Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

детские поликлиники и ветлечебницы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: детские поликлиники и ветлечебницы
 

Ходили на первый осмотрт в месяц в обычную детскую поликлинику. Народу тьма, дети плачут, очередь огромная. Короче, только изнервничались все. После трехчасового ожидания в "предбаннике", нас все-таки приняли (сначала не хотели, потому что это не их участок, а то, что у нас участкового педиатра нет и нас из регистратуры направили, - этоне сразу поняли), потом сказали записаться к узким специалистам в регистратуре.


Пришли в регистратуру. Очередь. Дождались. Талонов нет. Приходите такого-то (через неделю). Спасибо. До свидания.


Пришли такого-то. Талонов УЖЕ нет. Приходите завтра. Спасибо. До свидания.


Пришли "завтра". А талоны вчера только были! Вы почему не пришли?


Муж психанул, пошел к заведующей, ее нет. (Видимо, УЖЕ нет) Короче кое-как записали нас к этим врачам. К окулисту и хирургу в один день с разницей в 1,5 часа. Домой идти - не вариант, ждать - долго. Ладно, кое-как пережили это. Пришли в другой день к невропатологу к назначенному времени, а там ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! Плюнули мы, развернулись и ушли. Завтра нам 2 месяца, но в эту поликлинику (да и в другую тоже) больше не хочу, если только приспичит.


И другой случай. Сегодня две наши горячо любимые собаки подрались. В итоге у одной оказалась рваная рана. Звоню в ближайшую ветклинику. Девушка все подробно объяснила, как оказать первую мед. помощь. До конца ее работы оставалось 12 минут. Спрашиваю, а вы нас не дождетесь? Конечно дождемся, приезжайте!


Вот я теперь думаю, может, нам взвешиваться в ветлечебницу ходить?

 

а ветлечебница тоже государственная была? А то в платных везде хорошо, и в детских тоже)))

 

Нет, ветлечебница была коммерческая. Но просто цена вопроса за осмотр была 200 рублей. Не та сумма, ради которой в лепешку можно расшибиться.

 

наши детские поликлиники - это ужас! а с талонами с этими какая бяка все придумала... лично придти с ребенком за талоном. например, часов в 7 утра ( если нет помощников) и так ничего и не получить. бред...


помню сына надо было аллергологу показать, так мы так и не смогли записаться... запись один раз в неделю, лично, в 7 утра! мне к 8 на работу добраться, а муж ребенка в сад водил. Один раз остались без талона, так и плюнули ходили платно. а на наши возмущения - ответ: " Бабушки пусть ваши караулят.." хороший подход, ничего не скажешь.


с дочкой тоже талоны к неврологу месяцами ждали, два раза сходили(с записью, но по живой очереди),надоело((( в итоге платно домой наша же врач из поликлиники и приходила потом!

 

мдя... Как вспомнишь это всё, подумаешь о втором - и раздумаешь...


У нас хотя бы "месячникам" к педиатру доступ без очереди, и в месяц талоны к специалистам врач давала сама. Потом уже в регистратуру, в общем порядке...


У нас за талонами бабушка ходит - за что спасибо ей, конечно, огромное. Я бы не ходила, мне проще денег отдать, чем столько нервов потратить. А нередко бывало, выстоит за талонами, пойдешь к неврологу, например, а перед тобой - никого. И за тобой - никого. А талоны кончились на середине очереди...


А кровь сейчас сдать?.. Это надо направление у врача взять, потом с утра переть на фильтр брать талон, и уже с талоном и направлением на третий день идти кровь сдавать...


Конечно, малышей специалистам показывать надо, мы сами не врачи, многое важное можем проморгать, но с медициной нашей что-то делать надо...

 

Так вот отношение-то и бесит больше всего. Ты ке ним как будто милостыню приходишь просить. И чувство такое постоянное как будто что-то должен или в чем-то виноват.


Инга, вот ты говоришь, что специалистам надо показывать? А вот что толку? Хирург нас спросил, вертим ли мы головой и держит ли голову. И два раза ноги согнул. Я спросила, во сколько дети садятся, так он мне сказал "все по разному". Вот сейчас из интернета больше информации найдешь, чем у врачей этих. Зато пишуууууууут....

 

ой, да, бывает, грубо так разговаривают, одолжение делают будто бы (один раз мы так с сыном к окулисту попали, один раз с дочерью к лору). Но сейчас научилась отвечать интеллигентно, но их же тоном, получается ставить на место. А то получается, мы к ним в гости нежданно-негаданно заявились, и нам не рады...

 

помнится мне мы тебя предупреждали об этом аде)))))) ты нам не верила)))) говорила муж всех разгонит))))


я теперь не хожу в поликлинники, сейчас со скрипом в сердце пойду за справкой в садик.. и то думаю узнать сначала как по стоимости в платных. пускай денежка, но без нервов и в короткие сроки))))


а насчет животных правда, цена осмотра небольшая, но если что то серьезное то беда((((( придется такую кучку оставить, аналогично в детских платных. Пример того ездили делали прививку в ДАНКО. Обожаю ту которая в гордеевке. Там ну такая врач, ну такая я прям в нее влюбилась))) Добрая, все расскажет, все пососветует, на 5 вопросов вперед) еще и на следующий день позвонит все расспросит и расскажет, что может дальше с организмом происходить, что нужно дать в тех то случаях) Так вот приехали туда, естественно мы одни там были, игрушки все для Анюты, столько внимания только ей) в мед кабинет вошли и там игрушки и все отвлекают, укольчик сделали, так моя да же и не заметила) еще там сидели потом минут 20 еле утащила от туда))) ну я правда и заплатила за Пентаксин 2200, но не жалею. Аналог АКДС в гос поликлинниках. Детей раздеваем на руках, уголку втыкают как гвоздь, дети орут, осмотр перед прививкой не делает ( температура, горло, тело), никаких советов о том что дать если реакция пойдет вообще речи не идет и ребенка одевать только в коридоре. 1 одну прививку сдела Анютке там и пожалела( теперь решила пусть я что то не куплю вкусное но эту денежку потрачу на прививку в платной клинике, зато ребенок мой будет спокоен

 

Я тоже поняла, что в платные надо ходить.


Кстати, так муж-то разогнал всех, а то бы вообще никаких талонов не увидели)) Ему как-то в радость такие разборки, нравится себя победителем чувствовать, а мне бы уйти быстрее и не видеть никого.


Правда, на 3-ем месяце беременности мне в магазине нагрубили, так я на них Роспотребнадзор натравила :-[


Директор раза три звонила, чтобы я заявление забрала, но я была СКАЛА

 

"два раза ноги согнул" - дипслазию ТБС проверил. Ты в этом есть много понимать?.. Я вот не очень... Глядя на ребенка, не диагностирую точно, если совсем не запущенная.


К неврологу - обязательно. Например, губка трясется - ну трясется и трясется, у кого не бывает... Большая часть мам на этой внимание не обращает...


Дети действительно садятся все по-разному, кто и в полпятого сядет, а кто в 8. Во сколько сядет твой - никто не знает... Что тебе мог сказать врач? Только то, что он сказал ))))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }