Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Евушкины рисунки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Евушкины рисунки
 

Решила показать вам творчество дочки. Любим мы краски, сильно и очень увлеченно рисуем каляки- маляки, но что на этих рисунках изображено понятно не только юной художнице, но и мне. Решила и вам друзья показать.
Это жук, по моему похоже)))

Ответы
 

Очень  похоже

 

Это вы каждый вечер рисуете?

 

Да, практически каждый. Мы в сентябре обращались к психологу, кризис 3 лет переживали, агрессия была у ребенка - мама не горюй. И она нам посоветовала рисовать таким образом. правда, посоветовала акварелью - с ней у нас не вышло. И я купила гуашь (купила себе после правополушарного рисования)))) ), но Андрюха у меня ее "отжал" и на это занятие подсел. Вот теперь стратегически закупаем ватман и гуашь и проводим рисовальную терапию. Линолеуму и корву приходит медленный конец, хотя стараемся прикрывать их простынкой...

 

А именно надо на полу? И на большом объеме рисовать?

 

Обожаю детские рисунки!У меня Женечкины избранные хранятся.Если про большие объемы,то в свое время у нас были изрисованы все обои,куда дотягивалась;)были все в восторге от ее творчества,никто не запрещал,даже помогали рисовали вместе;)Вот скоро и Варвара Алексеевна начнет;))

 

Нет, обои мы бережем, у нас новый ремонт))) но творчество это хорошо


все рисунки тоже храню, очень трепетно к этому отношусь

 

Инга, хотела поподробнее узнать по поводу Вашего совместного рисования на ватмане. Там какая-то спец.методика есть или это полная импровизация? Я своей показала Андрюхино творчество и предложила попробовать. Вместе сходили купили все необходимое, разложили, малявочка сделала пару мазков и у нее началась истерика. Она рыдала взахлеб минут 20! Потом так же резко успокоилась и мы стали творить. Не могу понять, с чем был связан такой выплеск эмоций? Может я что-то не так делала?

 

Мне кажется, наоборот, вы делали всё ТАК. Эта штука она не то чтобы творчество, она больше психоразгрузка, как раз для выплекса эмоций и предназначено. НЕ знаю, как это работает, но оно работает. Когда ребенок рисует на большом листе красками, сам выбирая цвета и то, что ему рисовать, он снимает какие-то свои зажимы и проблемы, выпускает их наружу. И это очень хорошо...
У нас вначале тоже тяжеловато шло, а сейчас уже просто рисуем...

 

Инга, ты герой!!! Я на такое редко решаюсь, как представлю что потом все от красок отмывать и отстирывать. мне аж плохо

 

У нас, кстати, без особой грязи получилось. Но это наверное от того, что ребенок уже большой. А вообще нам понравилось, попробовали еще раз, уже без слез, с песнями) увлеклись процессом и разрислвали друг друга.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }