Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Стыдно или нет?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Стыдно или нет?
 

Знаю, что во всех семьях по-разному складываются отношения между полами (может, не совсем точно передаю мысль). Вот заговорили недавно со знакомыми мамочками ровесников - трехлеток. Одна прячется от сына, когда купается, и кричит, чтобы не заходил. Другая иногда может "засветиться" перед ребенком. А я изредка даже купаюсь с сыном - это привычка из далекого детства. Оставить его маленького боялась в комнате, в манеже он рыдал, а ходунки вообще не признавал - до истерики. Приходилось сажать между ног и так купаться. Сейчас до сих пор спит между мной и мужем. Сплю я без верха. Вот и возник вопрос: когда пора начинать стесняться сына?


Знаю, что в некоторых семьях члены семьи голышом ходят, а в других мама даже в нижнем белье на глаза детям не покажется. Как у вас? Поясните свою позицию, если не затруднит. Спасибо.

Ответы
 
Да,не очень приятненько сыну держать в памяти вид оголенной груди матери)Сами посудите,хотели бы Вы иметь воспоминание о том как выглядит папина пипирка?))))
 
Наталья, ну если дитю уже три года, как я поняла, то уже голой лучше не ходить. В белье перед малым гоцала лет до 5, голяком может до 1,5 лет максимум. Купаться вместе в таком возрасте (3 года) это перебор, мне так кажется.
 
Наталья, Я могу голая по дому походить, ничего страшного не вижу в этом.
 
Юля, а сколько ребенку?)
 
так дело даже не в стыде, а в детской памяти, я тоже многое помню как раз вот из такого раннего детства.
 
Думаю не стоит так делать, все таки подумайте о психике ребенка.
 
Я думаю вам стоит таки быть поаккуратнее в этом отношении...
Читала как-то один папа ВСЕГДА дома ходил голый (что это вообще такое?), так вот они переживала нормально ли все будет в сексуальном плане у их дочери, которая уже в переходном возрасте..
Мы же в 21 веке все таки живем..
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика