Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Поведение в обществе)

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Поведение в обществе)
 

Девочки Лере будет в июле 3 года. Как объяснить ребенку о том, как себя вести в магазинах и пр.местах.


У меня последнее время сносит крышу просто от ее выкрутасов! Я не ожидала, что она такая будет! Ребенок дома и ребенок вне дома, где есть зрители, - большая разница. Раньше спокойно ходила со мной везде за ручку. Первые такие выкидоны начались, когда Тема в школу пошел,пока ждет в вестибюле, не уследишь за ней, бегает, кричит, гримасничает, вообще не слушается. В магазине тоже... дома обсудим все, еще раз проговорим, как надо себя вести. А толку в итоге ноль. Хорошо, когда велосипед с собой, посадила и все. В коляске для продуктов долго сидеть не может.


Играли дома в магазин специально, куклы пошли. Разыграла сценку с шумной куклой и тд... Понимающе так ее поругала она) Перевели ситуации на нее, согласилась со мной, что надо себя спокойно вести, в местах, где много людей.


Я, конечно, все понимаю, что много народа, у детей психика еще не окрепшая и они и так могут реагировать на шум, необычное место, внимание со стороны посторонних... Но все же хотелось бы как-то исправить ситуацию.

Ответы
 

Вот и я так же, если на улице разревется, стою и жду окончания истерики) Мама моя приезжала, вчера-позавчера была у нас, успокаивает сразу-уговаривает. Мне кажется, так с уговорами даже дольше все это выходит)

 

я то же никогда не успокаиваю, и с мамой ругаюсь постоянно из за этого

 

прошла уже с сыном через эти сюси-пуси, перебор. Надо быть строже в этом плане, считаю.

 

так вот в чем прикол, если она ее изругает, и я пожалею так крику стоит "ты зачем ее жалеешь, что ты ее балуешь", а как она жалеет это норма, а я глупая не понимаю... прям уже бесит

 

да, чупа-чупс вместо киндера - это и правда обидно

 

так сама выбрала) я ее 5 раз переспросила)



начали опять курс "Зайчонка успокоительного", что то опять истерики начались)

 

что такое "Зайчонок успокоительный"? Первый раз слышу...

 

страна здравландия, там разные средства есть - то есть сиропчики

 

вот зверинец-то - зайчонок успокоительный, утенок туалетный )))

 

еще слоненок - для аппетита, и еще кто то)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }