня!
 
Мне еще рано на курсы, но желания идти на них никакого нет, все равно не поможет. Многие говорят ходили, а потом в роддоме и не вспомнили ничего, только время потратили.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }