Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Проблемы с дневным сном.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Проблемы с дневным сном.
 
Где-то с двух лет сын отказался от дневного сна. Встает он очень рано – не позже 6.30, а вечером ложится в 21.00. Как вы думаете, это нормально для такого возраста?
Ответы
 
Моя дочка тоже не спит с 2-х лет, но я приучила ее каждый день вместо сна просто лежать и читать книжки. Хватает ее где-то на полчаса, но зато потом она опять полна сил для игр и к вечеру настроение совсем не портиться.
 

Мой перец совсем отказался от дневного сна. Наотрез. Спал днем, только когда болел ОРВИ. Сейчас не спит. Встает поздно, если его не будить, и ложится тоже поздно, около 22.30. Боюсь, что будет, если мы пойдем в обычный садик, удастся его воспитателям уложить или нет...

 

Моей дочке 3года 6месяцев, спали всегда с самого детства, всех всегда заставляла на время дневного детского сна "умереть", все планы всегда подстраивались под "после дет сна", думаю что в этом деле важно не нарушать режим с самого дет-ва и тогда проблем не будет в более старшем воз-те. Думаю, что если реб не спит это не потому что он отказывается а потому что ему где то позволяли не спать и он привык, наверняка что укладывая, регулярно в оно и тоже время возм выработать и новую привычку - спать.


Сегодня и Ва и Ксю с удов-им в 13-00 ложаться спят 1,5-2 часа, отбой у нас тоже строго в 9-00, просыпаются в 8-9 по вых-ым а в будни яксю в садик подъем в 6-00 - а ва дрыхнет до победного)

 

Надо у тебя уроки по дисциплине брать )))
Мой всегдда спал, когда ЕМУ надо, а не мне. Ну и сейчас тоже самое. С боями приучила ложиться в 22.30 и вставать в садик в 8 утра (мы к 9 ходим). Как мы будем вставать в обычный садик - мне страшно предположить ))))))

 

На сколько я знаю в обычном садике тоже к 9-00 собирается вся группа к завтраку) Мы так ходим т.к. папе к 7-00 на работу и он(почти по пути:)))) заводит её пока мы с Ва не ходим ещё в сад. Так что об этом не переживай)

 

Моей крошке уже седьмой год. Спим в тихий час до сих пор. Исключение иногда составляют какие-либо праздничные мероприятия (дни рождения друзей, концерт на танцах, театр). Без уважительной причины сон у нас не пропадает. С укладыванием никаких проблем никогда не возикало. Она просто идет, ложится и засыпает. Так мы ее приучили с самого детства. И в садике никакх проблем не возникало, спит с удовольствием. Сдается мне, что в следующем учебном году мы по приходу из школы будем ложиться отдыхать). От общего режима тоже стараемся не отходить. Отбой на неделе в 21.00, в выходные возможна задержка минут на 20-30, так как утром спим немного дольше.

 

Анют, утешила немного )
У меня Андрюха сова жуткая. Мы оба с мужем тоже, но я в последний год как-то непонятно себя ощущаю. Вроде по утрам спать хочется, а организм просыпается и заставляет что-то делать. Вот сейчас суббота, полвосьмого утра - что я тут делаю? )))) А в детстве могла в выходные и до часу дня проспать...

 

Катя, тоже по-хорошему вам завидую! У нас была во дворе подружка-первоклашка, так ее бабушка тожа рассказывала, что она и в садике спала без проблем, и после школы с удовольствием ложится спать на 1,5-2 часа. А мне какой-то особый ребенок достался, что ли... Я его пыталась приучить, как советуют специалисты, купание, ритуалы и все такое. Бесполезняк, как говорится. Днём перестал спать в 3 года - и все тут. Спит только, когда болеет, а так бегает по потолку до 22-30 - и попробуй его уложить... Хотя, может, садик повлияет, он у меня такой управляемый коллективом... Если все детки делают, то и ему надо... Проверим )

 

Ах Инга рада слышать я не одна такая, я тоже до того как стала мамой могда спать до часу дня, но с рождением деток этот талант куда то улетучился... Бывает знаешь чертовская усталось, детки к бабушке уйдут я потираю ладошки со словами вот я завтра высплюсь так высплюсь... "выспалась так выспалась"- смотрю на часы 8-30/9-00 и не более и больше не уснуть... Это жалко( я не сова и не жаворонок... я то волшебное создание которое "куда то высыпается..."

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }