Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мочеиспускание

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мочеиспускание
 

У меня Анютка стала мало сикать. Может в течении дня раза 3 только посикать. С ночи встает допустим часов в 8 может до 12 не сикать вообще. Ничего не болит, по крайней мере по ней не заметно. Мама бьет панику что у нее что то болит. В поликлиннику сейчас не хочу очень много больных

 

Ирина, а раньше как было? Я помню, ходила на форум по энурезу и прочим заболеваниям, так там доктор-профессор и говорила, что ребенок раза 4 в сутки должен мочиться, не чаще. Мой раза 4-5 за день сходит - и норм.

 

ну раньше это как? когда маленькая была раз 10 могла посикать, и все реже и реже стала

 

думаю, здесь нужно задать вопрос специалисту.

 

ВОПРОС КАКОМУ? Я ОТ ЭТИХ ДЕЛ ДАЛЕКА

 

давай у педиатра нашего спросим, Натальи Есиной, чай, не откажет ответить )10 раз в вашем возрасте уже точно много, ребенок растет, объем мочевого пузыря увеличивается, головной мозг зреет, все нормально. Я не уверена, нормально ли именно 3 в вашем возрасте, но не 10 точно. Подниму сейчас свои записи с конференции, там было, мне кажется

 

3 - 4, как получится. я то же считаю нормальным. было бы хуже если чаще сикалась

 

Наталья тебе ответила: В вашем возрасте норма - 10-12 раз при условии достаточного количества выпитой жидкости, нормальной температуры тела и отсутствия заболеваний. Рекомендую сдать общий анализ мочи и провести УЗИ органов малого таза. У девочек такого возраста часто бывают бессисптомные (то есть, без жалоб) инфекции мочевыводящих путей

 

ого, спасибо

 

я вот думаю если бы 10-12 раз она бы сикала мы бы утонули. надо у сверстников поспрашивать сколько они сикают

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }