Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
23.05.2017

Путешествие с малышом: чем кормить кроху во время отпуска?

pitanie.jpgЛетом многие мамы и папы сталкиваются с серьезным вопросом: стоит ли ехать на отдых с малышом? Одни совсем отказываются от поездки, чтобы провести отпуск с ребенком дома, другие оставляют детей с бабушками и дедушками. Однако путешествие с крохой – вовсе не такое сложное и рискованное, как кажется на первый взгляд. Родителям стоит решиться и организовать увлекательный семейный тур!


Одной из основных проблем совместных поездок является рацион малыша. Чем кормить кроху в дороге, на пляже, в чужой стране? Сегодня для путешественников с детьми придумано множество решений. Например, во многих гостиницах предлагают специальный «стол» для малышей, чтобы семейный отдых был максимально комфортным и приятным. Поэтому перед поездкой стоит уточнить, есть ли в отеле, который вы выбрали, детское меню. Питание для самых маленьких предлагают и в некоторых самолетах, но об этой услуге также необходимо узнать заранее.


Однако самый простой способ избежать сложностей в путешествии – заблаговременное составление меню и покупка необходимых продуктов. Идеальным решением для отпуска станет сумка-холодильник – в ней можно хранить баночки с детским питанием. Она позволит взять с собой любимые блюда крохи и не менять привычный рацион ребенка в любой точке мира. В путешествии малышу рекомендуется кушать в основном уже знакомые блюда и придерживаться обычного режима питания, чтобы ощущать себя комфортно. Кроме того, от непривычных продуктов маленький гурман может попросту отказаться.


Груши с яблоками.jpgИдеальным вариантом для теплого сезона станут аппетитные пюре из фруктов и ягод. Их летний приятный вкус порадует малышей, а содержание витаминов поможет ребенку оставаться бодрым и активным. Полезные компоненты позволят рациону малыша оставаться таким же сбалансированным и полноценным, как и дома. Сочное яблоко, спелая груша, сладкий абрикос или нежный персик – выбирайте вкусы в соответствии с возрастными рекомендациями и предпочтениями малыша. Широкий выбор фруктовых пюре предлагает компания HiPP, которая производит органическое питание. Все компоненты, из которых создаются продукты бренда, выращиваются в естественных условиях на экологически чистых фермах, где запрещено использование синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста и других химических веществ.


HiPP выпускает фруктовые пюре не только в баночках, но и в удобных мягких упаковках, которые идеально подойдут для путешествий. С ними можно не беспокоиться о том, что продукт будет поврежден, разобьется или разольется в дороге. Малыш даже сможет есть самостоятельно и развивать моторику пальчиков во время перекуса. Кроме того, пюре в мягкой упаковке очень удобно брать с собой на прогулку, пикник или на пляж, где ребенку обязательно придется подкрепиться после активных игр и купания.


Каша с фруктами.jpgСытные и аппетитные зерновые каши также станут прекрасным продуктом для отпуска. Взяв с собой детскую гречку или овсянку, родители смогут быстро варить для малютки полезное и вкусное блюдо. А у предусмотрительных мам и пап, захвативших уже готовую кашу с фруктами и злаками в баночке, всегда будет под рукой аппетитный вариант завтрака, обеда или ужина для маленького гурмана.


Составляя меню, важно помнить, что ребенку необходимо не только сбалансированное питание, но и правильный питьевой режим. Во время летнего отдыха крохе требуется больше воды, чем обычно, поэтому нужно следить, употребляет ли малыш достаточное количество жидкости в течение дня. Постоянно берите с собой бутылочки с чистой негазированной водой, чтобы ребенок не чувствовал жажды и ощущал себя хорошо.


Взяв с собой подходящие продукты и достаточное количество воды, родители смогут не беспокоиться о питании малютки и будут спокойно отдыхать вместе с начинающим путешественником. А кроха совершит множество удивительных открытий и начнет познавать все прелести поездок в незнакомые, но такие интересные места! 


  • Ягоды для малыша: как правильно давать?
    Ягоды для малыша: как правильно давать?

    Ягодный сезон начинается с лета и продолжается до глубокой осени. Кто же из родителей, а тем более бабушек не хочет побаловать свое любимое чадо вкусными, с любовью выращенными ягодами прямо с грядки? Ведь в ягодах так много всего полезного: и витамины, и антиоксиданты, и минералы да много чего, что...

  • 10 способов развлечь детей в дороге
    10 способов развлечь детей в дороге

    Арсенал, который вы припасете с собой в дорогу для развлечений, безусловно, зависит от дальности поездки, но всегда стоит руководствоваться компактностью и легкостью. Пожалуйста, никогда не берите в дорогу музыкальные игрушки и книжки! Они сводят с ума окружающих взрослых, а главное – не дают...

  • Летний отдых с ребенком: полезные рекомендации
    Летний отдых с ребенком: полезные рекомендации

    Летний отдых очень полезен не только уставшим от трудовых будней родителям, но и маленьким детям, ещё только познающим этот огромный и интересный мир! Благодаря летним каникулам ваш малыш наберётся сил и укрепит здоровье, а также приобретет море новых впечатлений и знаний.   Для того...

  • Алкоголь в период грудного вскармливания: пить или не пить?
    Алкоголь в период грудного вскармливания: пить или не пить?

    Недавно я встречались с подругами, которые, как и я, стали мамами в 2016 году. Все кормят грудью, но уже четыре из семи употребляли алкоголь по праздникам. На первый бокал шампанского они осмелились, когда детям исполнилось 6 -7 месяцев. Еще две знакомые поделились жгучим желанием пригубить красного...

  • С ребенком на дачу
    С ребенком на дачу

    Какая мама не мечтает вырваться с ребенком на дачу, чтобы отдохнуть от города и зимы и набраться сил? Только вот один возраст ребенка другому возрасту рознь: путешествие на дачу с трехлеткой (не говоря про школьника) и с ребенком до года – далеко не одно и то же. И чтобы лето с грудничком в деревне...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика