Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Почему наступают преждевременные роды?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Почему наступают преждевременные роды?
 
У моей сестры вторые роды были преждевременными, она родила на 34 недели беременности. Врачи говорят, что виной какая-то инфекция, а она на все инфекции проверялась, все отрицательно. Мы считаем, что виной была внутриматочная спираль. Сестра забеременела с ней. Врачи это отрицают.
 
Вы знаете, причиной может быть что угодно - сильный стресс, жаркая или холодная погода, какая-то лишняя физическая нагрузка. И спираль, конечно, тоже может быть причиной (не раз слышала, что беременеют со спиралью, только обычно это кончается не преждевременными родами, а абортом - спираль врастает в тельце ребенка, уродуя его). так что вашей сестре и ее малышу повезло...
 
Причин много может быть. У меня было маловодие и на 35-ой неделе приняли решение врачи сделать кесарево сечение.
 
Если врач поставил гестоз даже любой степени, то вероятность наступление преждевременных родов увеличивается. Бывает, что врачи путаются в установление сроков родов, и чем больше срок, тем сложнее установить этот момент, разброс иногда бывает +- 2 недели.
 
Конечно спираль виновата! Давно пора уже запретить их! Ведь есть таблетки и много других способов защиты, зачем же в свое тело что-то инородное ставить и страдать потом от этого!
 
Ой, девочки, а я так боюсь преждевременных родов, мне даже сны на эту тему сняться разные. А волноваться же нельзя, пытаюсь отвлечься от этих мыслей, но не всегда удается.
 
Я тоже много волновалась, особенно в конце, чем ближе к родам, тем страшнее, а потом ничего, оказалось не так все ужасно. Не переживайте, все будет хорошо ))
 
Главное для мамы никогда не думать о плохом, ребенок все чувствует!!!
 
Я младшего сына родила преждевременно на 31 недели, хотя старший ребенок родился, как положено, даже не задумывалась, что такое может быть. А на 31 недели отошли воды и все. Хотя стрессовых ситуаций не было, муж старшего сына в садик отводил и забирал, я дома спала, отдыхала. А как оказалась, у меня генетическая предрасположенность, я родилась 8-месяцев, а мама моя родилась на 29 недели. Вот это и отразилось на младшем сыне.
 
Я родила дочку на 2 недели раньше поставленного срока. Врачи сказали, что причиной стала простуда. Вечером у меня поднялась температура, и ночью начались схватки. Природой так заложено, если есть опасность для плода, то начинаются схватки.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }