Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Тестирование термобелья JANUS

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Тестирование термобелья JANUS
 
В этой теме проходит тестирование норвежского шерстяного термобелья Janus из шерсти мериноса!

В холодное время года наша задача – уберечь ребенка от замерзания. Именно термобелье Janus решает ее наиболее оптимально. Свойства шерсти овцы-мериноса уникальны: белье одновременно выполняет функцию влагоотведения и в то же время шерсть греет сама по себе, вне зависимости от активности ребенка на открытом воздухе.

Чтобы ребенку было тепло и удобно играть на улице в холодное время года, но при этом он не потел и не простужался, необходимо в одежде применять принцип многослойности. Надевать хлопковую одежду в качестве первого слоя категорически нельзя. Неважно, какую верхнюю одежду носит ваш ребенок: достаточно ему немного вспотеть – и хлопковое белье моментально станет влажным. А значит, замерзание чаду обеспечено. Наилучшим выбором для первого слоя становится термобелье из шерсти мериносовых овец.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ:

ПИЖАМА-КОМБИНЕЗОНЧИК (дети размера 60-100):

60 - Даниил Белавин
70 - Злата Савельева
80 - Данияр Юданов
90 - Варя Пучко
100 - Алина Русинова

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ:

100 - Полина Батанова
110 - Настя Кириллова
120 - Настя Пешкова
130 - Маша Юрченко
140 - Женя Римисова

КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА:

100 - Алфей Капусткин
110 - Павел Касаткин
120 - Елисей Помазов
130 - Матвей Анурин
140 - Андрей Комаров

Малыши - замечательный шерстяной комбинезончик на кнопках с отворачивающимися манжетами на ручках и ножках, который можно использовать как пижаму для сна, пока дома холодно, а также в качестве поддевы под верхнюю одежду на голое тело на прогулки.

Детки постарше получают комплект первого слоя: девочки – комплект из 100%-шерсти мериноса с кружевами, мальчики – свитер и колготки.
vbovaziH_2A.jpg (91.62 КБ)
UpqhI47QqDg.jpg (33.38 КБ)
GyymzcH4nik.jpg (51.45 КБ)
hWkn3mp6ycw.jpg (39.54 КБ)
Sy-9Rt25WOo.jpg (73.6 КБ)
 
Просим участников каждый день писать о вашем опыте использования белья из шерсти мериноса, условиях тестирования (дома, на улице, в детском саду или школе)

Нам очень важно знать Ваше мнение. Во время тестирования попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Комфортно ли надевается белье?

2. Комфортно ли ребенку в белье, надетом на голое тело? Не колет?

3. Насколько подходит размер на рост? Можно ли предусмотреть запас относительно роста при выборе размера?

4. При какой температуре гуляли и в какой верхней одежде. Было ли ребенку тепло и комфортно? Верхняя одежда должна быть адекватна погоде.

5. Когда вернулись домой, был ли ребенок вспотевшим или замерзшим?

6. Необходимо за время тестирования постирать белье хотя бы один раз при температуре не выше 40 градусов. Как повело себя белье после стирки: усадка, катышки, деформация и т.д.

7. Ваши собственные ощущения/сомнения от такого тонкого белья. Подтвердились ли его согревающие свойства.

К своим отзывам будет необходимо прикрепить несколько фотографий Вашего ребенка в одежде Janus. Видеоролики и творческие отзывы приветствуются. Самый полный и интересный отзыв будет отмечен Организатором тестирования и награжден подарком от JANUS.

Отчеты об использовании термобелья Вы должны будете оставить в теме в течение первых десяти дней с момента получения продукции.

Активное участие в обсуждении продукта – обязательное условие. Мы очень просим Вас отнестись ответственно!

Мы рекомендуем надевать продукцию Janus на голое тело. Только таким образом можно добиться максимальной эффективности использования Janus в качестве термобелья. Это связано с тем, что волокна шерсти мериноса обладают способностью к микромассажу, улучшению циркуляции крови (особенно при контакте с оголенным участком кожи), что способствует повышению иммунитета у ребенка. Именно поэтому не рекомендуется надевать под Janus хлопковое белье или термобелье из синтетики! Шерсть не работает в качестве второго слоя! Из нашего опыта использования шерстяного белья можем сказать, что лучшей альтернативы натуральному волокну еще не придумали!
 
Опишу опыт нашего первого знакомства с комплектом JANUS. Пока без фото, но в самое ближайшее время подгружу.

Нам с Андреем достался комплект свитер+колготки размера 140. Андрей сейчас, если верить нашему ростомеру и медосмотру, пройденному в "Кидбурге", имеет рост 134 см. Колготки оказались ему как раз, очень аккуратно сели на ногу, не велики, не малы, очень комфортная посадка. Свитер имеет запас и в длину по спинке, и в рукавах. Думаю, этот запас позволит проносить его две зимы (эту и следующую), конечно, если белье не сядет и не растянется.

Белье одевается довольно комфортно. Со свитером Андрей очень быстро справился сам, с колготками пришлось ему слегка помочь, т.к. в лодыжке для первой примерки было чуть-чуть туговато, детские пальчики не справились. Ножка у сына довольно крупная (34 размер), может быть, связано с этим. Думаю, что белье чуть-чуть потянется, и в следующий раз надевать колготы будет уже легче.

Мерили белье, как и предусмотрено инструкцией, на голое тело. Колготы никакой реакции и протеста не вызвали, а про свитер Андрей не замедлил сообщить, что он "кусачий". Но не до такой степени, чтобы "сними-сними-сними немедленно!" (бывает и такое!).

Смотрится комплект очень хорошо, стильно и выдержанно, нам идеально подходит под школьную форму (она у нас темно-синяя). Сегодня в школу надевать не рискнули (т.к. 5 уроков, больше 4 часов в школе, а вдруг свитер будет сильно кусаться?). Плюс не успели постирать. Попробуем для начала на короткой прогулке, а дальше будем устраивать "забег на длительные дистанции" ).

От себя добавлю, что я очень впечатлилась качеством материала. Очень тонкая и легкая шерсть, её приятно держать в руках, она мягко согревает ладони, даже пока держишь комплект. Уже хочу себе такое же ))))
 
Спешим поделиться нашим первым отзывом о термобелье Janus. Участница тестирования Машенька. Это наш первый опыт использования подобных вещей.
На тест мы получили красивый кружевной комплект: футболка (с длинным рукавом) и рейтузы.
Размер 130, мы носим 120. Хотя в заявке я указала 128, боялась мало ли ... Вдруг белье маломерит,или будет тугая резинка у штанишек... Но оказалось белье полноразмерное, поэтому Маше немного великовато.

Упаковка.
Прозрачный пакет с картонной вставкой, на ней наклейка с информацией о том кто изготовитель , дата производства, цвет/размер и др.
Указано так же что обязательна предварительная стирка.

Перед первым использованием мы не постирали. Рано утром нам надо было идти в поликлинику, Маша очень просила одеть ей новый костюм.
На улице достаточно холодно, ветер, поэтому я решила одеть все таки без стирки комплект Маше.

Комплект приятный к телу, одевается очень легко, он прям невесомый! Дочка не сказала, что ей колит ткань или о каких то других неприятных ощущениях, поэтому первое знакомство с одеждой Janus у нас прошло отлично.

Так же Маше я одела легкие спортивные штаны (хлопок), летние , без утеплителя.
Куртка на пуху.
Носки тонкие хлопок ,
Кроссовки, тонкая шапочка.

На улице , повторюсь, очень ветрено сегодня, по пути в поликлинику дочка не замерзла, в очереди около часа простояли не вспотела! Я довольна комплектом, в эту погоду в нем тепло.

Сегодня мы уезжаем к бабушкам, там гулять уже врятли выйдем, поэтому, думаю на сегодня тестирование комплекта окончено.

Продолжение завтра!
 
Сегодня с сыном Даниилом мы получили на тестирование замечательный шерстяной комбинезончик от норвежского бренда JANUS.

Что же он из себя представляет, спросите вы?

Сейчас я с вами поделюсь первыми впечатлениями о данной вещи. Этот комбинезон относиться к термобелью.

Изготовлен он из 100% шерсти, что не может ни радовать, ведь надевать на ребенка синтетику так не хочется.

По первым ощущениям - он не колючий, удобный, с большим запасом. Цвет универсальный - на бирке указан белый, но я больше склоняюсь к песочному или бежевому цвету.
По всей длине комбинезона предусмотрены заклепки, чтобы ребенка можно было просто одеть и раздеть, они выполнены качественно, хорошо расстегиваются и застегиваются.

Все строчки и швы выполнены идеально, нитки нигде не торчали. К качеству производства - претензий нет. Внутри комбинезона есть ярлычок, который подсказывает нам, как правильно ухаживать за данным изделием.

Впереди "большая стирка", ведь прежде чем надеть любую вещь на ребенка я её простирываю.
Даниил уже примерял на себя комбинезончик и судя по эмоциям остался им доволен. Правда пока мы надели сверху его боди, чтоб посмотреть на размер (скажу что запас у данного комбинезона хороший и нам хватит на пару месяцев тестирования), он чуть великоват, но это даже лучше.

Очень удобно, что он имеет отвороты на руках и ногах в виде манжетов. Это и практично и удобно, не будет вещь ползти вверх. Вот такие первые впечатления оставил о себе комбинезон для меня. Теперь узнаем насколько удобно будет в нем Даниилу, а самое главное тепло.
 
День второй и сегодня я бы хотела поделиться результатами от испытаний стиркой комбинезона от норвежского бренда JANUS. Это первое испытание - предварительная ручная стирка перед ноской. В дальнейшем планируется испытание машинной стиркой данного изделия (пока не определилась, толи деликатный режим стирки, толи режим шерсти).
Первым делом я изучила ярлык, который находился в середине одежды и определилась с тем, что рекомендует нам производитель.

1) Щадящая стирка. Точно выдерживать температуру воды - 40С, не подвергать сильной механической обработке, при отжиме - медленный режим центрифуги.
2) Нельзя отбеливать. При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
3) Можно отжимать и сушить в стиральной машинепри низкой температуре (щадящая сушка).
4) Гладить слегка нагретым утюгом (температура до 120 градусов по цельсию).
5) Химчистка запрещена.
Также изучив советы Мамусек, почитав форумы я определилась, что буду первый раз стирать вручную детским шампунем. Честно, руки дрожали перед первой стиркой, было бы очень жаль испортить такую вещь сразу, но собравшись с мыслями - приступила.

Я слегка простирала наш комбинезон в мыльном растворе (детский шампунь), прополоснула в теплой воде (безо всяких кондиционеров), слегка отжала. Для сушки выбрала такой способ - на нашу домашнюю сушку положила полотенце и сверху выложила комбинезон просыхать. Думала, что за счет того, что материал достаточно тонкий, хотя и на 100% шерстяной, должен высохнуть быстро.

По своим наблюдениям сразу после стирки: комбинезон каким был, таким и остался. Нитки не выпутались, на нем не образовалось катышек, он не деформировался.

Отдельно хочу уделить внимание фурнитуре. Так как по всей длине изделия имеются заклепки, которые покрыты эмалью, то был вариант, что после стирки эта эмаль может отойти от металлической заклепки, потрескаться. Но с эмалью ничего не произошло.


За ночь он практически полностью высох, слегка влажными остались лишь отвороты на рукавах и ножках изделия, так как там 4 слоя. После высыхания усадки одежды не наблюдается.

Так что тестирование на Данииле, в связи с неполным высыханием, переноситься на вечер, а вернее ночь. Как ему будет спаться ночью - узнаем завтра. Надеюсь сладко!
 
Мои первые впечатления от комплекта термо белья JANUS?

Он идеален! Без преувеличения, честно!
Во-первых комплект термо белья JANUS очень мягкий, без постороннего запаха.
Во-вторый комплект термо белья JANUS, он тонкий-тонкий.Не смотря на то, что в составе шерсть. Ведь раньше (например наши бабушки) привыкли что если вещь шерстяная, то она должна быть толстая и пушисто-лохматая:)


В-третьих при изготовления комплекта термо белья JANUS применяется технология плоских швов, что немаловажно для белья , которое одевается на голое тело, на тело моего маленького трехлетнего сына Алфейки. Швы совершенно на давят, и белье очень приятно к телу.


В-четвертых, и колготки и кофточка в комплекте термо белья JANUS как будто сшиты на заказ по Алфейкиным меркам. Алфей носит одежду размера 98 (92 уже впритык, а 98 смотрится очень хорошо, кофточка JANUS размера 100, колготочки JANUS размер 100-110)

Колготочки даже с запасиком, ведь они отлично тянутся. Широкая эластичная резинка хорошо прилегает к животику – не давит, не слетает. Манжеты на кофточке мягко облегают запястья, длина кофточки отличная – не короткая, но и не длинная, ворот закрывает грудь.
В-пятых, в целом комплект термо белья JANUS смотрится очень стильно, глубокий синий цвет, милые нашивки логотипа пришиты и на кофточку и на колготочки, на рукавах кофточки рисунок .


Комплект примерили.
Комплект постирала

( ручная стирка, замочила на 10 минут и прополоскала, я стирала экологичным стиральным порошком для цветного белья с экстрактом хлопка, он без запаха). Разложила ,сушу, думаю высохнет быстро, так как дома у нас тепло.

Изменено: Елена В. - 28.09.2016 09:22:31
 
Вот и нам принесли заветный костюм термобелья JANUS. Тестировать его будет моя средняя дочка Полишка, ей 3 года, рост у нас 97 см.
Внешний вид костюма нас порадовал, вживую он выглядит еще лучше, чем на картинке. Ткань очень тонкая, мягкая, приятная на ощупь.
Комплект благородного бежевого цвета, состоит из футболки с длинными рукавами и рейтуз, все украшено кружевами, что делает костюм еще более привлекательным. Для нас, девочек, это очень важно. Размер 100.
На упаковке указан изготовитель и состав комплекта: Янусфабриккен АС, Стефансенсвей 35, 5267, Эспеланд, Норвегия. Состав 100% шерсть. Артикул Рейтуз – 340187, футболки 340191.
Есть инструкция по уходу за комплектом:
Щадящая стирка. Точно выдерживать температуру воды в данном случае 40 градусов, не подвергать сильной механической обработке, при отжиме — медленный режим центрифуги.
Гладить при средней температуре до 130 градусов. В нашем случае шерсть. Гладить через слегка увлажненную ткань или утюгом с пароувлажнителем.
Химчистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана.
Не отбеливать
Сушить при низкой температуре

Полишка, «стройная девочка», комплект одела очень быстро, даже не пришлось ей помогать. Футболка оказалась нам в самый раз, есть совсем не большой запас пара сантиметров. Так как футболка с манжетами в виде кружева этот запас умело скрывается. Рейтузы немного длинноваты, также это незаметно из-за кружева.
Комплект ей понравился, сразу захотелось пойти в нем куда-нибудь))). Сказала, что завтра наденет комплект в садик. Немного походив в нем дома, Полинка сказала, что щиплется что-то, но снимать обновку не собиралась)))). Одевали комплект на голое тело.
У комплекта очень красивый и нейтральный цвет, подойдет под любой сарафан в детский садик. Отлично сидит. Узор из кружев делает его праздничным. Завтра обязательно оденем комплект в садик, а сегодня, как рекомендует JANUS предварительная стирка.
 
Добрый день, продолжаем рассказывать о тестировании нашего замечательного комплекта термобелья JANUS. Комплект я постирала в стиральной машине на режиме шерсть с минимальными оборотами (40 градусов, 400 оборотов) Лаской для шерсти и ополаскивателем Ленор детский. Внешний вид комплекта не изменился, он не деформировался, цвет у комплекта остался прежним. Никаких катышек и затяжек. Также хочу отметить, что костюмчик стал еще более приятным на ощупь, нежным, каким-то невесомым. Да простят меня мамочки, которые стирали вручную, я практически ВСЕ стираю в машинке. Достала костюм из машинки практически сухим, после машинный стирки его не придется гладить (фото костюма сразу после стирки) оставила сушить в разложенным виде, все-таки шерсть.
 
За ночь комплект высох, дома у нас очень тепло и достаточно сухо. Утром одела комплект на Полишку, подбирали наряд который можно было надеть сверху, чтобы и костюм было видно и было незаметно, что это белье. Белье кстати очень вариабельное, можно комбинировать много с чем, Сразу в голове много мыслей, что с чем совместить))) Остановились на малиновом сарафане, смотрится очень эффектно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }