Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Путёвка в детский сад - во сколько вам её дали?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Путёвка в детский сад - во сколько вам её дали?
 

Мамуськи, расскажите, пожалуйста, легко ли вам досталась путёвка в детский сад? Когда вставали на очередь, сколько ждали и довольны ли в итоге?


Расскажу свою историю. Живем мы на Автозаводе. На очередь встали 3 с лишним года назад, когда ребенку не исполнилось и месяца. В 2 года наша очередь не подошла вообще. В 3 года нам предложили садик в 3 остановках от нас (машины у нас тогда не было, от нас до остановки 10 минут пешим быстрым ходом, возить ребенка туда в общем-то было крайне проблематично). Мы выбрали на текущий год группу кратковременного пребывания в развивающем центре, ходим пока туда и ждем заветную путевку. Недавно узнавали, как у нас дела, получим мы что-нибудь и если получим, то в какой садик. Ответ поверг меня в печальку... Сказали, что могут дать путевку вообще в другой район, т.к. нужно дать путевки вначале льготникам, потом тем, кто приехал на работу из области, потом еще кому-то, а нам - по остаточному принципу...


С 21 по 28 февраля пойду узнавать точно, что нас ждет, но пока я в печальке... В другой район возить ребенка мы точно не будем, значит, перспектив две. Либо опять частный д/с, а это накладно, что ни говори, либо ... ну вы поняли... тоже решить вопрос финансово. А этого ну очень не хочется... Поделитесь, у кого как?

 

Сейчас поискала в интернете, что можно сделать в такой ситуации, нашла еще вариант - обмен путевками. Но в нашей возрастной группе и в нашем районе как-то все очень печально... ((((

 

С проблемами не сталкивались, как только Ксю исполнилось 2 года, нам позвонили и сказали приходитте за путевкой (встали на очередь мы тоже в 1мес.) Пришли мне дали на выбор 5 детских садиков, я выбрала можно сказать на бум, но в итоге довольна, в садике 5 тыс "входных". С Владиком тоже встали на оч в 1 мес. в садик пока не спешим но чую я что также в 2 года позвонят, а вообще я общ с заведуюшей по исполнению ва 2 года она в любом случае нас возьмет так как у них уже наша Ксю)


Инга мне кажется что нужно просто пойти по близ лежащим садикам так сказать с проверкой пообщаться с заведущей что можно сделать - предложить единовремменную плату, так все равно дешевле чем в спец группы ходить... Мне кажется что вся эта очередь надуманна на 50-70 % т.к. заведущие жаждют лёгкой наживы с родителей не имеющих возм не работать по 3-4 года(

 

Хорошо, когда так все легко складывается... Что у нас - поеду завтра с утра узнавать, буду либо радоваться, либо грязно материться )))
Ань, я очень против всяких взяток, единовременных плат, мохнатых лап и пр. Я искренне уверена в том, что буде гос. садики работают на наши же налоги, то платить им сверху не стоит... Одно дело, когда дать что-то для детей, другое дело - зав. садиком, у которой дача не достроена...

 

Я, конечно, и не шибко рвусь в обычнй детсад, т.к. ре у меня сложный, днем не спит, ну и вообще ... особый ребенок. Да и мама моя теоретически не против с ним сидеть и заниматься. Но просто сам порядок возмущает...

 

Аааааа не Инга не на "дачу") мне было предложено 2 варианта, купить то что попросят на сумму 5000 собственно в одну из групп или оплатить деньгами, на счет дет садика, был предоставлен отчет о потраченных средствах. Я была рада сделать свой вклад в имущество дет сада т.к. явно на его соднержание и выплаты рабочим выделяется крайне не достаточное кол-во средств, он требуется в ремонте игрушки, не современные, окна не пластиковые, а на пластиковые мы так же перед новым годом вкладывались, всеми силами, в общ мне кажется это норм, всё же для наших деток и для будущих деток) кто если не мы)

 

Думаю, тебе правда стоит просто вот так сходить в садики и пообщаться с заведующими, и узнать какие возм вар-ты. А дома с бабушками ребенку конечно хорошо и комфортно но ничто не заменит живое общение, не научит режиму, я рада что Ксю ходит в садик лишь во имя её развития и общения в кол-ве.

 

Мы на очередь в садик встали  3 недели. Путевку нам предложили, когда ребенку было год и семь. Правда к дому не слишком близко, но не критично, можно дойти было. Выбирать ничего не предлагали - мол радуйтесь что вам вообще что-то дали. Ходила я с этой утевкой вокруг садика и понимала, что не лежит моя душа к этому заведению. Всетаки решила я зайти и пообщаться с заведуюшей. Мои опасения оказались не напрасными. Руководитель данного учреждения (женщина не слишкм опрятная и тактичная) на мои вопросы отвечала неохотно. Оговорилась, что педагогов катострофически нехватает и она понятия не имеет, кто в сентябре возьмет малышей. После краткого рассказа о недостатках сада она быстро перешла к вопросам о достатке нашей семье. Начала рассказывать о плохом финансировании и просить мат.помощь дл садика. Я объяснила, что теоретически не против поучаствовать в оказании помощи, но уточнила, что я тоже бюджетник, сама работаю с детьми, и размер этой помощи будет невелик. Заведующая осталась недовольна моим местом работы) и сказала, что гордиться мне нечем! Тут я вежливо попрощалась с эой дамой и больше ни минуты не сомневалась, что мой ребенок туда не пойдет.  По дороге домой стоял еще один садик. Ноги сами привели меня в его дверям. У входа меня встретила приветливая девушка и поинтересовалась, чем она может мне помочь. Я немного схитрила и сказала, что у меня путевка в этот садик и я хочу познакомиться с заведующей. В каридоре сада была чистота, пахло выпечкой. Пришла заведующая, ответила на все мои вопросы, сказала что штат полностью укомплектован, познакомила меня с воспитателям, который будет брать нашу группу. Уходить мне не хотелось, такая замечательная обстановка царила в этом садике. Я стала думать, как мне быть. Варианты обмена я не нашла, пришлось идти другим путем. Вышли на руководство РАНО и оотуда в приказном порядке велели поменять мне путевку. Для меня это мероприятие прошло бесплатно. Денег ни в РАНО не взяли, ни в садике никто ничего не требовал. Пошли мы в садик в год и десть. Попали именно к той воспитательнице, с которой меня познакомили. Не могу передать словами, как я счастлива, что ушла из первого сада ни с чем. Мой ребенок ходит в садик уже пятый год и ничего, кроме слов благодарности в адрес нашего садика и его замечательных сотрудников я сказать не могу.

 

Мы встали на очередь в 2 мес. Сказали сразу - раньше 3 лет не мечтайте. При нас пришла женщина и чуть не плакала - ребенку четвертый год, а путевку и не обещают... Инга, это очень здорово, что есть бабушка, которая может с ребенком посидеть:)) это был бы просто выход для нас! но, к сожалению, в городе у нас никого нет, и даже на 5 мин. ребенка оставить не с кем... А мне с работы начали звонить, когда ему еще и года не было, спрашивают, когда выйду... Я тоже категорически против взяток, ни разу в жизни  этого не делала и не буду, да и не умею... Хотя многие знакомые говорят, что без этого в сад не попадешь и приводят в пример себя! Ужас, вобщем... Но есть для мамочек один хороший выход - отправиться за вторым:)) а там и очередь дойдет, и второго как льготника возьмут:))

 

Ходила вчера узнавать насчет путевки. Даже в списках своего не нашла, пришлось обращаться к сотруднице управления... Путевку нам дадут, 4 марта, но как, куда - ни на какие вопросы не отвечают. Приходите 4 марта - все узнаете. Судя по спискам, 4 марта придут еще человек 500 минимум, как все будет - бог его знает. Боюсь заранее. Говорят, что люди с вечера записываются или ночью дежурят, чтобы была возможность выбора. А тем, кто придет в день выдачи путевок, уже никакого выбора не будет. Нигде никакой уточняющей информации не нашла, что делать - честно, не знаю...

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }