Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

18 Сентября 2016

«Я б в пожарные пошёл – пусть меня научат…»

P1170637.JPG

Мы посетили «КидБург» в день открытия, получили массу положительных впечатлений и собираемся ещё. Мы – это Егор 5-ти лет и я, его сопровождающая - мама Оля, а также наша подруга Саша с мамой Катей.


Пришли – и сразу попали на биржу труда, где детям выдали трудовую книжку. Потом в банк, получать первоначальный капитал, поскольку профессиям нужно учиться за деньги. Дальше нас ждал медосмотр – и вперёд, к выбору профессий! 


 P1170597.JPG


Сначала мы обошли весь город, посмотрели с любопытством на учебные классы, с какого возраста куда можно и расписание. 


P1170627.JPG


Группы детей набираются по времени, сначала идет учёба (но не везде), а потом освоение профессии на практике.


P1170607.JPG

 

Егор успел побыть почтальоном, мультипликатором и пожарным. В качестве почтальона бегал по КидБургу, письма разносил. Зарплату получил за это в размере 30 рублей. 


P1170681.JPG P1170688.JPG


А Саша побывала врачом.


P1170823.JPG 


Потом Егор захотел научиться делать мультики, и эти 30 рублей пришлось отдать за учёбу. «Это вся моя зарплата!», - сказал с сожалением сын, протягивая деньги. 



 

Лепили разные фигурки из пластилина.


P1170710.JPG


В пожарные пробивались с трудом, туда было очень много желающих. Сначала прошли инструктаж, потом переоделись в костюмы и каски, сели на пожарную машину и поехали тушить пожар – поливали водой из шланга. Это, конечно, Егора впечатлило больше всего. Теперь хочет быть пожарным!


P1170626.JPG

P1170618.JPG

P1170831.JPG


Вообще, до этого дня он мечтал продавать мороженое, когда вырастет. На мой вопрос: «Почему именно мороженое?», он не задумываясь, отвечал: «Потому что я его люблю!». А я вслух рассуждала: «Если бы все продавали мороженое, кто его любит…»  

Но теперь он видит себя пожарным! Хотя я знаю, что в следующий раз после посещения «КидБурга», он захочет быть фермером или ведущим на радио… Путь к своей профессии долгий… 

Здорово, что у наших детей появилась возможность играть в «КидБурге», жить в «КидБурге», да просто гулять по его улицам и мечтать о том, какими они будут!  Мы обязательно туда вернемся! И всем советуем!



Егор и Ольга Сухонины



  • "СМУРФИКИ" в кино!
    "СМУРФИКИ" в кино!

    Новый, полностью анимированный фильм "Смурфики. Затерянная деревня" предлагает зрителям присоединиться к смурфикам в увлекательном, захватывающем дух путешествии по Запретному Лесу, населенному всевозможными волшебными существами. Смурфетта и ее лучшие друзья Умник, Растяпа и Силач отправляются...

  • «Телепортация»: добро пожаловать в будущее!
    «Телепортация»: добро пожаловать в будущее!

    Виртуальная реальность. Нельзя понять, что это такое, просто посмотрев фотографии или видеоролики. Её нельзя объяснить словами. Её можно только почувствовать лично. Прокатиться на снегоходе по ледяной пустыне. Спрыгнуть с вершины горы в пустоту. Прогуляться внутри своего собственного рисунка. Один...

  • Семейное творчество в РИО
    Семейное творчество в РИО

    Дорогие друзья! "РИО" ЖДЕТ ВАС НА НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В АПРЕЛЕ! СЕМЕЙНОЕ ТВОРЧЕСТВО В РИО – это уютная творческая мастерская на 1 этаже ТРЦ "РИО", где каждый желающий под руководством опытных мастеров может создать подарок для себя и близких. Атмосфера наших занятий больше похожа на...

  • Фотоконкурс "ДЕТКИ и ЖИВОТНЫЕ"!

      Торговый центр "Крым" объявляет фотоконкурс "ДЕТКИ и ЖИВОТНЫЕ"!  Главный приз - ПУТЕВКА В КРЫМ ! Участники конкурса - дети от 0 до 8 лет с животными. До 31 марта  Заполни заявку и пришли фотографию на почту: konkurs.krym@yandex.ru или...

  • Паровозия в Городе Конструкторов в Нижнем Новгороде 10-12 марта 2017
    Паровозия в Городе Конструкторов в Нижнем Новгороде 10-12 марта 2017

    Приглашаем детей в возрасте от 2 до 99 лет из Нижнего Новгорода и окрестностей в семейную игротеку “Паровозия и Город конструкторов”. Игротека проходит 3 дня с 10 по 12 марта 2017г. в Торговом центре «ГАНZA» (ул. Родионова, 165 корп. 13 )с 10 до 19 часов. ...


Возврат к списку

Написать комментарий
CAPTCHA
Яндекс.Метрика