Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Что умеют ваши детки в 3 года?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Что умеют ваши детки в 3 года?
 
Давайте делиться радостями и проблемами. Моему младшему 3 года, до сих пор плохо говорит, беспокоюсь немного. Но зато сам чистит клетку у свинки, моет тарелку после себя и кровать застилает. А как у вас?
 
Моей Мане на днях 4 стукнуло, но я все равно напишу, ладно?

Она в три года болтала не закрывая рта. Ну девчонка, что с нее взять, они как ни крути раньше мальчишек начинают болтать. КОнечно не все звуки выговаривала, но говорила очень понятно. Всё делала сама, тарелки мыла, кровать заправляла, даже плюшки мне печь помогала. Чуть сунешься ей помочь, кричит: "Я сама!". Лазала везде как электровеник. Если стоит во дворе какая горка или лестница - моя Машка уже на ней висит...
 
Моя Танечка в три года знала весь алфавит. На память выговаривала закон Ома. В четыре своими словами могла объяснить принцип передачи изображения на расстояние. Моей Танечке повезло, что растил её я , а не мама.
 
abcd-1953, а зачем ребенку в три года закон Ома? Алфавит я еще понимаю, моя дочка тоже почти все буквы знает, считать умеет до 10, цвета и формы знает... А закон Ома... Я его сама не помню если честно ))))
 
Моей доченьке 3 годика. Она болтушка. Строит правильно предложения, задает много вопросов, любознательна. Я стараюсь каждый день с ней заниматься. Читаем книги, выполняем различные упражнения-игры на логику. Недавно она меня порадовала, когда быстро справилась с заданиями на обощение и сравнение предметов по признаку формы, по форме и цвету. Алфавит учим. Считает до 10. Проблемы конечно есть. Например, такая: моя доченька "кривит язык" (произносит слова так как будто она маленькая девочка). Обычно это бывает когда на нее обращают внимание, когда знакомые взрослые берут ее на руки. Делаю замечание, страюсь объяснить что так вести себя некрасиво.
 
Моему ещё нет трёх лет, но он уже спокойно говорит некоторые слова! Также он у меня убирает за собой игрушки и сам ходит на горшок!
 
Моему Кирюше три годика. Говорит много, но не всегда членораздельно. Очень любознательный, любит учиться по книжкам для дошкольного развития, учить буквы, цвета, цифры, рисует по клеточкам. А больше всего его радуют детские книжки, может слушать сказки и стишки с утра до вечера.
 
Нам скоро три. Учу с сыном буквы. Стихи не получается, так как еще плоховато разговариваем. Еще сейчас учу, чтобы сам попу вытирал. В садике дали задание на лето. Пока не очень ))
 

Девчонки, зубы вылезли, сразу два, один день с температурой и все, зато насморка как не бывало сразу)))) Теперь ждем сверху, надеюсь пронесет и не будет уже так...

 
Нам через неделю 3 года. Доченька говорит все слова. Пока не говорит букву "р", "ф". Одеваться умеет сама, и обуваться тоже. Кушает сама. Во общем взрослый человечек.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }