Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Поведение в обществе)

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Поведение в обществе)
 

Девочки Лере будет в июле 3 года. Как объяснить ребенку о том, как себя вести в магазинах и пр.местах.


У меня последнее время сносит крышу просто от ее выкрутасов! Я не ожидала, что она такая будет! Ребенок дома и ребенок вне дома, где есть зрители, - большая разница. Раньше спокойно ходила со мной везде за ручку. Первые такие выкидоны начались, когда Тема в школу пошел,пока ждет в вестибюле, не уследишь за ней, бегает, кричит, гримасничает, вообще не слушается. В магазине тоже... дома обсудим все, еще раз проговорим, как надо себя вести. А толку в итоге ноль. Хорошо, когда велосипед с собой, посадила и все. В коляске для продуктов долго сидеть не может.


Играли дома в магазин специально, куклы пошли. Разыграла сценку с шумной куклой и тд... Понимающе так ее поругала она) Перевели ситуации на нее, согласилась со мной, что надо себя спокойно вести, в местах, где много людей.


Я, конечно, все понимаю, что много народа, у детей психика еще не окрепшая и они и так могут реагировать на шум, необычное место, внимание со стороны посторонних... Но все же хотелось бы как-то исправить ситуацию.

Ответы
 

а в чем тогда же?

 

я же описала, что ведет себя очень активно, шумно и вообще как-будто это не мой ребенок)

 

так это понятно, а причина? чего то просит или просто так?

 

мне тоже интересно, что с ней происходит и что ей движет) Просто бесится, наверное...

 

просто перевозбуждается... Народу много, вещей разных много, побегать так прикольно...

 

*JOKINGLY*да... надеюсь, мы в такую ситуацию не попадем)

 

пока контролировать себя детки этого возраста не могут, точно.

 

так она просто бегает и все? или хватает с полок?

 

Нет, не хватает с полок)

 

повезло) у нас вот во все руки набирает) и особенно сладкое)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }