Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Тестирование термобелья JANUS

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Тестирование термобелья JANUS
 
В этой теме проходит тестирование норвежского шерстяного термобелья Janus из шерсти мериноса!

В холодное время года наша задача – уберечь ребенка от замерзания. Именно термобелье Janus решает ее наиболее оптимально. Свойства шерсти овцы-мериноса уникальны: белье одновременно выполняет функцию влагоотведения и в то же время шерсть греет сама по себе, вне зависимости от активности ребенка на открытом воздухе.

Чтобы ребенку было тепло и удобно играть на улице в холодное время года, но при этом он не потел и не простужался, необходимо в одежде применять принцип многослойности. Надевать хлопковую одежду в качестве первого слоя категорически нельзя. Неважно, какую верхнюю одежду носит ваш ребенок: достаточно ему немного вспотеть – и хлопковое белье моментально станет влажным. А значит, замерзание чаду обеспечено. Наилучшим выбором для первого слоя становится термобелье из шерсти мериносовых овец.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ:

ПИЖАМА-КОМБИНЕЗОНЧИК (дети размера 60-100):

60 - Даниил Белавин
70 - Злата Савельева
80 - Данияр Юданов
90 - Варя Пучко
100 - Алина Русинова

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ:

100 - Полина Батанова
110 - Настя Кириллова
120 - Настя Пешкова
130 - Маша Юрченко
140 - Женя Римисова

КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА:

100 - Алфей Капусткин
110 - Павел Касаткин
120 - Елисей Помазов
130 - Матвей Анурин
140 - Андрей Комаров

Малыши - замечательный шерстяной комбинезончик на кнопках с отворачивающимися манжетами на ручках и ножках, который можно использовать как пижаму для сна, пока дома холодно, а также в качестве поддевы под верхнюю одежду на голое тело на прогулки.

Детки постарше получают комплект первого слоя: девочки – комплект из 100%-шерсти мериноса с кружевами, мальчики – свитер и колготки.
vbovaziH_2A.jpg (91.62 КБ)
UpqhI47QqDg.jpg (33.38 КБ)
GyymzcH4nik.jpg (51.45 КБ)
hWkn3mp6ycw.jpg (39.54 КБ)
Sy-9Rt25WOo.jpg (73.6 КБ)
Ответы
 
Всем добрый вечер.

Вчера вечером я , следуя указанию производителя , указанному на упаковке , постирала комплект.

Не рискнула кинуть его в стиральную машину, да и зачем... Руками постирать его совсем недолго. Воду я использовала около 40 градусов. Так как детские вещи я не стираю с использованием каких либо порошков , то и в этом случае я использовала слабый раствор детского мыла. После стирки комплект положила на сушилку. Высох достаточно быстро , мне показалось он стал немножко мягче чем был. Внешний вид после стирки не изменился. Сегодня днем мы его уже одели на улицу. Точнее не мы одели , а сама Маша. Сказала , что неприменно наденет костюм сама без моей помощи. Ей очень легко это удалось сделать , от меня была только подсказка где перед , где зад у рейтуз. Я объяснила ей, что спереди есть специальный значек Janus, он должен быть на животике. Думаю, что там он сделан очень уместно. Это поможет детям понять как правильно надеть штанишки. Завтра узнаем запомнила ли это Маша и оденет ли правильно их.

Итак, сегодня погода вполне хорошая , ветра было мало, мы отправились гулять.
Наша прогулка не ограничилась только улицей , мы ездили по магазинам ( на автобусе).
В маршрутке Маша сказала, что ей жарковато, расстегнули куртку, сняли шапку. Наверно это связано с курткой, она на пуху, в ней действительно жарко вне улицы.
О каких либо неприятных ощущениях дочка мне не сообщила, значит , что комплект не колючий , нам подходит!
Шерстяные вещи моя Маша вообще не носит, они колются. Либо очень редко можем надеть кофту поверх какой то другой одежды, которая закрывает все участки тела, так что бы шерстяная вещь не касалась голого тела. В данном же случае мы очень довольны нашим костюмчиком, я не ожидала , что шерстяные вещи могут быть на столько приятными и нежными.

Вещей из шерсти мериноса у нас не было, это наш первый опыт не только носки термобелья, но и вообще вещей из этого вида шерсти.

Продолжение следует...
 
Сегодня тестирование термобелья проходило в садике. Полишка в садик пошла в комплекте, поверх были одеты: джинсовый полукомбинезон, демисезонная курточка (где-то до 0 градусов), шапке из вязаного трикотажа и ботиночках на байке. Мужу наказала проверить вспотеет ли Полина пока едете до садика на машине. Сказал, что не вспотела, но говорила, что колется кофточка, в садике Полине одел под футболку маечку, также вместо рейтуз одел гольфы. Больше никакого дискомфорта Полина не испытывала. Ну мы еще будем пробовать одевать футболку на голое тело. После садика немного покатались на качелях, у нас в районе везде детские площадки, ну как тут мимо пройти))) Полишка на улице не вспотела и не замерзла, значит можно одевать комплект под куртку без поддевы. Рейтузы и футболка после садика оказались довольно чистыми, видимо весь удар пришелся на платье (есть маленькие следы от еды). Ну испачкаться мы всегда успеем))) тем более JANUS рекомендует меньше стирать)))) Завтра Полишка остается дома, бабушка в гости приезжает, будем тестировать дома и на прогулке.
 
Еще немного красоты, посмотрите как нежно смотрится комплект на ребенке. Ангелочек прям))) Очень красивый комплект и выглядит очень дорого и качественно.
 
Сегодня первый тестовый день наадевания комплекта)
Про длину...наш рост 134, комплект 140- нам есть куда расти) на фото видно, где находятся манжеты.Внутри атласные бирки, при носке нам не помешали. Снаружи спереди тоже бирочки, наверное для определения перед-зад ребенку.
Может это неправильно, но мы одели футболку вместо блузки в школу. В школе жарко и боясь перегрева, блузку сверху мы не одевали. К тому же сарафан тоже имеет какой-то процент шерсти в составе. По ее словам никто и не понял, что это белье. Она и сама сказала, что с такими "кружвчиками" как блузка.
При одевание футболки, никакого дискомфорта не испытала: мягкая и приятная к телу. Футболка, сарафан, куртка- до школы не замерзла(прогноз погоды:утором +8…+9 ). В школе не вспотела, не замерзла. Цитирую:"...дома когда сняла тело прям такое горячее, но не потное...это не понятно: тело горячее, но не сырое...".
После школы, с небольшим перерывом, у нее кружок по рукоделию. Надела весь комплект, сверху только джинсы, ну и куртка. Все ощущеня прежние, только при одевание рейтузов небольшие покалывания. Пока шла покалывания прошли или привыкла просто)))
Чуть больше часа прогулки с перерывом( с коротким по времени пребыванием в помещение), не вспотели и не замерзли! (прогноз погоды: вечер +8…+9). Мы хотим морозов, но только чтоб хорошенько протестировать белье)))
Но есть небольшой минус. На области от запястья до локтя появились катышки, наверное, потому что мы использовали футболку как основную одежду. Только не кидайте в нас тапками, тест же..
DSCN5463.JPG (3.52 МБ)
DSCN5464.JPG (3.96 МБ)
DSCN5471.JPG (3.96 МБ)
DSCN5456.JPG (3.5 МБ)
DSCN5453.JPG (4.14 МБ)
 
Сегодня мы торжественно открыли комплект термобелья на девочку Janus. Особенность нашей девочки – дочки Насти – в очень худощавом телосложении. Это вызывало у меня большие опасения, так как даже обычные лосины, соответствующие ее росту, на дочке висят шароварчиками. Поскольку дочь никогда не сталкивалась с термобельем и в принципе не переносит никаких маек под одеждой, я немного переживала за ее реакцию. По факту, при первом же осмотре она заявила, что это белье для принцессы, моментально его одела и стала танцевать. О своих впечатлениях она сказала, что белье очень мягкое, удобное, и очень жаль, что такое красивое белье будет спрятано под одеждой, и им никто не сможет полюбоваться)
Из моих первых впечатлений скажу, что на рост 116 см и вес около 17 кг нам идеально подошел комплект белья с маркировкой 110 см. Рейтузы и футболка легли по фигуре и не болтаются. Кружева не пережимают ни щиколоток, ни запястий, при этом не дают белью задраться до локтей или до коленок, когда одевается следующий слой одежды.
Белье очень легко надевается. Даже не представляю, какие красивые должны быть колготки, чтобы дочь так легко и с таким удовольствием натянула их на себя.
Очень порадовала высокая посадка у рейтуз и длина футболки. В таком сочетании ребенок точно будет застрахован от прогулки с голой спиной.
Порадовал и цвет белья – не чисто белый, а немного кремовый. Думаю, что это очень практично.
Белье смотрится очень эстетично. Причем не только из-за нежного цвета и очаровательных кружев, но и из-за качества пошива. Все швы ровные и очень аккуратные.
Первое испытание наш комплект термобелья прошел во время похода на танцы. Стандартно мы идем на танцы в гимнастическом купальнике, колготках и футболке с длинным рукавом, и в зависимости от погоды – джинсы, свитерок и куртка. Там Настя остается в купальнике и носочках, обратно возвращается уже без купальника. Неудобство состоит в том, что в зависимости от того, что именно они делают на танцах, она входит из зала или вспотевшая, или слегка подмерзшая. Предугадать невозможно. Поэтому достичь комфортного состояния во время пути домой очень проблематично. Сегодня на танцы мы одели вместо колготок рейтузы, а на обратном пути вместо купальника термофутболку и легкий свитер. Плюс к этому кутка и джинсы. Дочь пришла домой теплая, но не вспотевшая. Ни на погоду, ни на одежду не жаловалась, хотя погода и оставляла желать лучшего. От себя могу добавить, что даже воротничок футболки, который был виден из под свитера, смотрелся очень уместно, не портя вид.
Сейчас нашему комплекту термобелья предстоит испытание стиркой (так как я только что прочитала, что предварительная стирка обязательна).
DSCN9985 (2).JPG (3.54 МБ)
DSCN9983 (2).JPG (3.55 МБ)
 
Ну вот, наконец закончив все свои дела пишу первые впечатления о термобелье Janus. Раскрыв упаковку первое что бросилось в глаза это размер комплекта , при нашем росте 110, все таки очень актуально колготки именно 120 размера , а не 110. А вот джемпер сел идеально , облегал тело и не казался маленьким . Так что можно сделать вывод что при росте 110см купить комплект на 120 размер. Сын сразу сказал что свитер немного колется , а колготки подходят для его тела , чувствительный ребёнок всегда описывает свои ощущения по поводу одежды. На мой взгляд колготки плотные , мягкие , сделаны очень аккуратно. Резинка на поясе мягкая и давить не будет. Плотно сидят на ноге , не перекручиваются . Свитер произвёл на меня впечатление больше всего . Трудно было представить что он из 100% шерсти! Настолько нежное и неколкое, подобных шерстяных вещей я раньше никогда не видела. Привыкла, что каким бы не был мягким свитер, но к телу он всегда будет колоться. Как заботливая мама я решила предварительно комплект постирать в тёплой воде , добавив детский шампунь. Не выжимая повесила его в ванной в вертикальном положении. Как только высохнет продолжу свои наблюдения .
 
За прошедшие сутки наш комплект термобелья Janus прошел первые серьезные испытания. Но обо всем по порядку.
Первое испытание – ночная стирка. После того, как дочь проходила в комплекте первый день, я прочитала надпись на упаковке о том, что предварительная стирка обязательна. Положить такой нежный комплект в стиральную машинку у меня не поднялась рука, поэтому стирала я термобелье в тазике со слабым раствором порошка. Отжимала вручную и тоже очень нежно. Переживала, что после такой сверхбережной стирки комплект просто не успеет высохнуть до утра. Однако 8 часов ему вполне хватило, и в садик Настюша одела уже сухое белье. При этом я не использовала никаких дополнительных обогревательных приборов – просто разложила белье в горизонтальном виде на обычной сушилке. После стирки белье выглядело так же идеально, как и до стирки, – никаких катышков, затяжек или полезших ниток, форму белье тоже сохранило. Для меня самое главное в том, что белье успевает высохнуть за ночь – это возможность использовать один комплект термобелья в течение всего сезона.
Второе испытание – садик. Исходя из того, что в группе уже достаточно тепло, а на прогулке термобелье как раз не помешает, мы поступили следующим образом. До садика Настя дошла в термобелье, носках, джинсах, свитере и курточке. Куртка и свитер достаточно тонкие. В этой же одежде она должна была отправиться на прогулку. В группе Настюша оставалась в носочках, юбке и футболке. По дороге к садику я переживала, что такое переодевание займет слишком много времени, однако по факту в раздевалке мы провели столько же времени, сколько и обычно. А если бы дочь не отвлекалась на демонстрацию обновки соседке по ящику, то может быть переоделась бы еще быстрее. Думаю, что все дело в том, что белье очень эластичное и его легко снимать и одевать. Да и с рейтузами справиться гораздо проще, чем с колготками. Она без проблем переоделась на прогулку и с прогулки, и осталась очень довольна временем, проведенным на улице.
Испытание третье – кружки. Для меня на сегодня самой интересной частью тестирования был вечерний поход по кружкам, так как постоянно менялся температурный режим (улица-помещение-улица-помещение-улица) и мне было интересно, насколько комфортным будет пребывание в термобелье в помещении. Одежда на ней была такая же, как и на прогулке в садике. С самого начала меня удивило то, что на улице у Настюшки были постоянно теплые руки. Для нее это очень не характерно, так как даже в теплое время года у нее могут быть холодные ладошки. В этот же раз она даже не вспомнила про перчатки. После 45 минут достаточно активных занятий (за это время они успели и посидеть, и потанцевать, и даже немного побегать) Настя вышла с такими же теплыми ладошками, но при этом не раскрасневшаяся и не вспотевшая. На все мои вопросы она заявила, что жарко ей не было, и, внимательно ее посмотрев и пощупав, я не нашла повода в этом усомниться. Следующий переход по улице оказался таким же комфортным. Ей не стало холодно после пребывания в помещении, а ладошки оставались по-прежнему теплыми. Та же история повторилась на подготовишках, где она провела час с небольшим хвостиком. Вот так термобелье Janus покорило своей универсальностью в плане температурного режима. В нем не холодно на улице и не жарко в помещении. Для зимнего посещения различных кружков это очень ценное и важное качество.
Не могу не добавить к сегодняшнему тестированию еще пару плюсиков. Во-первых, пока уже одетая к прогулке дочка лазила по домашнему спорткомплексу, я убедилась, что при такой посадке кальсон и длине футболки поясница и животик остаются под защитой термобелья, даже если задрался свитер и сползли джинсы.
Во-вторых, когда Настюша уже убрала термобелье в шкаф, я решила проверить, сохранил ли комплект свою свежесть. Ведь на его долю сегодня выпала подвижная прогулка в детском саду и активное пребывание в течение двух часов в теплом помещении. На поверку оказалось, что никакого постороннего запаха нет и белье такое же свежее, как и утром.
Появилась у меня и пара тем к размышлению о дальнейшем тестировании. Во-первых, хочется попробовать облегченный вариант одежды на прогулку в такую теплую погоду, все-таки температурный режим этого термобелья от +5 до -25. Так что обязательно попробуем прогуляться без дополнительного свитера только в куртке на термобелье. А во-вторых, меня очень заинтересовал опыт мамы Полиши, и мне тоже захотелось попробовать использовать термобелье не только под одежду, но и так, чтобы его было видно. Так что будем тестировать дальше!
DSCN0008 (2).JPG (3.7 МБ)
DSCN0003 (2).JPG (3.46 МБ)
DSCN9997.JPG (3.53 МБ)
 
Здравствуйте все, кто оказался в числе счастливчиков, тестирующих детское термобелье Janus!)) Мы вчера получили наш долгожданный и заветный комплект для девочки. Вечером после сада и тренировки с нетерпением примерили, и первые впечатления - Настюша в полном восторге!!! Очень красивый комплект с кружевами, молочного цвета, нежный, мягкий, приятный на ощупь.По ощущениям дочка сказала, что оооочень мягенький))
Наш рост на сегодняшний день 123 см (недавно измеряли рост в саду), комплект пришел на рост 120 см. Не смотря на разницу, комплект сел отлично, на штанишках даже остался небольшой запас. Надевается белье легко, на теле сидит достаточно плотно, но комфортно.
Постирала комплект вручную гелем для детской одежды и белья Ариэль, оставила сушиться, посмотрим, как белье поведет себя после стирки.
DSCN5436.JPG (1.15 МБ)
DSCN5429.JPG (945.31 КБ)
DSCN5430.JPG (1.05 МБ)
 
Итак, как я и писала - сегодняшнюю ночь Даниил проспал в новом комбинезоне от Janus. Первый тест на голое тело и такой длительный - мы любим рисковать))) То что его удобно снимать и надевать я уже писала, осталось выяснить как ребенок себя будет чувствовать в нём. По первым моим ощущениям казалось, что он не колючий. Но при длительном ношении (когда я его укачивала на руках) слегка покалывало, но это покалывания было столь незначительным, что я всё таки решилась оставить ребенка на всю ночь в нём.

Под комбинезоном у нас был только подгузник, а на ножки я ещё одела носочки.

Изменений во время сна я не заметила, то есть он не вертелся больше, чем обычно, не просыпался чаще, но при этом и не спал дольше (хотя так хотелось маме). Значит дискомфорта данный вид одежды ему не доставлял. Во время ночных кормлений (а просыпаемся покушать мы часто), я засовывала руку под термобелье и прощупывала ребенка. Он не был горячим или холодным, у него была обычная температура тела. Порадовало, что он не был мокреньким, а такое у нас часто бывает, так как мы привыкли, что наш мальчик-замерзайчик не уснет, пока мы его не замотаем в пуховое одеялко, тогда ему тепло и он засыпает, а ночью, в связи с тем, что в нашем доме уже есть отопления, с него сто потов сходило. Сейчас же - он был сухенький, не мерз при этом.
Утром Даниил проснулся в отличном настроении.


Первым же делом я решила осмотреть его тельце под комбинезоном, на наличие каких-либо раздражений, покраснений и т.д. Ничего такого не обнаружила, чему очень рада.

В ближайшие дни нас ожидает поездка в медицинский центр, посмотрим как поведет себя одежда на улице и в машине.
И ещё добавлю. Так как мы провели всю ночь в нем, а Даниил любит покрутиться, то я переживала, что наш новенький комбинезончик покроется катышками, особенно переживала за спинку изделия, но он остался в первозданном виде.
 
Вчера вечером комплект термо белья JANUS был опробован на прогулке. Что одели на Алфея – на голое тело кофточку JANUS, трусики, колготочки JANUS, вельветовые штанишки, куртку на синтепоне, шапку , шарф, перчатки, сапожки утепленные. Гуляли 1,5 часа, при температуре 8 градусов тепла. Алфей лазил на горку, бегал, катался на качелях и валялся в желтых осенних листьях. Когда пришли домой, проверила - нос теплый, ручки теплые, колготочки в области ступней сухие и теплые, спинка под кофтой – сухая и теплая. Сынуля пришел с прогулки сухой и теплый. Прогулка удалась, термо белье отлично справилось со своей задачей.
Сейчас я хочу немного рассказать о кофточке JANUS.


Название – футболка с длинным рукавом джаккард JANUS. Цвет синий. Состав 94% шерсть,6 % полиамид.
Футболка соответствуют европейским требованиям "Экотекс 100 стандарт". При изготовлении футболки использовалась шерсть австралийской овцы-мериноса. Эту шерсть получают только с манишки животного, где она длиннее и имеет больше завитков, а значит, она более нежная и лучше держит тепло. Для окраски шерсти применяется чистейшая вода из родников и безопасные красители, прошедшие жесткое тестирование.
Ткань у кофточки-футболки очень мягкая, приятная на ощупь, не колется.

Рукава длинные, выполнены в виде жаккардового рисунка (там есть корона – как раз для моего принца, сердечки – это Алфейка сразу заметил. Квадратики и крестики). На левом рукаве пришита нашивка с логотипом бренда JANUS. Манжеты пришиты, выполнены из эластичной резинки , они очень плотно и аккуратно облегают Алфейкины запястья.

Горловина очень аккуратная, не большая, обработана тонким швом.
Кофточка изготовлена с применением технологии плоских швов. Это технология, использование которой решает проблему дискомфорта, создаваемую обычными, «стачивающими» швами. Применяется в производстве термобелья и при обработке изделий, имеющих непосредственный контакт с кожей или имеющих давление на трущиеся места.


Плоский шов «Flat lock» выполняется на специальных швейных машинах таким образом: края ткани подрезаются, стыкуются (вплотную или с регулируемым нахлёстом, в зависимости от типа ткани и места шва) и прошиваются сложным рисунком ниток для прочности, мягкости и сохранения тепловых свойств.
После стирки (ее рекомендует производитель перед первым применением футболки) размеры остались прежними, кофточка не села, не растянулась. Вода при стирке не окрашивалась. Когда высохла ткань стала мягче.



Кофточка очень красивая, и ее можно носить как самостоятельную одежду (а не поддевать например под футболку или обычную кофту). Когда мы мерили ее дома Алфей отказывался потом снимать – так она ему понравилась!!!
Изменено: Елена В. - 29.09.2016 10:00:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }