Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Проблемы с дневным сном.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Проблемы с дневным сном.
 
Где-то с двух лет сын отказался от дневного сна. Встает он очень рано – не позже 6.30, а вечером ложится в 21.00. Как вы думаете, это нормально для такого возраста?
 
Конечно, желательно, чтобы ребенок днем отдыхал, но невозможно всех детей судить одинаково. Нет желания у ребенка спать и не надо заставлять. minutochka, а как в садике спит ребенок?
 
Мы тоже одно время столкнулись с подобной проблемой, однозначно малыш в таком возрасте должен полноценно отдыхать и разговоры типа, дети бывают разные абсолютно не проходит. У детей которые не имеют полноценного отдыха снижена память, мышление и реакция, а это влияет на ребенка не лучшим образом. Мы принимали успокоительные ванны и пили настойку валерианы.
 
Если ребёнок просыпается в 6.30, то до 21.00 ему необходимо поспать хотя бы 1 час днём, иначе нервная система не отдыхает и малыш становится неспокойным и раздражительным.Постарайтесь как можно больше гулять на свежем воздухе, пусть прогулки будут максимально активными, хорошо проветрите спальню ребёнка и напоите успокоительным чайком.
 
Мне кажется, что ребенок в таком возрасте должен полноценно отдыхать, и дневной сон просто обязателен. Замечала по своему сыну, что если по каким-то причинам он не поспит днем, то к вечеру становится раздражительным и капризным.
 

Согласна со всеми мамуськами - в 2 года ребенку дневной сон еще ой как нужен. Моему карапузу 2,7, и если он днем не поспит, то к вечеру начинает истерить, крутиться, ходит вялый, как изломанный, ничего не хочет, а заснуть никак не может. Но, думаю, что не стоит укладывать ребенка по 2 часа, если он ну никак не спит...

 
Моя дочка тоже отказывается спать, но я ее уговариваю просто полежать, читаю ей сказки. пою и она засыпает. Конечно иногда время засыпания у нас составляет и час, но сон должен быть.
 
Ребенок может отказаться от дневного сна только если рано ложится и поздно встает, но в вашем случае это не так. если он не хочет спать вы его и не заставите, лучше предложите полежать, может ребенок сам уснет.
 
Если малыш чувствует себя хорошо, не капризничает и вообще доволен жизнью, то почему бы и нет, но вот у нас если не спит днем, то почти наверняка вечер потерян( Поэтому стараюсь утомлять прогулками и активными играми, потому что самой тоже хочется отдохнуть 2 часа днем)))
 
Я Вас очень хорошо понимаю, так как мой старший сын отказался от дневного сна еще в 9 месяцев. Вставал в 6 утра, засыпал вечером около 21-22 часов. Обращалась к врачам – невропатологу, мне сказали, что ребенок не нуждается в дневном сне, он не устает и поэтому не спит. Сейчас сыну 5.6 года, в садике он днем не спит, а лежит или читает книжку. Не переживайте, это такие детки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }